Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27659 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: stalkerkz (25) Александриус (22) Хомо_Сапиенс (21) СКЛЯНКА (15) Mon_Mec_A_Moi (13) gurd (9) goldenalex (3) fear_13th (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
stalkerkz
православный
26/02/09 17:17

# 665962

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Александриус, #665895] Help admins  

Благословение она получала буквально недавно, с месяц назад, ездила к священнику.
А вторая которая я знаю уже лечит людей примерно лет семь и у нее благословение давно получено.
Сестра моей жены получила благословение у того же священника в той же церкви.
благословение есть 100 % .
Уж извините, но я в это не верю.

Как вам такое стихотворение ?
У меня тоже есть стихи, тоже написнаны человеком который с Богом жил и исцелял и т.п., только он денег ни с кого не брал.

Христос с учениками из Храма выходит
Пред Крестною смертью Своей,
Наполненный скорбью, прощальными словами
Учил Он любимых друзей.
"Скажи нам учитель, последнее слово,
Пока еще с нами живешь.
Скажи нам, Учитель, когда это будет
Когда ты судить нас придешь?"-
"Услышите войны, военные слухи,
Восстанет народ на народ;
И будут болезни, и глады и моры,
И братская кровь потечет.
Умалится вера, угаснет надежда,
В сердцах охладеет любовь,
И многие люди тогда соблазнятся,
Прольется невинная кровь.
Увидите мерзость, в Церквах запустенье,
То знайте, то Суд при дверях.
Готовьтесь, чтоб вера у вас не сокрылась,
Держите светильник в сердцах!
Великие скорби сольются на землю,
И страшные муки придут;
И скажут:"Падите, покройте нас, горы",-
Но горы на них не падут!
И в эти минуты искать будут смерти,
Но смерть от людей убежит.
И всяк, находящийся в доме и иль в поле,
И пусть он домой не спешит.
Солнце померкнет, месяц и звезды
С небесного свода спадут;
Воскреснут из мертвых земные народы,
Пойдут на Божественный Суд.
И явится на небе Крест светозарный
И будет, как солнце сиять,
А избранные чада восстанут сначала
И радостно будут взирать.
За ними последуют толпы народа,
От края до края земли,
И вся содрогнется земная природа
Пред Страшным Престолом Судьи.

этот стих даже умудрились озвучить песня по ссылке.

stalkerkz
православный
26/02/09 17:24

# 665963

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Александриус, #665923] Help admins  

или вот, другие стихи этого человека... их даже в фильме использовали "Остров" Лонгина, в качестве песни.

Господи, помилуй Господи, прости,
Помоги мне, Боже, крест свой донести.
Ты прошел с любовью свой тернистый путь,
Ты воскрес безмолвно, надрывая грудь.

И за нас распятый, много Ты терпел
За врагов молился, за врагов скорбел.
Я же слаб душою, телом тоже слаб,
И страстей духовных я преступный раб.

Я великий грешник на земном пути,
Я ропщу, я плачу, Господи прости,
Помоги мне, Боже, дай мне крепость сил,
Чтоб свои я страсти в сердце погасил.

Помоги мне Боже щедрою рукой,
Ниспошли терпенье, радость и покой.
Грешник я великий на земном пути,
Господи помилуй, Господи прости.

-------------------
а мне еще вот эти нравяться, автор тот же, есть озвученный вариант по ссылке.
--------------------
На мрачной горе, у подножья Креста,
Пречистая Мати стояла
И с горьким рыданьем, с великой тоской,
Она на страдальца взирала.
Предсмертные слабые стоны Его
До слуха Ея доносились
И крупные слезы одна за другой
Из глаз Ея тихо катились.
Сбылося пророчество старца над Ней,
Словес его тайная сила.
Великое горе терзало Ее,
Оружие сердце пронзило.
"О, Сын мой, и Бог мой", шептала Она,
Зачем Ты так много страдаешь.
И с прежним ответом и с лаской живой,
Как прежде меня не встречаешь.
Все муки Твои, всю позорную смерть
С Тобой разделить Я готова.
О, дай же услышать из уст Мне Твоих
Святое желанное слово.
Утешенье Мое и Любовь Ты Моя,
Любовь Ты Моя всеблагая.
Зачем Ты Меня оставляешь одну?
Скорбела так Мати Святая.
И вот Ей в ответ на великую скорбь
Вещал Искупитель с любовью:
"Я волю Пославшего должен свершить
И мир обновить Своей кровью.
Покорен Я воле Бога Отца...
Земное служенье кончаю.
Вот сын Твое, возлюбленный, Мой ученик,
Тебя Я ему поручаю.
Любить и покоить он будет Тебя,
Его Я Тебе всыновляю.
Утешься, не плачь, О, Мати Моя,
Тебя не Одну оставляю.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
26/02/09 17:26

# 665965

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Александриус, #665932] Help admins  

Фотки запретил показывать сам господь, и даже запретил их смотреть на компе, в увеличенном размере, сказав, что вам этого чуда мало?

Этот "господь" мне напоминает ветхозаветного ББ, который тоже запрещал есть "яблоки".
Впрочем, может, "господь" боится, что пытливый следователь сумеет распознать в фотографии коллаж при увеличенном просмотре? =)
Почему бы не ответить "господу" прямо, не боясь быть наказанными за своё оправданное любопытство:"Да, нам мало этого чуда! Если ты спрашиваешь, то отвечаем, нам непонятен твой запрет!" И всё. А то, что это за дела, сказать "А" и умолчать "Б".

goldenalex
агностик
26/02/09 18:11

# 665973

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Александриус, #665895] Help admins  

Благословение она получала буквально недавно, с месяц назад, ездила к священнику.
А вторая которая я знаю уже лечит людей примерно лет семь и у нее благословение давно получено.

Все это действительно очень странно. Священник, на сколько известно лично мне, не только не вправе "благославлять" на подобные дела, но и сам целить и бесов изгонять не должен. Хотя сейчас все что угодно может быть. Могут все, и в церкви объявление написать "изгоняю бесов по вторникам и четвергам с 14.00 до 16.00")))))).

Прочитайте вот это:

Деяния 19:(11-16)
11 Бог же творил немало чудес руками Павла,
12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

Бог, творит чудеса руками, но чьими? Особо обратите внимание "Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?" Сам священник-то, кто такой? Он человек, как и мы все грешные человеки. Или что, уже и все страсти поборол, святой уже? Попы тоже разные бывают, двоеШники, на лекциях в Духовной Академии спали.)))

Про все чудеса, знамения, сны, исцеления, мироточения - у Святых Отцов мнение вроде сложилось "НЕ ХУЛИ, НО И НЕ ПРИНИМАЙ".... Не хули, а вдруг от Бога, а не принимай, а вдруг от сатаны, второе вернее, ИМХО.

Исправлено пользователем goldenalex 26/02/09 18:16.

Александриус
атеист
26/02/09 18:27

# 665978

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: stalkerkz, #665962] Help admins  

Уж извините, но я в это не верю.

Поскольку я хорошо знаю эту женщину, не правду она сказать просто не смогла бы, тем более на такую тему.
а стихи хороши.
Добавлю ко всему уже сказанному, что в моих словах нет ни одного слова не правды, все как есть вам рассказываю.
Просто хочу разобраться с этим делом, у меня ведь жена тож на этом деле начинает съезжать, теперь и по утрам и по вечерам молиться,
в одной из комнат теперь пол шкафа заставлено иконами.
Хочу сказать еще, что ничего плохого из всей этой истории не вытекло.
Вас бы на мое место, зразу поверили бы, только это могу сказать.

Вот еще стихи.
это по поводу вот чего, когда мы с женой ездили в монастырь Александра Свирского, по пути заезжали в Введено-оятский монастырь и купались в святом источнике при этом монастыре.А он знаете не особо теплый.было это в середине мая.Так вот после этий поездки, дня через три я слег на три дня с температурой 39, ни насморка ничего, только температура.Я естественно жене все высказал, что купаться в такой воде а потом три дня лежать, это ежу понятно :), типа простудился.Ну она спрашивала у сестры, вот ответ.

У александра нет бронхита(....имя..)
В святом источнике простыть нельзя
Он исцеляется молитвами святого
Чудотворца Александра Свирского

Выходит хворь,
которая внутри сидела долго,
даже заскорузла
Его господь и Александр Свирский полюбил
За то , что искренне поверил и молился.

Пусть терпит все и уповает на меня
По вере дам ему я исцеленье
Пусть молиться и просит он о том
Чтоб дал ему выздоровленье.

Аминь

А с гордостью пусть распрощается своей
Ведь все реально понимает
Что всё и все в руках моих
Как захочу всё так оно и будет.

Ведь богу ведомо все в мире сём
Таком блудливом, грешном и погрязшем
В грехах людских и злобе нелюдской.
Хотя господь всех призывал к любви взаимной.

И не надейтесь на себя сверх меры
Вам волю дал свободной я
Вершите то что вам под силу
А в остальном же уповайте на меня

Аминь.

Забыл еще сказать , что все стихи заканчиваются словом Аминь, или три раза Аминь.

Хомо_Сапиенс
пантеист
27/02/09 04:58

# 666061

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: stalkerkz, #665876] Help admins  

в Евангелиях Господь наделил своих учеников силой исцелять бесов
Вы точно в этом уверены?

Хомо_Сапиенс
пантеист
27/02/09 05:03

# 666062

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: goldenalex, #665973] Help admins  

ПРИНИМАЙ".... Не хули, а вдруг от Бога, а не принимай, а вдруг от сатаны, второе вернее, ИМХО.
Воистину! Да и 500 руб на лепту не тянут:-) По моему нам дурят голову....

stalkerkz
православный
27/02/09 05:48

# 666063

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Александриус, #665978] Help admins  

Поскольку я хорошо знаю эту женщину, не правду она сказать просто не смогла бы, тем более на такую тему.

Вы видели как в православной церкви блгословение берут, подлетает к священнику человек и говорит, с умиленными глазками "благословите батюшко", тот его благословляет, человек отходит и говорит, ну вот, теперь можно и на лечение к хероманту идти, батюшка благословил, это же издевательство, кого такой человек хочет обмануть? Видимо свою совесть.

Благословение берется так, ходишь к своему духовнику, человеку который знает всех тараканов в твоей голове, т.к. ты ему исповедуешься, потом у него берут благословение на дело, заранее объяснив что, как, зачем и почему, а тот в свою очередь зная этого человека, уже реально или дает благословение, или нет. Если нет духовника та же концепция, но со священником в том храме, где постоянно исповедуешься, причащаешься, т.е. у того берешь, кому исповедуешься, который тебя знает от и до.

Я уверен, что ваша родственица если получила плагословение то по вышеуказанной схеме или вообще обманывает т.к. то чем она занимается, располагает ее к этому т.к. она по видимому уже ввязалась конкретно в эти сети.

Добавлю ко всему уже сказанному, что в моих словах нет ни одного слова не правды
Да я верю всему что вы рассказали, только мы верующие знаем, что есть Бог и есть сатана, и что сатана приходит под видом ангела света и люди гордые и тщеславные, принимают его за Христа, потом начинают всякие пакости творить, это уже было множество раз в прошлом и по селе продолжается. Проверить такого человека просто, если он не смиренный, значит так никакого общения с Богом нет. Что такое смиренный, это нужно быть опытным т.е. жить по христиански чтобы все тонкости знать т.е. экспертом быть в этой области. Я не эксперт, вы тоже, поэтому нас и легко обмануть этой лже-духовностью.

Просто хочу разобраться с этим делом, у меня ведь жена тож на этом деле начинает съезжать
Если эта девушка общается с бесом и принимает его за Христа, то скоро на вашу голову посыпяться угли т.к. Яна Завацкая входя в это общество эзотеристов, которые лечили так же как сестра вашей жены только реально называли это своими именами, в итоге 50% всех семей входящих в общество развелись т.к. бес сеет смуту и раскол, у него работа такая. Сочуствую Вам, я бы на вашем месте, раз вы в Питере живете, сходил в церковь, нашел толкового батюшку, рассказал ему, что происходит с вашей женой и ее сестрой, так как вы нам тут рассказали, про явления, лечения, плату за излечения, благословение этих занятий, фото икон и т.п. и спросил совета, что делать и как быть с этим.

stalkerkz
православный
27/02/09 05:49

# 666064

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Хомо_Сапиенс, #666061] Help admins  

быстро печатал и опечатался

Евангелиях Господь наделил своих учеников силой: исцелять, бесов изгонять, воскрешать мертвых, в общем творить всякие чудеса, с целью чтобы эти чудеса привели человека

так хотел напечатать :)

Александриус
атеист
27/02/09 10:28

# 666106

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: stalkerkz, #666063] Help admins  

Вы видели как в православной церкви блгословение берут, подлетает к священнику человек и говорит, с умиленными глазками "благословите батюшко", тот его благословляет, человек отходит и говорит, ну вот, теперь можно и на лечение к хероманту идти, батюшка благословил, это же издевательство, кого такой человек хочет обмануть? Видимо свою совесть.

Благословение берется так, ходишь к своему духовнику, человеку который знает всех тараканов в твоей голове, т.к. ты ему исповедуешься, потом у него берут благословение на дело, заранее объяснив что, как, зачем и почему, а тот в свою очередь зная этого человека, уже реально или дает благословение, или нет. Если нет духовника та же концепция, но со священником в том храме, где постоянно исповедуешься, причащаешься, т.е. у того берешь, кому исповедуешься, который тебя знает от и до.

Я уверен, что ваша родственица если получила плагословение то по вышеуказанной схеме или вообще обманывает т.к. то чем она занимается, располагает ее к этому т.к. она по видимому уже ввязалась конкретно в эти сети.

По рассказам сестры, дело было так:
У нее конечно есть то о ком вы говорите, духовник и все что с этим положено, и исповедуется и причащается и т.д.
Точно я не знаю, рассказала ли она, тому священнику-духовнику обо всем или нет, просто не знаю.
А у той женщины, которая получила дар реньше и вот уже 7 сет как лечит, у нее есть свой духовник в другой церкви, который ей в своё время дал благословение на целительство.
Так вот, сестра жены по всей видимости ездила вместе с этой женщиной к её духовнику и после, как она говорила, большого количества вопросов с его стороны,по типу: занималась ли ты гаданием, она отвечает, что раньше да занималась, теперь нет., как мне она сказала ей дали благословение.
Конечно не совподение с вашими словами , присутствует.Благословение дал не ее духовник, но уже знающий о чем идет речь,поэтому я не особо сомневаюсь в том что благословение получено.
Братцы, если бы вы знали сколько по рассказам от нее, ей явили чудес, кресты на небе в виде облаков, огонь из Иерусалима снисходящий в Питер привозят в некоторые церкви, так вот она (церковь Иоанна Кронштадтского, на пересечении Ленинского проспекта и проспекта стачек) идет туда и думает :Вот бы получить его,взять его домой с собой, так вот она оказывается по случайному стечению обстоятельств первой кому дают зажечь свечу, а дома у нее он горит большим пламенем ,очень красиво, и потом когда извините уже нечему гореть, огонь горит ещё в течении минут десяти.
А еще, у нее много раз было,допустим подумает о чем нибудь, а потом приходит в церковь а священник с этой темы начинает свою проповедь
Ну по типу,допустим пришла она поздно вечером домой,уставшая,ну думает не буду молиться сегодня, ноги еле идут, ложиться спать.
на следующий день идет в церковь и первое с чего священник начинает проповедь для всех,типа "Задумайтесь те кто не молиться по вечарам"
ну и дальше развивает эту мысль.
И такого у неё постоянно.
Я фотки видел и мне тож один раз чудо дали посмотреть, хотя скептику это может и не показаться чудом.
Мы с женой ездили,точнее плавали на Валаам в прошлом году, и когда уплывали нам с женой на небе был крест из облаков,это фото у меня есть, могу прислать сегодня вечером.

"Если эта девушка общается с бесом и принимает его за Христа, то скоро на вашу голову посыпяться угли т.к."

Еще раз говорю, что ничего плохого в том что у меня происходит я не наблюдаю, в семье у меня все нормально, готовлюсь к пополнению, мне обещан первый это будет мальчик, как я и хотел.Нам с ней обещано союз на всю оставшуюся жизнь.

В церковь пожалуй я схожу по вашему совету,посоветуюсь.

По поводу платы за целительство.
Я рассуждаю как простой человек без догматов библейских и т.д.,как по вашему должен, точнее на что, жить человек полностью занимающийся целительством и только, тем более в центре большого города или ей нужно пойти бомжевать и кушать на помойке.
Я не спорю с вами и с догмами из церковных книг, я рассуждаю как обычный человек должен рассуждать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на