Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43943 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (40) Извеков (39) panFil (37) SIBMAN (24) Lelya (16) Сабааба (10) Sheva (7) Ingvar (5) mild (5) sheril (4) просточеловек (4) Стефан (3) 1221 (2) Phillip (1) Vyacheslavna (1) НиколайС (1) Светофор (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
panFil
христианин
26/02/09 17:01

# 665958

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сабааба, #665950] Help admins  

Там, где должно было бы стоять четырехбуквенное имя Всевышнего мы по традиции пишем Б-г или Г-сподь. Там, где должно стоять слово "эль" или производные от него - мы пишем Бог.

Почему?

Извеков
26/02/09 17:49

# 665970

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сабааба, #665946] Help admins  

:)
Уважаемый, Сабааба! Что Вы! Напротив, очень приятно видеть таких неординарных личностей на форуме.
Нет, конечно, меня Вы не задели. Но, в своем сообщении Вы упомянули других участников форума, поэтому вполне должны были предполагать, что енти самые участники, что либо Вам скажут на это :))

Сабааба
еврей
26/02/09 18:28

# 665979

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #665958] Help admins  

Уважаемый panFil!

Там, где должно было бы стоять четырехбуквенное имя Всевышнего мы по традиции пишем Б-г или Г-сподь. Там, где должно стоять слово "эль" или производные от него - мы пишем Бог.

Почему?

Ну, я же написал: по традиции... ;))) Традиция довольно забавная, но раз уж она есть - пусть будет. Тем более, что она позволяет лучше понять, что именно человек хочет указать: имя или характеристику.

Сабааба
еврей
26/02/09 18:34

# 665982

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #665970] Help admins  

Уважаемый Извеков!

Но, в своем сообщении Вы упомянули других участников форума, поэтому вполне должны были предполагать, что енти самые участники, что либо Вам скажут на это :))

Собственно говоря, я и предполагал. Как и они, видимо, предполагли получить мой ответ. ;)))

Наверное, меня просто несколько смутили слова насчет "перегибания палки" и "решит самостоятельно".

Не серчайте!

Ingvar
баптист
26/02/09 19:06

# 665990

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #665861] Help admins  

Я знаю, что когда наши сёстры (некоторые), когда бывает приходят в ваши собрания, или собрания баптистов, то обязательно повязывают платки, и пастырь так учит.
Каких таких баптистов Вы имеете в виду? У нормальных уже давно платки как обязательный атрибут ушли в прошлое.

Ingvar
баптист
26/02/09 19:13

# 665992

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #665883] Help admins  

У нас сейчас за кафедрой во время служения одна молодежь, на воскресном собрании : пять проповедей, естественно разных проповедников.
Дикость какая-то... Три - это уже перебор (всю жизнь с этим боролся), а пять - это уже клиника.
Причем, чтобы была возможность сказать всем братьям, мы "чередуемся" по воскресеньям.
Или чтобы каждый мог "засветиться" перед паствой? И это Вы называете проповедью Слова?
Вам никому в голову не приходит, что это нечто противоестественное? Что проповедовать и учить должны не все, а только тот, кому дан такой дар? И что нормальный человек просто не в состоянии переварить столько за один раз - есть всем известные законы восприятия информации?
Или у Вас это типа ритуала - вышел, сказал (не важно что), сел на место, потом второй, третий, четвёртый...?

panFil
христианин
26/02/09 20:24

# 665999

Re: Как сохранить веру? нов [re: Ingvar, #665990] Help admins  

Каких таких баптистов Вы имеете в виду? У нормальных уже давно платки как обязательный атрибут ушли в прошлое.

Ненормальных.:))

panFil
христианин
26/02/09 20:24

# 666000

Re: Как сохранить веру? нов [re: Ingvar, #665992] Help admins  

Или у Вас это типа ритуала - вышел, сказал (не важно что), сел на место, потом второй, третий, четвёртый...?

Когда я был членом ОЦХВЕ это проходило так: вначале служения группа прославления исполняет пару, тройку псалмов, затем проповедует «первый», потом опять пару псалмов, затем «второй» и так далее. Последним говорит пастырь, или старший брат. Проповеди обычно короткие, не более получаса, а если кто – либо говорит более, то по обстановке пресвитер может и ограничить число проповедующих – обычно «отказывает» в Слове себе. Всё служение обычно занимает не более двух часов, а отсутствие цензуры со стороны «братского совета» говорит об отсутствии тоталитарного начала в этих церквях. Справедливости ради стоит сказать, если кто будет проповедовать против церковных правил, то вряд ли ему будет дана возможность проповедовать в будущем в этой церкви, оно и понятно – «в чужой монастырь со своим уставом…».

Извеков
26/02/09 21:47

# 666016

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сабааба, #665982] Help admins  

Не серчайте!

Боже сохрани! :)

Кстати, уж больно интересно, а что означает - Сабааба?

Сабааба
еврей
26/02/09 22:44

# 666022

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #666016] Help admins  

Cабааба - это такой веселый еврей... ;))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на