Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 30702 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (34) panFil (26) Sedovaol (24) Извеков (22) Sheva (20) Lelya (14) SIBMAN (12) mild (11) Klangtao (5) Добрый (2) aleksei (1) glerman (1) kowboj (1) А.Боголюбский (1) просточеловек (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
11/03/09 11:26

# 668883

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Извеков, #668878] Help admins  

За идиотов, конечно же прошу прощения. Правда, искренне. Был очень напряженный день.

Ну и слава Богу. Вы на нас с Сергеем тоже не обижайтесь.
Я бы перефразировал пословицу : "истина рождается в споре" на " истина рождается в мирной беседе" :)

Извеков
11/03/09 11:26

# 668884

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668874] Help admins  

С радостью поверил бы Вам. Только когда человек находится не под внушением, то свои утверждения он может адекватно объяснять. Вы же, к сожалению, пытаетесь постаянно донести свои утверждения только опираясь на какую нибудь авторитетность (библия, какой нибудь брат, пастор...). И если я не принимаю Ваши утверждения, вместо того, что бы попытаться их аргументировать, Вы все списываете на мою бездуховность. Причем, моя бездуховность тоже остается Вам не аргументирована. А ана этот счет поверьте, есть и другие мнения.

Извеков
11/03/09 11:29

# 668885

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668883] Help admins  

Ну и слава Богу. Вы на нас с Сергеем тоже не обижайтесь. Я бы перефразировал пословицу : "истина рождается в споре" на " истина рождается в мирной беседе" :)

Мне правда не приятно. А сам ни накого не обижаюсь никогда. Мне можно испортить настроение, разозлить. Но обиды никогда ни на кого не держу.

Истина не рождается в споре. Она существует сама по себе.

Сибирь
ОЦХВЕ
11/03/09 11:34

# 668888

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Извеков, #668884] Help admins  

Ладно оставим бездуховность, я тоже погорячился.

Я хочу вам сказать вот что. Что не все поддается аргументации. Вы же меня поняли, когда я писал про вождения Духом Святым. Вот пришел человек устраиваться на работу, а не знает, есть ли воля Божия, что человек будет работать на этом месте. И внутренно-молитвенно человек получает ответ и поступает соответственно. И если такого человека спросить :" почему ты, скажем, отказываешься от этой работы?" , он не даст ответа. "О духовном никто судить не может, он же судит обо всем".

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
11/03/09 12:00
www.facebook.com

# 668893

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: panFil, #668872] Help admins  

Конечно разные, только вот статистика, у меня другая, нежели у Сибмэна в его закрытой теме.

Потому, что Сибман не харизмат, и розовых очков не носит.
Я знаю десятки, если не сотни людей, которые сбежав из церкви (не важно какой)

Что же это за церковь у вас такая, что люди из нее бегут десятками и даже сотнями?
Я считаю большой опасностью быть, вне церкви

Не все йогурты церкви одинаково полезны.

panFil
христианин
11/03/09 12:21

# 668905

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: SIBMAN, #668893] Help admins  

Да и я в общем то и не харизмат, и розовых очков не имею!

Что же это за церковь у вас такая, что люди из нее бегут десятками и даже сотнями?

Да потому, что приходят такие как вы, "люди в чёрном", в чёрных очках, и говорят, что такие очки улучшают зрение, смотришь - нет человека, он уже в "чёрном"!
И говорил я не о своей церкви, а о тенденции во всех церквях, по крайней мере в регионе, где я живу.

Нет, не так - а вот так:
не ВСЕ йогурты церкви НЕ одинаково полезны.

Исправлено пользователем panFil 11/03/09 12:29.

Извеков
11/03/09 12:25

# 668906

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668888] Help admins  

Я хочу вам сказать вот что. Что не все поддается аргументации. Вы же меня поняли, когда я писал про вождения Духом Святым. Вот пришел человек устраиваться на работу, а не знает, есть ли воля Божия, что человек будет работать на этом месте. И внутренно-молитвенно человек получает ответ и поступает соответственно. И если такого человека спросить :" почему ты, скажем, отказываешься от этой работы?" , он не даст ответа. "О духовном никто судить не может, он же судит обо всем".

Полностью с Вами согласен! Дети божьи должны быть водимы Духом Святым. В том то все и дело! Именно Духом святым! А не чьими-то откровениями. Пусть то пастор, или кто бы то ни был. А если кому-то дается откровение о другом человеке, Бог всегда подскажет, как именно донести это откровение до человека. Аргументированно, так, что бы человек мог воспринять это. Потому и сказано, что бы пророков не уничижали, но рассуждали над пророчеством. Над чем рассуждать, если нет аргументации? И именно по этой причине, я руководствуюсь Духом Божьим, а утверждения людей не воспринимаю без должной аргументации.

Сибирь
ОЦХВЕ
11/03/09 13:27

# 668925

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: SIBMAN, #668893] Help admins  

Сибман, у вас не розовые очки, а черные. Вы знаете церкви, в которых учат грешить и уводят от Бога?

SIBMAN
11/03/09 13:42
www.facebook.com

# 668933

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: panFil, #668905] Help admins  

Да потому, что приходят такие как вы, "люди в чёрном", в чёрных очках, и говорят, что такие очки улучшают зрение, смотришь - нет человека, он уже в "чёрном"!

Если я и предлагаю кому-то очки, то не черные, а обычные, что бы лучше было видно что в книге Библии написано - про церковь, про пасторов и служителей...
А потом внимательнее посмотреть вокруг, и сравнить на предмет соответствия. И если черно вокруг - то это не вина очков, или Библии.
И говорил я не о своей церкви, а о тенденции во всех церквях, по крайней мере в регионе, где я живу.

То есть люди бегут из церквей десятками и сотнями. И это медицинский факт.
Это, правильно вы говорите, тенденция. Куда бегут в мир, или в свободное плаванье - это второй вопрос.
В мир, разумеется больше, потому, что многие, глядя на то, во что превращаются церкви, разочаровываются и в Самом Боге.
По сему то и написано, что "Сын Человеческий пришед, найдет ли веру на земле"?
То, что найдет религиозные организации с красивыми кричащими названиями - это да...

SIBMAN
11/03/09 13:53
www.facebook.com

# 668936

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668925] Help admins  

Вы знаете церкви, в которых учат грешить и уводят от Бога?

Нет, не знаю. Зато я знаю церкви, где мракобесие и фарисейство, дремучее невежество и глупость
преподаются как святость и благочестие. А гордыня и самоправедность и сектантство возведенные в абсолют ,
представляется как добродетель.
И имя им - легион ОЦ ХВЕ.
И очки вам никакие не нужны. Ни розовые, ни черные, ни зеленые в крапинку. Зачем слепому очки?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на