Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 30716 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (34) panFil (26) Sedovaol (24) Извеков (22) Sheva (20) Lelya (14) SIBMAN (12) mild (11) Klangtao (5) Добрый (2) aleksei (1) glerman (1) kowboj (1) А.Боголюбский (1) просточеловек (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Sedovaol
христианка
12/03/09 15:28
olevga@ЖЖ

# 669253

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #669216] Help admins  

Тем не менее, читаем запрет на приветствие :" таковых не приветствовать", это не значит, что человеку нельзя "привет" сказать, это значит не приветствовать его образ жизни и образ мыслей.

Однако когда я вышла замуж за неверующего, было собрание, на котором порешили - меня временно неприветствовать. И по крайней мере пресвитер с братьями-членами братского совета, а также пресвитерша, меня не замечали. Как пережила - не знаю. Не ушла только по тому, что снизошла до их субкультурных чудачеств. Знала в душе, что это всё у них пройдёт.

зы: правда пресвитерша не замечает меня до сих пор. Я не соответствую её стереотипу верующей сестры. Вот так.

Sedovaol
христианка
12/03/09 15:33
olevga@ЖЖ

# 669254

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sheva, #668782] Help admins  

Не знаю... Я была у баптистов не раз и не в одной церкви. Везде все было нормально.

Ты себя с другими не ровняй. Прийти к баптистам уже воцерковлённой и войти просто с улицы - разные вещи.
Наверное, у меня особый. :)

Характер у тебя действительно особый. Судя по всему.
А просто "здрасьте" не кошерно?

Только вошедшему к нам - простительно. Уже давно ходящий своим "здастье" всех повергает в лёгкой шок...

Sedovaol
христианка
12/03/09 15:36
olevga@ЖЖ

# 669255

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Lelya, #668854] Help admins  

Просто действительно получается, что если ты идёшь в ногу со всеми, тебя любят. Если как-то иначе, тебя осуждают.

Вот и я с этим столкнулась. Это и есть ответ на ваш вопрос мне:
А что случилось?

Только вот для меня это не просто.

Вы, как я поняла, посещали свою церковь не первый год. И были активным её членом. Почему же эта вполне очевидная истина вдруг ввергла вас в такое состояние?

И ещё, если не секрет, чем конкретно вы нарушили стройный ряд идущих в ногу членов?

panFil
христианин
12/03/09 16:45

# 669269

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sedovaol, #669253] Help admins  

Однако когда я вышла замуж за неверующего, было собрание, на котором порешили - меня временно неприветствовать.

Оля, за такой проступок тебя бы в любой церкви (имею ввиду евангельскую) "поставили на замечание", то есть не "приветствовать".
У нас девушка из церкви неверующего женатого мужика "увела" - отлучили от церкви, а сейчас ничего - снова ходит в собрание.

пресвитерша

Это должность такая в церкви?

Sheva
Христианка
12/03/09 17:37
sheva-vet@ЖЖ

# 669277

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #669181] Help admins  

И после вечери не приветствуете сестер лобзанием святым?

Нет. Вот как-то не сложилось.

Вы одна не целуетесь, или у вас в принципе все не приветствуются друг с другом?

Я же не в ОЦ, откуда у нас такая традиция будет?

Sheva
Христианка
12/03/09 17:39
sheva-vet@ЖЖ

# 669278

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #669209] Help admins  

Да, забыл спросить, тема проповеди у вас наверно была

Я шо, попуталась? И не собиралась там проповедовать. Просто зашла познакомиться с пресвитером (причем, после служения), чтобы уведомить об открытии новой церкви. Чтобы знали друг друга в лицо. Больше я там не была. Я даже сложно себе представляю, что там вообще можно делать. Ну, впрочем, если вам нравится, то и замечательно.

Sheva
Христианка
12/03/09 17:42
sheva-vet@ЖЖ

# 669279

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sedovaol, #669254] Help admins  

Прийти к баптистам уже воцерковлённой и войти просто с улицы - разные вещи.

С улицы проще. Тогда мозги пустые, можно заселить их теми тараканами, какие нужны конкретной общине. А мне уже не заселишь, уже занято место. :))

Уже давно ходящий своим "здастье" всех повергает в лёгкой шок...

Бедные... А на улице или на работе если так поздороваться, скорую им не придется вызывать? :)

mild
христианин
12/03/09 19:02

# 669299

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sedovaol, #669254] Help admins  

Уже давно ходящий своим "здастье" всех повергает в лёгкой шок...

Одной такой детали вполне достаточно,чтобы понять как далеко ребята отклонились от "простоты во Христе".В корне конечно окажется гордость от своей особенности и необыкновенности,но увидеть это они смогут только через большие-большие проблемы...

Klangtao
жидобандеровец
12/03/09 19:06

# 669300

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sheva, #669279] Help admins  

Супруга моя в паломничестве как-то поприветствовалась на мессе с одним "дивным толкиенистом", который и при обращении не растерял своей "дивнючести". Короче, знала его только по нику, а не по имени. Так и поприветствовала: "Мир тебе, Саурон" =(.)=

Klangtao
жидобандеровец
12/03/09 19:10

# 669301

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: mild, #669299] Help admins  

Наоборот, считают, что "здрасьте" - это "дух міра", а "приветствую" - простота во Христе...

Кстати, в словах св. Павла, на которые Вы ссылаетесь, тоже не всё так просто. Вполне допустим (и даже более вероятен) перевод "чтобы не повредились от простоты во Христе" (типа, "на злое будьте младенцы, а по уму совершеннолетни").

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на