Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27665 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: stalkerkz (25) Александриус (22) Хомо_Сапиенс (21) СКЛЯНКА (15) Mon_Mec_A_Moi (13) gurd (9) goldenalex (3) fear_13th (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
СКЛЯНКА
Баптист
24/03/09 09:05

# 672466

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Хомо_Сапиенс, #672455] Help admins  

А Вы переоцениваете Библейского Бога! Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Да поймите Вы, Библейский Бог не знал ни истинной формы земли,создавая якобы ее, ни то, что луна вовсе не светило а отражатель. Вывод- Бог Яхве- чисто еврейский Бог, создатель земли под названием иудея и ближайшие соседи.

Мф. 24,29 луна не даст света своего.Вы не знаете Бога и делаете странные выводы.Где это написано, что Яхвэ создал только Иудею? Почитайте Бытие - Бог создал все.

Хомо_Сапиенс
пантеист
24/03/09 10:19

# 672482

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: СКЛЯНКА, #672466] Help admins  

Мф. 24,29 луна не даст света своего.
Быт 1:14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.

Попытки НЗ извратить ОСНОВУ Еврейской веры- Тору, не вызывают сомнения.

Вы не знаете Бога и делаете странные выводы.Где это написано, что Яхвэ создал только Иудею? Почитайте Бытие - Бог создал все.

Я знаю Бога! Это все, что есть сущего в мире!
А Яхве создал некую землю, возможно четырехугольную, где поселил избранный им народ,который постоянно воевал с более успешными соседями, находящимися под покровительством своих богов. Египет и Вавилон в то время, признайте, были успешней. А может потому как их боги были сильнее?
Однако читаем Бытие:
Гл.2
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

Видите как- Бог создал некий кусок земли, с раем и известными реками, а не всю планету, которую создал другой Бог:-) О четырехугольности этой земли:
Откр 7: 1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
Иер 49:36 И наведу на Елам четыре ветра от четырех краев неба и развею их по всем этим ветрам, и не будет народа, к которому не пришли бы изгнанные Еламиты.

СКЛЯНКА
Баптист
24/03/09 10:27

# 672487

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Хомо_Сапиенс, #672482] Help admins  

Мф. 24,29 луна не даст света своего.
Быт 1:14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.

Попытки НЗ извратить ОСНОВУ Еврейской веры- Тору, не вызывают сомнения.

Заметьте, что здесь не сказано о том, что луна светит все время.Луна отражает свет, но не является его источником.Луна управляет ночью, а не днем.Делайте выводы.

Хомо_Сапиенс
пантеист
24/03/09 10:52

# 672498

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: СКЛЯНКА, #672487] Help admins  

Сделал:-) СВЕТИЛЬНИК это не ОТРАЖАТЕЛЬ.
И солнце тоже не светит все время относительно наблюдателя. Впрочем как и луна....

gurd
24/03/09 11:50

# 672519

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: СКЛЯНКА, #672487] Help admins  

Луна отражает свет, но не является его источником.

Ежели Вас спросят - что полезней Луна или Солнце, отвечай - Луна.
Ибо Солнце светит днем, когда и так светло, а Луна ночью.

СКЛЯНКА
Баптист
24/03/09 13:32

# 672553

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Хомо_Сапиенс, #672482] Help admins  

Видите как- Бог создал некий кусок земли, с раем и известными реками, а не всю планету, которую создал другой Бог:-) О четырехугольности этой земли:
Откр 7:1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
Иер 49:36 И наведу на Елам четыре ветра от четырех краев неба и развею их по всем этим ветрам, и не будет народа, к которому не пришли бы изгнанные Еламиты.

Вы забыли про главу 1 Бытие.Нет никаких оснований говорить, что в этих главах разные Боги описаны.
О четырехугольности земли: Откр 7:1 имеется в виду, что ангелы займут ключевые позиции, а не то что она квадратная.Четыре ветра:образное выражение, обозначающее все земные ветра - южный, западный, восточный и северный.

Хомо_Сапиенс
пантеист
24/03/09 13:50

# 672562

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: СКЛЯНКА, #672553] Help admins  

Вы забыли про главу 1 Бытие.Нет никаких оснований говорить, что в этих главах разные Боги описаны.
А Вы забыли что Бытие только один взгляд на устройство мира. В частности древних Евреев.
У других народов были не менее интересные интерпретации:
Народы, жившие в Палестине, представляли себе Землю иначе, чем вавилоняне. Древние евреи жили на равнине, и Земля казалась им равниной, на которой кое-где возвышаются горы. Особое место в мироздании ев-реи отводили ветрам, которые приносят с собой то дождь, то засуху. Обиталище ветров, по их мнению, находится в нижнем поясе неба и отделяет собой Землю от небесных вод: снега, дождя и града. Под Землей находятся воды, от которых кверху идут каналы, питающие моря и реки. Представления о форме всей Земли у древних евреев, по-видимому, не было.

О четырехугольности земли: Откр 7:1 имеется в виду, что ангелы займут ключевые позиции, а не то что она квадратная.Четыре ветра:образное выражение, обозначающее все земные ветра - южный, западный, восточный и северный.

Вы опять пытаетесь добавить до Слова Божьего? Ну не сказано что ангелы занимали ключевые позиции! К тому же на шарообразной земле сложно занять такую позицию, чтобы всем мало не показалось:-) Никак не откомментировали про четыре края неба. Уж извините, сколько людей, столько и толкований, поэтому воздержитесь от добавления или отнимания смысла Библии.

СКЛЯНКА
Баптист
24/03/09 17:23

# 672630

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Хомо_Сапиенс, #672562] Help admins  

А Вы забыли что Бытие только один взгляд на устройство мира. В частности древних Евреев.
У других народов были не менее интересные интерпретации:
Народы, жившие в Палестине, представляли себе Землю иначе, чем вавилоняне. Древние евреи жили на равнине, и Земля казалась им равниной, на которой кое-где возвышаются горы. Особое место в мироздании ев-реи отводили ветрам, которые приносят с собой то дождь, то засуху. Обиталище ветров, по их мнению, находится в нижнем поясе неба и отделяет собой Землю от небесных вод: снега, дождя и града. Под Землей находятся воды, от которых кверху идут каналы, питающие моря и реки. Представления о форме всей Земли у древних евреев, по-видимому, не было.

И какой же из них оказался правильным?

Вы опять пытаетесь добавить до Слова Божьего? Ну не сказано что ангелы занимали ключевые позиции! К тому же на шарообразной земле сложно занять такую позицию, чтобы всем мало не показалось:-) Никак не откомментировали про четыре края неба. Уж извините, сколько людей, столько и толкований, поэтому воздержитесь от добавления или отнимания смысла Библии.

Прочитайте контекст 7:1-4 и изучите этот вопрос прежде чем обвинять в дополнении к Писанию!

Хомо_Сапиенс
пантеист
25/03/09 06:00

# 672798

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: СКЛЯНКА, #672630] Help admins  

И какой же из них оказался правильным?
Судя по результатам современных исследований- Архимеда и Аристотеля.

Прочитайте контекст 7:1-4 и изучите этот вопрос прежде чем обвинять в дополнении к Писанию!
Господь с вами, не обвиняю я! Но ведь НАПИСАНО!

СКЛЯНКА
Баптист
26/03/09 18:27

# 673469

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Хомо_Сапиенс, #672798] Help admins  

Господь с вами, не обвиняю я! Но ведь НАПИСАНО!

Что вы имели ввиду? Как контекст противоречит моим комментариям относительно этого места?Что НАПИСАНО?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на