Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 4917 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Извеков (5) 1221 (4) SIBMAN (4) Kazantip (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Kazantip
02/03/09 15:08

# 666858

Позволительно ли христианам употреблять алкоголь? Help admins  

Слушайте, тут зашел на один христианский форум, где обсуждался этот вопрос. И я хотел бы спросить, как кто думает, можно ли христианам употреблять алкогльные напитки: пиво, коктейли там разные, вино итд??????

1221
Лютеранство.
02/03/09 15:26

# 666869

Re: Позволительно ли христианам употреблять алкоголь? нов [re: Kazantip, #666858] Help admins  

Вообще, если аккуратно по Писанию, то христианам нельзя пьянствовать. Точно так же, как нельзя доводить себя ло неадекватного поведения любым другим способом. В маленьких дозировках алкоголь во времена Апостолов верующие потребляли, криминалом это не считалось.
В настоящее время некоторые течения христианства полагают, что вообще алкоголь употреблять нельзя. Другие остались на прежних позициях (см выше).
Здесь на форуме Вам наверняка представят доводы и тех, и других.
Однозначно нельзя употреблять алкоголь тогда, когда это грозит травматизмом - на работе, за рулём и в других подобных ситуациях. Нельзя употреблять алкоголь и тем, кто склонен к алкоголизму или иной наркозависимости. Конечно, не употребляется алкоголь во время постов.
То есть - вот такой получается ответ, если сказать просто информацию, без эмоций.
Что же касается вопроса, насколько и кому вреден алкоголь сам по себе, то это - вопрос медицинский, а не вопрос вероисповедания самого по себе.

Извеков
02/03/09 15:31

# 666873

Re: Позволительно ли христианам употреблять алкоголь? нов [re: Kazantip, #666858] Help admins  

По-хорошему, наверное не стоит. Но я употребляю. Мне кажется, слово позволительно тут не совсем правильное. Потому как запретить вроди бы никто и не вправе. Каждый, наверное сам должен для себя это решить. Лишь бы не получалось так: "Норму то я свою знаю, но попробуй ее выпей!" :)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
02/03/09 15:33
www.facebook.com

# 666875

Здесь обсуждалось

SIBMAN
02/03/09 15:41
www.facebook.com

# 666880

Re: Позволительно ли христианам употреблять алкоголь? нов [re: Извеков, #666873] Help admins  

По-хорошему, наверное не стоит.

По-хорошему, как раз и стоит. Это по-плохому не стоит :)

1221
Лютеранство.
02/03/09 15:47

# 666883

Re: Позволительно ли христианам употреблять алкоголь? нов [re: SIBMAN, #666880] Help admins  

Это по-плохому не стоит :)

Ну, по-плохому ничего не стоит. :)
Как гласит народная пословица, сдуру можно и <<то, что у мужика без костей>> сломать.

Извеков
02/03/09 15:47

# 666884

Re: Позволительно ли христианам употреблять алкоголь? нов [re: SIBMAN, #666880] Help admins  

По-хорошему, как раз и стоит. Это по-плохому не стоит :)

Эх, всегда бы так получалось...

SIBMAN
02/03/09 16:02
www.facebook.com

# 666890

Re: Позволительно ли христианам употреблять алкоголь? нов [re: Извеков, #666884] Help admins  

Эх, всегда бы так получалось...

Ну, не знаю, у меня - получается

Извеков
02/03/09 16:07

# 666894

Re: Позволительно ли христианам употреблять алкоголь? нов [re: SIBMAN, #666890] Help admins  

Ну, не знаю, у меня - получается

Ну, у меня может и не всегда получается "по-хорошему", но сказать, что меня это сильно беспокоит, так тоже нет.

1221
Лютеранство.
02/03/09 16:13

# 666895

Re: Позволительно ли христианам употреблять алкоголь? нов [re: Извеков, #666894] Help admins  

Однажды по ТВ телеведущий дегустировал японские деликатесы, так ему японец-шефповар по доброте душевной налил местный великий напиток: тёплое сакэ, настоянное на рыбьих плавниках. Ох и по-плохому дядьке пошло, он, бедолага, аж слезу пустил на камеру :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на