Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 30712 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (34) panFil (26) Sedovaol (24) Извеков (22) Sheva (20) Lelya (14) SIBMAN (12) mild (11) Klangtao (5) Добрый (2) aleksei (1) glerman (1) kowboj (1) А.Боголюбский (1) просточеловек (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Lelya
Протестантка
09/03/09 10:03

# 668290

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: mild, #668242] Help admins  

Церковь,это прежде всего взаимоотношения.Как можно без них "неожиданно остаться"?Что это были тогда за отношения?

Церковные взаимоотношения, как и любые иные виды отношений, могут и прекратиться. Неужели никогда не видели такого?

Sheva
Христианка
09/03/09 12:11
sheva-vet@ЖЖ

# 668310

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668284] Help admins  

А что такое php? а какой вопрос на счет форума? я видно что-то пропустил?

Пропустил. Ну да ладно, я уже поняла, что вы не поможете. Все ок. :)

mild
христианин
09/03/09 16:06

# 668357

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Lelya, #668290] Help admins  

Церковные взаимоотношения, как и любые иные виды отношений, могут и прекратиться. Неужели никогда не видели такого?

Ещё как видел.Такое ощущение,что только эту метаморфозу и видел.Вопрос-почему? Вот у Вас,так чудно всё начиналось,такая мощная совместная активность-"Тимур и его команда" в действии. Так,что ж потом стряслось,да ещё и "неожиданно"?

Sedovaol
христианка
09/03/09 23:48
olevga@ЖЖ

# 668459

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: mild, #668357] Help admins  

Так,что ж потом стряслось,да ещё и "неожиданно"?

Вот и мне жутко интересно. И вообще зачем тогда вообще писать об этом, если не отвечать на этот закономерный вопрос?

Вот у меня наступило охлаждение к моей любимой Церкви, но отнюдь не неожиданно. Из-за моего эгоизма и моих личных проблем прежде всего. Я вот до сих пор сама с собой борюсь.

И ещё: я смотрю, для большинства протестантов важнее сплочённость коллектива, семейность, дружба и общение, чем то, насколько их учение верно и истинно. И кстати оттого со стороны так сложно к ним попасть. Если конечно тебя не приведёт кто-то из "наших". (ИМХО на всякий случай).

Sheva
Христианка
10/03/09 00:25
sheva-vet@ЖЖ

# 668468

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sedovaol, #668459] Help admins  

И кстати оттого со стороны так сложно к ним попасть.

Ну разве только к сектантам каким-нибудь или к отделенникам. А к остальным, ИМХО, добро пожаловать, всегда рады. По крайней мере везде, где я была в гостях.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/03/09 07:26
www.facebook.com

# 668496

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668289] Help admins  

тогда у него появляются притензии к Богу, что опять-таки выливается в притенции к своим братьям и сестрам.

А претензий к братьям-сестрам как таковых, априори быть не может? Только как следствие претензий к Богу?
Мол, есть у меня претензия к Богу, но Ему их предъявить не реально, так что, дайте-ка я на ни в чем не виновных братьях-сестрах оторвусь.
Так?

SIBMAN
10/03/09 07:28
www.facebook.com

# 668498

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sedovaol, #668459] Help admins  

И ещё: я смотрю, для большинства протестантов важнее сплочённость коллектива, семейность, дружба и общение, чем то, насколько их учение верно и истинно.

Вот это и называется сектантство.

Сибирь
ОЦХВЕ
10/03/09 08:57

# 668519

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: SIBMAN, #668496] Help admins  

Мол, есть у меня претензия к Богу, но Ему их предъявить не реально, так что, дайте-ка я на ни в чем не виновных братьях-сестрах оторвусь.
Так?

Да, думаю в 99 случаях из 100 - это так. Дело в том, что когда человек ожесточает сердце свое против Бога, то первые под это ожесточение попадают как раз братья и сестры во Христе.

SIBMAN
10/03/09 09:30
www.facebook.com

# 668526

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668519] Help admins  

то первые под это ожесточение попадают как раз братья и сестры во Христе.

...такие все мягкие и пушистые, и ни в чем не виноватые...

Lelya
Протестантка
10/03/09 09:40

# 668528

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: mild, #668357] Help admins  

такая мощная совместная активность-"Тимур и его команда" в действии. Так,что ж потом стряслось,да ещё и "неожиданно"?

вот-вот. Устройство многих церквей ни чем не отличается от прочих человеческих/мирских систем ("Тимур и команда", например). И отношения там складываются как во всех системах: если вдруг один из членов команды стал думать и поступать несколько иначе, он становится белой вороной со всеми вытекающими "душепопечительскими" консультациями и т.д и т.п.. Однажды увидеть это все именно в таком свете для меня и было неожиданно

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на