Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27669 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: stalkerkz (25) Александриус (22) Хомо_Сапиенс (21) СКЛЯНКА (15) Mon_Mec_A_Moi (13) gurd (9) goldenalex (3) fear_13th (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
stalkerkz
православный
13/03/09 10:40

# 669433

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Хомо_Сапиенс, #669180] Help admins  

Вы серьезно полагаете что существуют ангелы? и что их можно увидеть?
Говорят что наркоманы видят их достаточно часто. Ну а книжек можно написать гору. и каждая найдет своего читателя. Мой совет: читайте больше научной литературы, и может тогда точно не увидите ангела:-)

Да, я сам видел.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
13/03/09 11:39

# 669439

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: stalkerkz, #669433] Help admins  

Да, я сам видел.

В прошедшие выходные зашел в гости к своему старому другу, воцерквленному православному христианину. Заодно коснулись обсуждения этой темы и, обсуждая чудеса, друг заявил, что если бы ему явился ангел, то у него бы был "разрыв сердца". =)
И каков он - ангел?)

stalkerkz
православный
13/03/09 12:21

# 669444

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #669439] Help admins  

И каков он - ангел?)

жуткий, я напугался.

Хомо_Сапиенс
пантеист
13/03/09 15:18

# 669507

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: stalkerkz, #669444] Help admins  

жуткий, я напугался.
Когда я был маленьким, зачитывался вечерами на хуторе близ Диканьки. Так мне Ивасик Селесик долго потом мерещился. Может все проблемы от информации?

stalkerkz
православный
13/03/09 20:15

# 669584

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Хомо_Сапиенс, #669507] Help admins  

Когда я был маленьким, зачитывался вечерами на хуторе близ Диканьки. Так мне Ивасик Селесик долго потом мерещился. Может все проблемы от информации?

была ночь, он висел над женщиной метрах в трех и рассматривал ее, а она, наша врачиха, разинула рот и окаменела от страха таращилась на него, а мы т.к. нам было по 14 лет, услышав о таком феномене конечно же ломанулись увидеть это действо своими глазами, а когда увидели, ужаснулись и дали стрекоча во все стороны, вроде с ней все потом было благополучно, я надеюсь, а он скрылся, когда поднялась суматоха т.к. за нами посмотреть на него прибежало еще человек 100, видели все, но не так близко как мы и конечно же не в упор как эта бедная врачиха.

Никто ничего так и не смог потом объяснить, мы с друзьями решили что это нло, тогда еще я был далек от церкви и что такое бесы не знал, да и не слышал никогда.

Почему он нам показался, однозначно на меня это произвело глубокий след, я свято поверил в то, что есть инопланетяне которые живут на других планетах, стал читать фантастику, заниматься эзотерикой, в результате отдалился от церкви на пушечный выстрел, в общем как я теперь узнал, это называется обольщение.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
16/03/09 10:01

# 670105

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: stalkerkz, #669584] Help admins  

была ночь, он висел над женщиной метрах в трех и рассматривал ее, а она, наша врачиха, разинула рот и окаменела от страха таращилась на него...

Не хочу ворошить тревожные воспоминания отрочества, но, все же, имеются некоторые вопросы. Вы уж меня простите =)
Как он выглядел: у него были крылья? Он был в одежде? В какой: современной или библейских времен? Висел или порхал? Можно ли было спутать его с покончившим собой бедолагой?
Я понимаю, это Ваше дело, не говорить о подробностях, но что это было за заведение, где находились Вы и где была врачиха? Что же ночью в столь раннем возрасте делали Вы в компании своих друзей не у себя дома, не готовясь ко сну?

stalkerkz
православный
16/03/09 17:31

# 670220

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #670105] Help admins  

это было в пионерском лагере, а форму его я не рассмотрел, беззвучный, на нижней части 4 слабых сигнальных источника, как у самолета.

я летал на самолетах неоднократно и первое чего я испугался, не было реактивной струи воздуха, а он висел над нами в 3-5 метрах, и не было никакого звука, так бы можно было предположить, что это военный самолет с вертикальным взлетом, но я однажды попал под воздушную струю когда самолет катился по взлетно посадочной полосе т.е. даже не в полете, когда самолет повернул и воздух из двигателя пошел в мою сторону я чуть от страха не обкакался, там даже на ногах турудно устоять и рев такой, что все внутренности пляшут.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
16/03/09 17:55

# 670227

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: stalkerkz, #670220] Help admins  

а форму его я не рассмотрел, беззвучный, на нижней части 4 слабых сигнальных источника, как у самолета.

Т.е., это был НЛО, а не ангел? =)
Это уже больше должно относится к природе физике, чем к религии(вере).
Я для себя эти летающие объекты сортирую =)

stalkerkz
православный
17/03/09 06:26

# 670333

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #670227] Help admins  

Т.е., это был НЛО, а не ангел? =)

я и написал ранее, "решили что это был нло".

Пару моих друзей видели их прямо в человеческом обличае, а я вот грезил инопланетянами и увидел нло.

Это уже больше должно относится к природе физике, чем к религии(вере).
Ну если бы его можно было потрогать и убедиться, что он вещественный, а так непонятно, больше похоже на иллюзию, только она как бы разумна и управляема.

Вообще, в тот период я очень мечтал увидеть нло: читал книги, смотрел фильмы, постоянно об этом думал и грезил перед сном, под музыку. В итоге увидел. Прочитал недавно книгу "Религия антихриста" и о.Серафима Роуза об НЛО, так вот хоть они сами НЛО и не наблюдали, но то что с психикой происходит перед этим и во время описали точно, я на себе это испытал, поэтому их объяснение этого феномена мне очень понятен и я с ним полностью согласен.

Хомо_Сапиенс
пантеист
17/03/09 13:17

# 670424

Re: хочу рассказать вам свою историю. нов [re: Александриус, #669283] Help admins  

Здесь также много непонятного:-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на