Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 30707 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (34) panFil (26) Sedovaol (24) Извеков (22) Sheva (20) Lelya (14) SIBMAN (12) mild (11) Klangtao (5) Добрый (2) aleksei (1) glerman (1) kowboj (1) А.Боголюбский (1) просточеловек (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
aleksei
РЦ ХВЕ
12/03/09 19:41

# 669309

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sheva, #669279] Help admins  

Бедные... А на улице или на работе если так поздороваться, скорую им не придется вызывать? :)

как то попал на собрание отделенных баптистов в Волгограде. какой то брат чмоканул меня мощно, обслюнявив щеку. после служения разговорились, его дочурка рядом бегала, я хотел комплимент сделать говорю "о высокая какая, наверное баскетболисткой станет" брат страшно оскорбился и с суровым выражением на лице обьявил " она будет христианка". я прям слоном в посудной лавке себя почуствовал.

Sedovaol
христианка
12/03/09 22:25
olevga@ЖЖ

# 669345

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: panFil, #669269] Help admins  

Оля, за такой проступок тебя бы в любой церкви (имею ввиду евангельскую) "поставили на замечание", то есть не "приветствовать".

Вот интересно - если в церкви есть только 2 брата-акробата, из которых один давно тайно любит другую, (заигрывая со всеми остальными), то что теперь в девках сидеть что-ли? И смотреть как счастливые сёстры рожают детей одна за другой по третьему разу?

Так вот и развернёшься в сторону православия из-за чудачеств баптизма...

У нас девушка из церкви неверующего женатого мужика "увела" - отлучили от церкви, а сейчас ничего - снова ходит в собрание.

А у нас поженились двое верующих, так муж жену бил и обругивал на чём свет. Разошлись, жена остыла в вере.

пресвитерша

Это должность такая в церкви?

Нет, это жена пресвитера. Но по ней скажешь, что должность...

Sedovaol
христианка
12/03/09 22:27
olevga@ЖЖ

# 669346

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sheva, #669279] Help admins  

С улицы проще. Тогда мозги пустые, можно заселить их теми тараканами, какие нужны конкретной общине. А мне уже не заселишь, уже занято место. :))

Кому как. Многие вылетают из церкви прямо во время проповеди, громко хлопнув дверью...
Бедные... А на улице или на работе если так поздороваться, скорую им не придется вызывать? :)

Нет, на работе и на улице можно. Там ведь "мир".

Sedovaol
христианка
12/03/09 22:31
olevga@ЖЖ

# 669347

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: mild, #669299] Help admins  

В корне конечно окажется гордость от своей особенности и необыкновенности,но увидеть это они смогут только через большие-большие проблемы...

Просто принято говорить "приветствую". И все к этому привыкли. Мне по началу было неловко, но потом я стала громко и внятно первая так говорить. Правда в основном старым бабушкам и важным братьям. Молодёжи и тем кто попроще я говорю: привет! :)

mild
христианин
12/03/09 23:59

# 669364

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sedovaol, #669347] Help admins  

тем кто попроще я говорю: привет! :)

Да вот этой простоты христианам катастрофически и не хватает.
Нечеловеческая озабоченность мессианством, с одной стороны и своим собственным спасением-с другой,делают из христиан бездушных,усталых роботов,которые не ЖИВУТ,а функционируют...
Сам был таким-знаю,о чём пишу:-(

Извеков
13/03/09 01:16

# 669376

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sedovaol, #669347] Help admins  

Мне по началу было неловко, но потом я стала громко и внятно первая так говорить. Правда в основном старым бабушкам и важным братьям.

Простите, но очень похоже на дрессировку.

Sedovaol
христианка
13/03/09 21:19
olevga@ЖЖ

# 669603

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Извеков, #669376] Help admins  

Простите, но очень похоже на дрессировку.

Просто преодолела некоторые свои комплексы и барьеры. И проявила уважение к той общине, в которой принято так говорить.

Sheva
Христианка
13/03/09 23:47
sheva-vet@ЖЖ

# 669651

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: ВСЕМ, #667783] Help admins  

Винду баптисты писали, причем рускоязычные. Меня это ПРИВЕТСТВУЮ достало уже. :)))

panFil
христианин
14/03/09 10:11

# 669703

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sedovaol, #669345] Help admins  

Вот интересно - если в церкви есть только 2 брата-акробата,

Согласен, парням проще - выбор больше, и то у меня сын 18 лет - скоро уже может жениться надумает, а вдруг неверующая ему понравится.
Что дела-а-ать?! :)
Сложный вопрос - я до конца не определился, но знаю точно - запретов не будет.

А у нас поженились двое верующих, так муж жену бил и обругивал на чём свет. Разошлись, жена остыла в вере.

Да-а! такого "добра" везде хватает.

Нет, это жена пресвитера. Но по ней скажешь, что должность...

:) Ну, а как же - за зря она его столько лет воспитывала...

На следующий день после семинара на тему "жёну да молчат", брат спрашивает брата:
- Ну ты как, принял меры?
- Конечно! - жена передо мной на колени стала.
- Да-а-а?! Неужели, и что сказала?
- Вылазь из под койки подлый трус!

panFil
христианин
14/03/09 10:11

# 669704

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: mild, #669364] Help admins  

Наверное я робот - мне нравятся "лобзания святых" и "приветствую". Я не вижу каменных лиц, а вижу людей, нормальных людей, верующих в Бога.
Ну-у есть свои "тараканы", а кто без них?
У меня есть знакомый "нерегистрированный пятидесятник", мент.
Так вот, где бы мы не встретились с ним всегда целовались. Можете себе представить:
Утро, центральная площадь небольшого городка, где практически все друг друга знают, народу - море, и мы целуемся в губы,
а он ещё и в форме - сержант!
Конечно, если я его заранее видел, то пытался увести его в безлюдные места, или самому скрыться незамеченным,
но я как то не чувствовал дискомфорт от того, что я с ним общаюсь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на