Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 30701 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (34) panFil (26) Sedovaol (24) Извеков (22) Sheva (20) Lelya (14) SIBMAN (12) mild (11) Klangtao (5) Добрый (2) aleksei (1) glerman (1) kowboj (1) А.Боголюбский (1) просточеловек (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Sedovaol
христианка
18/03/09 23:24
olevga@ЖЖ

# 670858

Re: "Я люблю мою церковь!" - да и я вообщем-то тоже... нов [re: Сибирь, #670657] Help admins  

Да, забыл, твое выражение :"их семья сильнее" - как-то мне резануло ухо. Что-то напомнило : "создадим сильную ячейку общества". Считаю, сравнение семей по силе - некорректно.

Просто я вижу верующие семьи. Они молятся вместе, вместе читают Библию и ходят в церковь. Бог всегда в их сознании.

И может быть такая семья и не ячейка общества, но по крайней мере маленькая Церковь.

Я же вижу, как при всей своей хорошести мои родственники остаются нераскаянными грешниками, ничего не знающими о Боге. Да и просто не желающими что-то знать. В то же время я сознаю, что без них, без их помощи и без их любви я бы не смогла не только верить в Бога, но и просто жить на земле.

И уповаю на эти слова:

41 И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Мар.9:41)

в надежде что они, будучи освящёнными мною, всё-таки не пойдут в ад. Так как сознавать это чрезвычайно больно. Больно осознавать, что однажды нам всё-таки придётся всем расстаться. Ещё больнее осознавать, что расстаться придётся навсегда.

Сибирь
ОЦХВЕ
19/03/09 12:51

# 670961

Re: "Я люблю мою церковь!" - да и я вообщем-то тоже... нов [re: Sedovaol, #670858] Help admins  

Я же вижу, как при всей своей хорошести мои родственники остаются нераскаянными грешниками, ничего не знающими о Боге. Да и просто не желающими что-то знать. В то же время я сознаю, что без них, без их помощи и без их любви я бы не смогла не только верить в Бога, но и просто жить на земле.

Оль, у тебя совершенно правильный взгляд. Я бы сказал трезвый. Это хорошо. ( сейчас верующих очень мало с трезвым взглядом - единицы, в основном находятся в угаре).
Может тебе пора на новую ступень познания? :)
А ступень эта следующая. Ты должна понимать, что находясь в окружении неверующих - ты имеешь преимущество, это преимущество в том, что тебе открыто Его Слово. И надо научиться все вопросы возлагать на Него, иначе будет одолевать уныние и томление духа. Ты мужа не можешь "насильственно" привести к Богу, никто не приходит ко Христу, если Отец не призовет...все, теперь вверся Отцу и освободи сердце для радости....

Сибирь
ОЦХВЕ
19/03/09 12:52

# 670962

Re: "Я люблю мою церковь!" - да и я вообщем-то тоже... нов [re: Sedovaol, #670858] Help admins  

Sedovaol
христианка
19/03/09 23:04
olevga@ЖЖ

# 671044

Re: "Я люблю мою церковь!" - да и я вообщем-то тоже... нов [re: Сибирь, #670961] Help admins  

И надо научиться все вопросы возлагать на Него, иначе будет одолевать уныние и томление духа.

Я попробую. Спасибо за совет, Серёжа! :)

Юра
христианин
19/03/09 23:13

# 671048

Re: "Я люблю мою церковь!" - да и я вообщем-то тоже... нов [re: Sedovaol, #671044] Help admins  

Оля, привет. Давненько не общались. Что новенького у тебя? У меня много чего новенького.
Но это пока в духе моем. Дай Бог сбылось бы предначертанное для меня. Ты из баптистов будешь?
Извини, спрашиваю потому, что может это уже и не так.

Sedovaol
христианка
19/03/09 23:19
olevga@ЖЖ

# 671052

Re: "Я люблю мою церковь!" - да и я вообщем-то тоже... нов [re: Юра, #671048] Help admins  

Здравствуй, Юра! Рада тебе. Да, давно тебя не видно что-то.
Что новенького у тебя?

На моей веб-странице можно увидеть, если хочется. :)
У меня много чего новенького.

Жаль, что у тебя нет веб-страницы... :(
Ты из баптистов будешь?

Да, Юра, я ещё баптист.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на