Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 44264 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (40) Извеков (39) panFil (37) SIBMAN (24) Lelya (16) Сабааба (10) Sheva (7) Ingvar (5) mild (5) sheril (4) просточеловек (4) Стефан (3) 1221 (2) Phillip (1) Vyacheslavna (1) НиколайС (1) Светофор (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
26/02/09 11:35

# 665866

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #665861] Help admins  

А ваши глаза не "выпучивали" дивясь "свободой" наших?

Нее, дело в том, что наши сестры уже в этом вопросе подкованы, нашу любую сестру спроси, она не представляет как это молиться без платка. Причем я наблюдал, интересно, харизматы-сестры и в ладоши хлопают и ногами топают, наши только улыбаются :) Я даже думаю, что если служения объединить, то со временем, не наши сестры снимут платки, а ваши оденут.

panFil
христианин
26/02/09 11:43

# 665868

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #665866] Help admins  

нашу любую сестру спроси, она не представляет как это молиться без платка.

А если она кормящая мама, младенец всё время срывает платок с головы, а оставить не с кем, даже положить нельзя, а молиться надо, чтоб Бог исцелил ребёночка, как быть? Проблема реальная не выдуманная!

Извеков
26/02/09 11:50

# 665869

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #665831] Help admins  

Поместная церковь может состоять конечно и из двух или трех человек. Но если вы имеете ввиду "свободных художников", которые сами по себе, то поймите эти "свободные художники" тогда должны выработать свои догмы и правила.

Свободные художники говорите... Ох, как Вас пугает мысль, что люди могут быть свободными! А как быть с этим: "Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства." Нет, зачем Вам это? Зачем Вам свобода, дарованная Христом? Вам нужны оковы догм и правил, каменные скрижалии. Но этого Вам мало. Вам надо не только самим быть в рабстве, Вам надо поработить еще как можно больше людей, что бы в массовости порабощенных быть уверенным в своей правоте.

Обычно такой институт "свободных" разваливается года через 2-3 и человек либо уходит в мир, либо в православие.

"К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти"

Что ж, если у кого и развалилось, не страшно. Если действительно - дети Божьи, то будут продолжать искать и найдут. Но, должен Вам сказать, что разваливаются как раз по причине того, что все таки начинают придерживаться определенных правил. А если любят друг друга, то не нужны им никакие догмы. Всегда простят, всегда поддержат и до разврата не дойдут.

Извеков
26/02/09 12:02

# 665871

Так Христос учит нас иному : чтобы мы служили, а не искать "общество", которое бы нам служило.

И зачем Вы своего пастора называете Христом? Не, я понимаю, что он уселся на это место, но зачем же так откровенно? :)
А настоящий Христос ни о каком обществе вообще не учил.

Сибирь
ОЦХВЕ
26/02/09 12:05

# 665872

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #665868] Help admins  

если она кормящая мама, младенец всё время срывает платок с головы, а оставить не с кем, даже положить нельзя, а молиться надо, чтоб Бог исцелил ребёночка, как быть? Проблема реальная не выдуманная!

Молиться конечно. У нас на собрание, бывает, какой-нибудь младенец сорвет платок с головы мамы, мама продолжает молиться. Это нормально. Но такое случается редко, ребенок даже на руках у мамы, успокаивается во время служения и молитвы. Иногда, если ребенок плачет, молимся все вместе за ребенка.

Сибирь
ОЦХВЕ
26/02/09 12:08

# 665873

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #665871] Help admins  

А настоящий Христос ни о каком обществе вообще не учил.

Ну как же не учил, учил : "род лукавый и прелюбодейный" - это и есть на современном языке общество.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/02/09 12:09
www.facebook.com

# 665874

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #665849] Help admins  

У нас в основном сестры подвязываются как в 1 ряду на 4 месте, а у вас?

А у нас платочков не носют. Недуховные сестры какие-то...

Извеков
26/02/09 12:10

# 665875

Вот позиция Христа: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас"
Носисте Его имя? Считаете себя Его последователями? Так берите же пример.

Вспомните заезженную вами притчу о добром самарянине. Так вот Ваша позиция - "Тебе плохо? Чего это ты ждешь помощи от меня? Вставай и служи другим!"

Извеков
26/02/09 12:12

# 665877

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #665873] Help admins  

Ну как же не учил, учил : "род лукавый и прелюбодейный" - это и есть на современном языке общество.

И это, конечно не ваше общество...

Сибирь
ОЦХВЕ
26/02/09 12:16

# 665879

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #665875] Help admins  

Вспомните заезженную вами притчу о добром самарянине. Так вот Ваша позиция - "Тебе плохо? Чего это ты ждешь помощи от меня? Вставай и служи другим!"

Да, это моя позиция, но думаю, я не смогу пояснить, чтобы стало вам понятно, что в служении другим христианин черпает силы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на