Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 30740 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (34) panFil (26) Sedovaol (24) Извеков (22) Sheva (20) Lelya (14) SIBMAN (12) mild (11) Klangtao (5) Добрый (2) aleksei (1) glerman (1) kowboj (1) А.Боголюбский (1) просточеловек (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
panFil
христианин
15/03/09 18:47

# 669985

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: mild, #669839] Help admins  

Блин,сержант милиции,целующий в губы мужика на центральной площади-это фильм ужасов.

Блин, наверное я немного преувеличил - не центральная площадь, а центральный парк, и народу не море, не так много.
Впрочем я писал выше, что у нас на Кавказе нормально хорошим, близким друзьям целоваться в губы, будь то в парке, или просто на улице.

mild
христианин
15/03/09 20:32

# 670009

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: panFil, #669985] Help admins  

Впрочем я писал выше, что у нас на Кавказе нормально хорошим, близким друзьям целоваться в губы,

У вас на Кавказе много чего "нормально"- прихвастнуть например...:-)

panFil
христианин
15/03/09 20:56

# 670015

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: mild, #670009] Help admins  

прихвастнуть например

Прихвастнуть везде - ненормально.

mild
христианин
15/03/09 22:12

# 670030

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: panFil, #670015] Help admins  

Вах!:-)

Sedovaol
христианка
16/03/09 13:23
olevga@ЖЖ

# 670153

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: panFil, #669981] Help admins  

А когда женщины - сёстры выходят замуж за неверующего - проблем меньше?

Думаю, не меньше. Просто нам, сёстрам, порой выйти замуж труднее, чем вам, братьям, жениться.

"потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят"...

Впрочем мне повезло, я считаю. Мой муж очень рад, что я хожу к баптистам, сам меня возит. Считает, что они на меня благоприятно влияют. :)
Правда сам ходить не хочет. Даже ради любопытства. Правда и в православный храм никогда не заходит. Считает, что из праздного любопытства туда заходить - грех, а другого интереса у него пока нет. :(

зы: если бы он был понастоящему православным, я бы пошла за ним.

Так может стоит "рассказать" людям о себе, чтоб хоть мнение было объективное?

Не всё и не всем о себе можно рассказать. Я вообще человек скрытный, вся в себе. Это только за компом наедине со всеми я могу как-то раскрыться.
И то потом волосы рву на себе, со стыда сгорая...

Вот так.

Сибирь
ОЦХВЕ
16/03/09 13:50

# 670157

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sedovaol, #670153] Help admins  

Впрочем мне повезло, я считаю. Мой муж очень рад, что я хожу к баптистам, сам меня возит.

Оля, благодари Бога.

Тебе действительно повезло с мужем. Твой "вариант" развития событий довольно редок, чаще последствия плачевны...
либо семья распадается, либо верующий уходит в мир.

Sedovaol
христианка
16/03/09 23:02
olevga@ЖЖ

# 670299

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #670157] Help admins  

Тебе действительно повезло с мужем.

Кто бы знал через какие тернии я иду к своим звёздам. "Повезло" - это совсем не то слово...
Твой "вариант" развития событий довольно редок, чаще последствия плачевны...

Да, слишком много надо всего пережить обоим, чтобы научиться ценить и уважать друг друга. Это очень очень нелегко.

Потому особенно обидно, когда о тебе судят со стороны, только исходя из общепринятых стереотипов.
Тем не менее со мной обошлись вообщем-то довольно мягко. Других вообще отлучают.

И ещё: верующая семья сильнее в сто раз. И дети их под защитой. Верить одной, молиться одной, когда твои взгляды "терпят", но не разделяют, - это очень тяжело.

Но по мне лучше уж верить одной, чем быть одной.
И я всё-таки надеюсь, что по моим молитвам Господь помилует и всех моих родственников. И всё - к лучшему.

Сибирь
ОЦХВЕ
17/03/09 07:56

# 670344

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sedovaol, #670299] Help admins  

И ещё: верующая семья сильнее в сто раз. И дети их под защитой.

Стоп, стоп, стоп :)

Во-первых, верующие семьи бывают разные. Да, бывает, когда муж и жена действительно одно, но это когда муж во Христе и жена во Христе и взаимоотношения у них строятся на учении Иисуса Христа. А бывает, когда отношения строятся на эго - на любви не к ближнему, а к себе - тогда твое утверждение : по поводу сильной семьи под вопросом.
Относительно детей, здесь все просто : если один родитель верующий - дети уже святы и под защитой.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
17/03/09 08:24
www.facebook.com

# 670350

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #670344] Help admins  

Относительно детей, здесь все просто : если один родитель верующий - дети уже святы и под защитой.

Почему же только дети?

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1Кор.7:14)

Sedovaol
христианка
17/03/09 22:43
olevga@ЖЖ

# 670531

Re: "Я люблю мою церковь!" - да и я вообщем-то тоже... нов [re: Сибирь, #670344] Help admins  

А бывает, когда отношения строятся на эго - на любви не к ближнему, а к себе - тогда твое утверждение : по поводу сильной семьи под вопросом.

В любом случае если оба супруга верующие, оба моляться, - их семья сильнее. Ведь Господь не за нашу праведность нас принимает, а за веру.

А как это "неверующий муж освящается женою верующей"? то есть спасается независимо от того, что сам не верит и является нераскаянным грешником что-ли?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на