Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 30734 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (34) panFil (26) Sedovaol (24) Извеков (22) Sheva (20) Lelya (14) SIBMAN (12) mild (11) Klangtao (5) Добрый (2) aleksei (1) glerman (1) kowboj (1) А.Боголюбский (1) просточеловек (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/03/09 11:13
www.facebook.com

# 669201

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #669181] Help admins  

И после вечери не приветствуете сестер лобзанием святым?
Вы одна не целуетесь, или у вас в принципе все не приветствуются друг с другом?

Для вас "приветствоваться" - это обязательно лезть к человеку своего пола с поцелуями?
В моей первой церкви, в которой я покаялся в 91-м году, тогда еще, при И. П. Осинцеве,
сохранилась эта традиция. Благо, я долго занимался боксом, и у меня хорошо получалось
уворачиваться от слюнявых губ братьев, пытавшихся меня "свято поцеловать".
Но более всего забавно было смотреть на иностранных миссионеров, которые офигевали от всех этих мужиков, которые лезли к ним целовацца.

Klangtao
жидобандеровец
12/03/09 11:14

# 669202

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668850] Help admins  

На Украине и католики, и православные (особенно в регионах, не успевших подвергнуться сильной русификации) приветствуются "Слава Христу!" - "Навеки слава!" Многие протестанты потихоньку перенимают, справедливо полагая, что это куда благочестивее, чем придуманное авторами Синодального перевода "приветствовать" (в славянском переводе - "целовать"), греч. aspazomai, которое, помимо вообще объятий и поцелев обозначает соответствующие действия при встрече или прощании, но никто и никогда в Писании и в жизни не говорил его в в первом лице при личной встрече.

Klangtao
жидобандеровец
12/03/09 11:20

# 669206

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: SIBMAN, #669201] Help admins  

Для вас "приветствоваться" - это обязательно лезть к человеку своего пола с поцелуями?
Один баптистский патор, удручённый тем, что под влиянием нахлынувших гостей с запада начинает отмирать эта "апостольская заповедь" святого целования, как-то изрек на проповеди: "Что на них равняться - они боятся гомосексуализмом заразиться" (имелось в виду, боятся гомосексуализма или чем-нибудь заразиться). Молодёжь лежала.

Сибирь
ОЦХВЕ
12/03/09 11:32

# 669209

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sheva, #668782] Help admins  

Везде все было нормально. Вообще, единственная церковь, в которой меня с ходу построили - это ОЦХВЕ. И то не особо и строили, просто сказали, что проповедовать мне там не разрешат

Да, забыл спросить, тема проповеди у вас наверно была : "Жены в церкви да молчат" и "Учить жене не позволяю".

panFil
христианин
12/03/09 11:35

# 669210

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Извеков, #669199] Help admins  

В том что вы имеете ввиду, нет абсолютно никакой клеветы, и зомбированными тоже никого не называл.

Слова ваши? -
Если Вы всеми силами хотите остаться в церкви, Вам так и надо поступить. И в таком случае, Вам действительно нельзя общаться с такими же, как Вы. У Вас даже в конечном итоге все получится. Только Вы действительно научитесь не смотреть в сторону тех, кто в таком состоянии, как Вы сейчас. Да, Вы останитесь в церкви. Останитесь еще одним кирпичиком непрошибаемой стены равнодушия.
Это и есть по моему мнению клевета.

А вот здесь:
А имел я ввиду, не друзей, которые зомбированы, а таких врачей, как Вы.
вы говорите о людях, которые находятся в церкви.

Оголтелой критикой я могу назвать Ваше отношение ко мне. Абсолютно не аргументированной. Я же все свои слова подтверждаю и поясняю. Именно поэтому уверенно говорю, когда меня обвиняют в клевете.

Юра, я против вас ничего не имею, я действительно не могу понять..., впрочем хватит. Я люблю вас, простите меня, я действительно позволил говорить грубо в вашу сторону!

panFil
христианин
12/03/09 11:56

# 669212

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Klangtao, #669206] Help admins  

А мне нравилось "приветствоваться" с братьями, жаль, что этого нет сейчас в нашй церкви, но сёстры правда целуются между собой - если "близки".
Я на Кавказе живу, и в среде кавказцев принято целоваться при встрече близких людей в губы - это знак особого уважения. Я часто замечал, как русские целуются при встречи и при прощании и с чеченами, и с адыгами, и с армянами. У меня хороший друг - армянин, так вот, мы с ним и здоровываемся, и прощаемся исключительно через "поцелуй" - любим мы друг друга!

Сибирь
ОЦХВЕ
12/03/09 12:02

# 669216

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Klangtao, #669202] Help admins  

aspazomai umas
egw tertios o grayas thn
epistolhn en kuriw

16:22 «Приветствую вас в Господе я, Тертий, записавший это письмо

Действительно цель приветствия - не в лобзании, а расположении к человеку. Тем не менее, читаем запрет на приветствие :" таковых не приветствовать", это не значит, что человеку нельзя "привет" сказать, это значит не приветствовать его образ жизни и образ мыслей.

Klangtao
жидобандеровец
12/03/09 12:09

# 669219

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #669216] Help admins  

Приветствую вас в Господе я, Тертий, записавший это письмо
Вы, как всегда, "не заметили" ключевую фразу "при личной встрече". Мы тоже оканчиваем письма словом "Целую". Но странно было бы говорить его при встрече. Хотя в молодёжном сленге "Люблю-целую" употребляется уже и "в реале".

Извеков
12/03/09 12:54

# 669226

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: panFil, #669210] Help admins  

Сергей, мне самому не приятно, что дискуссии на подобные темы переходят на резкости и дерзости. Боюсь это неизбежно. Другое дело если бы мы не переписывались, а обсуждали бы все это глядя друг другу в галза. Тогда мгновенно видна реакция собеседника, и это позволяет оставлять дружественный тон, даже при разногласиях.
Хотя учиться тактичному общению на форуме, конечно же надо. Обещаю, буду стараться.

С уважением, Юрий Извеков

panFil
христианин
12/03/09 13:32

# 669232

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Извеков, #669226] Help admins  

Обещаю, буду стараться.

Спасибо, я тоже буду стараться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на