Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27668 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: stalkerkz (25) Александриус (22) Хомо_Сапиенс (21) СКЛЯНКА (15) Mon_Mec_A_Moi (13) gurd (9) goldenalex (3) fear_13th (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
stalkerkz
православный
06/03/09 11:35

# 667724

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #667716] Help admins  

что там за фотка скиньте посмотреть stalker_kz@mail.ru

Александриус
атеист
10/03/09 12:12

# 668581

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: ВСЕМ, #665689] Help admins  

Нарисуйте вазелином крестик на объективе фотокамеры и сделайте снимок против солнца. Интересный эффект получится!

Поймите, что ни мне ни сестре жены такие вещи совершенно не нужны, заниматься подделкой фоток, чтобы вас удивить. До того как я коснулся этой всей темы, я был полным атеистом и даже слышать про церковную тему не хотел и уж точно никогда не пришел бы сюда на сайт обсуждать все эти темы, тем более тратить время на подделку фоторгафий на божественную тему.
Мне даже смешно по поводу вазелина.

Я тут видел очередное фото на прошлой неделе, на иконе божья матерь с младенцем,(эта та же икона где младенец положение руки на фотке менял местами)
Так вот , на этот раз на фотке вся богоматерь в крови, несколько фотографий, на них по разному расположены кровавое растекающееся пятно крови.
Я бы вам отправил бы это но мне не дают эти фотки, потому что не разрешает"Господь", объясняя , что мы не хотим признавать это как чудо, и будем капаться в этих фотографиях, искать недостатки, подвергать анализу, предполагать разные версии. А признать это как чудо мы ну никак не хотим.
А объяснение по этой фотографии такое, Богоматерь скорбит о том, сколько в России невинно пролитой крови, скорбит об убиенных.
Смотрю на фотки и глазам не верю.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
10/03/09 13:19

# 668608

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Александриус, #668581] Help admins  

Я бы вам отправил бы это но мне не дают эти фотки, потому что не разрешает"Господь", объясняя , что мы не хотим признавать это как чудо, и будем капаться в этих фотографиях, искать недостатки, подвергать анализу, предполагать разные версии. А признать это как чудо мы ну никак не хотим.

Может быть, действительно, не признаем за чудо. Однако, есть над чем задуматься.
Неужели, не интересно, по какой такой причине облака разместились на небе в определенном порядке. Я уверен, этому есть объяснение. Александриус, Вас правильно предупредил "Господь", что версий подобным явлениям будет много. Самая простая из них - например, испарения влаги с поверхности куполов при полном штиле =) Хотя, эта версия больше для смеха, конечно же.

Исправлено пользователем Mon_Mec_A_Moi 10/03/09 13:21.

fear_13th
Забанен. Причина: бесчинство
10/03/09 15:26

# 668657

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: ВСЕМ, #665689] Help admins  

to Александриус
Покотился под стол, сразу после "потом разослала президентам стран письма с призывом к покаянию и признанием ее гласом божиим."
:)))))))))) Представляю я, каков там, в секретариатах президентов, был ржач!
Вы бы лучше не по церквям бегали и по маразматичным теткам, а съездили бы отдохнуть в места там где еще чистая природа(по дальше от больших городов), так просто - ни очем не думая! Послушали бы ее, понюхали бы запахи,пикнички на свежем воздуше, кастерчик возле речушки ...!
Мать природа! :)))))

p.s. Тока ж уберите после себя!

Исправлено пользователем fear_13th 10/03/09 15:32.

Александриус
атеист
10/03/09 17:25

# 668698

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: fear_13th, #668657] Help admins  

потом разослала президентам стран письма с призывом к покаянию и признанием ее гласом божиим

Сестра моей жены такими вещами не занималась.
Это про президента вообще не я писал, это про совершенно другого человека.
Ваш сарказм понятен,но вы зря смеётесь.Я бы скорее реагировал также на все прочитанное, если бы не увидел бы все перед своими глазами.

А по поводу
маразматичным теткам
.
Вы не знакомы с сестрой моей жены, поэтому попросил бы, так не отзываться о ней. Думаю, что вы ей и в подметки не годитесь.

fear_13th
Забанен. Причина: бесчинство
11/03/09 06:07

# 668812

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Александриус, #668698] Help admins  

А... да, промахнулся, я с президентами! Сорри
А про природу подумайте, там класс! Все остальное придумано человеком!

stalkerkz
православный
11/03/09 07:00

# 668816

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Александриус, #668698] Help admins  

Читаю древний патерик и тут одна назидательная история повествуется.

"Некоторые братия пошли к авве Антонию рассказать ему о некоторых явлениях, которые они видели, и узнать от него, истинные ли то были явления или от демонов. С ними был осел, он пал на дороге. Как скоро они пришли к старцу, он, предварив их, сказал: отчего у вас на дороге пал молодой осел? Братия спросили его: как ты узнал об этом, авва? Демоны показали мне, - отвечал им старец. Тогда братия говорят ему: мы об этом-то и пришли спросить тебя. Мы видим явления, и они часто бывают истинные, не заблуждаемся ли мы? Старец из примера осла показал им, что они (явления) происходят от демонов."

Это к слову о чудесах и видениях.

Хомо_Сапиенс
пантеист
11/03/09 09:34

# 668849

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: stalkerkz, #668816] Help admins  

Это к слову о чудесах и видениях.
Не Богохульствуйте! Вся Библия пронизана чудесами и видениями.
Например Деян 16: 9 И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам.
10 После сего видения, тотчас мы положили отправиться в Македонию, заключая, что призывал нас Господь благовествовать там.

Евр 2:4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле
Деян 19:11 Бог же творил немало чудес руками Павла,

stalkerkz
православный
11/03/09 12:34

# 668910

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Хомо_Сапиенс, #668849] Help admins  

Не Богохульствуйте! Вся Библия пронизана чудесами и видениями.

Правильно, от Бога видения они Богодуховенны и истины, а бес также может видения предоставлять неокрепшим и неискусным, с тем чтобы уклонить их в погибель, отвратить от веры христианской.

Между прочим все чудеса творимые в языческих религия именно этой основой полагаются т.е. видениями которые бес устраивает, а адепты этих религий и рады, думают что эти чудеса и есть признак бежественности их религий.
Таких нужно жалеть, все таки они тоже люди и душа у них есть, а душа по природе христианка, как писал Тертулиан.

Хомо_Сапиенс
пантеист
11/03/09 15:32

# 668966

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: stalkerkz, #668910] Help admins  

Интересно, как Вы сортируете видения и чудеса? Какие от Бога, какие от лукавого?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на