Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 44231 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (40) Извеков (39) panFil (37) SIBMAN (24) Lelya (16) Сабааба (10) Sheva (7) Ingvar (5) mild (5) sheril (4) просточеловек (4) Стефан (3) 1221 (2) Phillip (1) Vyacheslavna (1) НиколайС (1) Светофор (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
26/02/09 12:54

# 665894

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #665891] Help admins  

Так отдавайте, а не заставляйте других отдавать. Ато вы все такие красивые, все рветесь послужить кому-то, а когда человеку тяжело, говорите ему "ты брат послужи и тебе легче станет"

Хвалиться конечно не подобает, но кто вам сказал, что мы не отдаем? С чего вы взяли?
А вот, чтобы человеку стало легче, мы и указали путь : послужи другим.

Извеков
26/02/09 13:01

# 665898

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #665894] Help admins  

Ну, во-первых, из конкретного примера в этой теме. А во-вторых, вы и сами это подтвердили:

Так вот Ваша позиция - "Тебе плохо? Чего это ты ждешь помощи от меня? Вставай и служи другим!" Да, это моя позиция...

panFil
христианин
26/02/09 13:12

# 665900

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #665891] Help admins  

Так отдавайте, а не заставляйте других отдавать.
Разве я могу дать более того, что я имею? А что имею то и даю, никогда не слыл жадным. А для христиан действительно важно: "Давайте и дастся вам; мерою доброю, утрясённую отсыплют в лоно ваше" - кажется так!

Сибирь
ОЦХВЕ
26/02/09 13:17

# 665901

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #665900] Help admins  

А что имею то и даю

Ну и еще, то что имеем, это как бы и не наше:)
Павел, – то почему хвалишься, будто не получил?” (1 Кор 4:7)*... ... А если получил, что хвалишься, как будто не получил?”

Извеков
26/02/09 13:25

# 665902

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #665900] Help admins  

Я что-то не пойму. Вы хотите меня убедить, что ваша позиция, в которой высами признаетесь, - позиция доброго самарянина? Так меня ни в чем убеждать не надо. Перед Богом чистую совесть имейте.

Извеков
26/02/09 13:36

# 665905

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #665894] Help admins  

А вот, чтобы человеку стало легче, мы и указали путь : послужи другим.

Похоже, Вам все таки надо напомнить притчу о самарянине.
"Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе."

Заметьте, что бы человеку стало легче, никто ему ничего не указывал. Ему просто помогли, позаботились. Вам же обязательно надо какой-то путь указать.

Сибирь
ОЦХВЕ
26/02/09 13:48

# 665908

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #665902] Help admins  

Так меня ни в чем убеждать не надо

Так я как раз и говорю, что это бесполезно.
Вы не готовы слушать.

Сабааба
еврей
26/02/09 13:51

# 665910

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #665399] Help admins  

Бедная, бедная Lelya!

Увы, и здесь никто не помог Вам... И "законники" и "свободники", позабыв о Вас, ударились в свои обычные конфессиональные споры о брюках и платочках...

Я бы очень хотел Вам помочь, но вряд ли смогу: не знаю ни Вас, ни Вашей ситуации.

Просто знайте: старый Сабааба Вам очень сочувствует. Если Вы не против, я помолюсь, чтобы Всевышний сам протянул Вам руку утешения.

В наших еврейских утренних благословениях (когда мы благословляем Б-га) мы встречаем такое благословение, которым благословляют Б-га женщины: "Благословен ты, аШэм, Царь мира, который создал меня по замыслу твоему". Вы созданы по его замыслу, значит ищите исполнять его волю - и все устроится.

Извеков
26/02/09 13:53

# 665911

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #665908] Help admins  

Странный вы народ. Да какая Вам разница готов я слушать, или нет. А Вам что, так необходимо доказывать свою правоту? Считаете, что перед Богом вы не лукавите? Вам то что, что думаю я по этому поводу? А на счет того готов я принимать учение противное учению Христа, так еще раз повторю - не дождетесь.

Извеков
26/02/09 14:03

# 665913

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сабааба, #665910] Help admins  

Увы, и здесь никто не помог Вам... И "законники" и "свободники", позабыв о Вас, ударились в свои обычные конфессиональные споры о брюках и платочках...

Ну, Вы то палку не перегибайте. Форум, он и есть форум. И то, что тут люди дискутируют - это нормальное явление. Человек вышел на форум со своей проблемой. И все, как вы изволили выразиться, и "законники" и "свободники", что то высказали. А Lelya пусть уж сама решает, что из этого для нее приемлемо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на