Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 30735 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (34) panFil (26) Sedovaol (24) Извеков (22) Sheva (20) Lelya (14) SIBMAN (12) mild (11) Klangtao (5) Добрый (2) aleksei (1) glerman (1) kowboj (1) А.Боголюбский (1) просточеловек (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
10/03/09 09:43

# 668529

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: SIBMAN, #668526] Help admins  

и ни в чем не виноватые...

я не прокурор

Lelya
Протестантка
10/03/09 09:46

# 668531

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sedovaol, #668459] Help admins  

Вот у меня наступило охлаждение к моей любимой Церкви, но отнюдь не неожиданно.

У кого как. У меня отчуждение произошло внезапно

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/03/09 09:51
www.facebook.com

# 668534

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668529] Help admins  

я не прокурор

Разве? А исходя из вот этих ваших слов: "думаю в 99 случаях из 100 - это так" , я подумал, что вы не просто прокурор, а генеральный прокурор.

Lelya
Протестантка
10/03/09 09:52

# 668535

я смотрю, для большинства протестантов важнее сплочённость коллектива, семейность, дружба и общение, чем то, насколько их учение верно и истинно. И кстати оттого со стороны так сложно к ним попасть. Если конечно тебя не приведёт кто-то из "наших"

Жуткая правда.. У вас случайно не из-за этого произошло охлаждение к церкви?

Lelya
Протестантка
10/03/09 09:56

# 668536

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668289] Help admins  

человек может сам отгородиться от других, обычно это наступает после ожесточения сердца, которое в свою очередь наступает по двум причинам : в результате греха, или ...притензии к Богу, ..

Неужели только по двум причинам? А разьве не бывает, что человек "прозревает" и начинает видеть реальность?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/03/09 10:08
www.facebook.com

# 668539

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Lelya, #668536] Help admins  

А разьве не бывает, что человек "прозревает" и начинает видеть реальность?

Вы это у члена ОЦ ХВЕ спрашиваете? :)))

Lelya
Протестантка
10/03/09 10:16

# 668541

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: SIBMAN, #668539] Help admins  

Вы это у члена ОЦ ХВЕ спрашиваете? :)))

Ну, да.. Ведь все мы были членами какой-нибудь церкви

panFil
христианин
10/03/09 12:56

# 668595

И ещё: я смотрю, для большинства протестантов важнее сплочённость коллектива, семейность, дружба и общение, чем то, насколько их учение верно и истинно.

Оля, а кто может определить верно, истинно учение той или иной церкви, или нет? Опять же - человек. Есть множество пониманий одних и тех же мест Писания, отношение к власти и "косынки" это "цветочки", а вот отношение к евреям - "ягодки". Но почему то антисимитов или сторонников теории "замещения" не называют сектантами...
И кстати оттого со стороны так сложно к ним попасть. Если конечно тебя не приведёт кто-то из "наших". (ИМХО на всякий случай).

Я тоже на всякий случай:))...
Отделённые баптисты и нерегистрированные пятидесятники "шифруются" от властей, потому что не признают "регистраций", а на собрание к ним может попасть каждый желающий, надо лишь знать где собираются. На мою жену, когда мы к ним приходили платок не одевали, и серёжки снимать не заставляли. Единственное, надо сообищить свой "статус" - мол верующий я, а иначе последняя проповедь будет на покаяние, и все взоры устремятся на вас. После того как сказал, что я верующий, и объяснил из какой церкви, то мне даже предложили сказать "слово". Какие ж они сектанты?!
Впрочем вопрос не к тебе, а так на всякий случай. :))

panFil
христианин
10/03/09 13:15

# 668605

Неужели только по двум причинам?

В основном да!

А разьве не бывает, что человек "прозревает" и начинает видеть реальность?

Бывает, только вспомните: кто первыми "прозрели"? Адам и Ева первыми увидели "реальность", что они наги!
Так вот нам должны быть небезысвестны замыслы сатаны - разделить...

Сибирь
ОЦХВЕ
10/03/09 13:19

# 668607

Неужели только по двум причинам? А разьве не бывает, что человек "прозревает" и начинает видеть реальность?

Понимаете в чем дело, реальность - штука хитрая:)
Под вашим углом одна реальность, под моим углом другая, а истинная реальность только у Бога.
Допустим вы увидели реальность под своим углом зрения и какие же вы предлагаете действия? Да и уверены ли вы , что ваша реальность, совпадает с реальностью Божией? Допустим совпадает, но и тогда вы должны искать ответ у Бога. Вам что, Бог сказал : "выйди из общины", или вам такие как "Сибманы" на ухо желчь шептали про своих братьев и сестер, так вам уже говорили : удаляйтесь от таковых.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на