Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 30737 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (34) panFil (26) Sedovaol (24) Извеков (22) Sheva (20) Lelya (14) SIBMAN (12) mild (11) Klangtao (5) Добрый (2) aleksei (1) glerman (1) kowboj (1) А.Боголюбский (1) просточеловек (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
mild
христианин
10/03/09 15:49

# 668669

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Lelya, #668528] Help admins  

если вдруг один из членов команды стал думать и поступать несколько иначе

А, что конкретно Вы смогли увидеть иначе и благодаря чему?

Извеков
10/03/09 15:55

# 668670

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Lelya, #668662] Help admins  

Как отличить?

Прежде всего бодрствовать. Бодрствовать, значит не спать. Значит смотреть. Тут очень важно личное познание Христа. Он - истина. ОН - правда, реальность. Может это не совсем понятное изложение, но это так. Истину надо искать не в церкви, не даже в библии. И там и там надо искать Христа. А нашедши следовать уже за Ним. Однажды все мое мировозрение переменилось полностью. Тогда, когда я осознал, что знаю Его лично. Я стал понимать Его сущность, характер, отношение к людям, поступкам... Мне не обязательно помнить на изусть писание, что бы сверять происходящее с истиной. Дух Христа не изменен и Этот дух, как эталон. Чувствуя Его, всегда можно отличить реальность от человеческих выдумок.

В частных случаях, что бы отличить внушение от своего собственного убеждения, можно например попытаться вспомнить откуда взялось какое-то Ваше мнение. Если Вы пришли к нему самостоятельно, через свои размышления - Вы всегда будете знать, откуда взялось Ваше мнение. Если же Вы не сможете толком понять, каким образом и на основании чего вы считаете именно так, то вероятнее всего - Ваше мнение - всего лишь результат внушения.

Мнение, которое является не внушинием, а именно Вашим мнением, Вы всегда сможете аргументировать.

Извеков
10/03/09 16:04

# 668675

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Lelya, #668662] Help admins  

Я не просто так пытаюсь вытащить из Сибири и Панфила разумные объяснения их утверждений. Мне вобщем-то все равно, что они обо мне думают. Но мне интересно, насколько глубока сила внушения действующая на них.

Сибирь
ОЦХВЕ
10/03/09 16:11

# 668677

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Извеков, #668670] Help admins  

Мнение, которое является не внушинием, а именно Вашим мнением, Вы всегда сможете аргументировать.

:))
Извеков, вы совершенно плотской человек, совершенно!!!

Вы читали такие места:

"не заботесь о чем вам говорить..."

где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа

Вы желаете чтобы вам Бог аргументировал Свои действия?

Lelya
Протестантка
10/03/09 16:27

# 668679

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Извеков, #668670] Help admins  

можно например попытаться вспомнить откуда взялось какое-то Ваше мнение. Если Вы пришли к нему самостоятельно, через свои размышления - Вы всегда будете знать, откуда взялось Ваше мнение

Многое я не заметно для себя "проглотила" когда только пришла в церковь. Но потом чем больше у меня стали появляться свои взгляды, тем сложнее становились отношения в церкви

Lelya
Протестантка
10/03/09 16:33

# 668681

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668663] Help admins  

Я вас хорошо понимаю.

Вы попадали в подобное состояние? Если да, то как справились?
А вы знаете, чем вера Божия отличается просто от веры?

Способность верить дает Господь. Какие здесь отличия?

Извеков
10/03/09 16:36

# 668682

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Lelya, #668679] Help admins  

Многое я не заметно для себя "проглотила" когда только пришла в церковь. Но потом чем больше у меня стали появляться свои взгляды, тем сложнее становились отношения в церкви

Увы, но это вполне естественно. Всегда, когда люди находятся под внушением, любые здоровые размышления по теме, касающейся их внушения, будут вызывать у них раздражение. А когда таковых людей несколько, а вы одна... тяжко это.

Извеков
10/03/09 16:43

# 668685

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668677] Help admins  

Вы знаете, хочу я, или нет, но Бог никогда еще мне не говорил так, что бы я не мог разуметь. Да, непостижимо, каким образом Дух посещает, подсказывает... но вот, то что Дух игнорирует наш разум, это не правда.

"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."

Извеков
10/03/09 16:54

# 668689

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668677] Help admins  

:)) Извеков, вы совершенно плотской человек, совершенно!!!

Мне-то в принципе все равно. Только вот, если Вы видете во мне плотского человека и вас это веселит....

glerman
Christian
10/03/09 17:09

# 668693

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Lelya, #668528] Help admins  

Устройство многих церквей ни чем не отличается от прочих человеческих/мирских систем ("Тимур и команда", например). И отношения там складываются как во всех системах: если вдруг один из членов команды стал думать и поступать несколько иначе, он становится белой вороной со всеми вытекающими "душепопечительскими" консультациями и т.д и т.п

Недавно прочитал замечательную книгу "Что, не хочешь больше ходить в церковь?" Советую прочитать ее всем . Я был просто поражен.Перечитываю ее уже третий раз. На многие вопросы, которые волновали меня я нашел ответы в ней. Небольшой отрывок из нее хочу привести здесь.

Как только вы выстраиваете вместе организацию, то вам, чтобы быть хорошими в ней служащими, необходимо охранять ее саму и то, что ей принадлежит. Все запутывается.Даже понятия любви и нелюбви приобретают другой смысловой оттенок: любишь – значит, защищаешь организацию, не любишь – не защищаешь. И тогда даже самые замечательные по жизни люди неистовствуют, как безумные и им не приходит в голову, что брань и упреки противоположны тому, что есть любовь».
Джон подтянул леску с пустым крючком и, продемонстрировав его мне, сказал: «Это любовь на крючке. Если делаешь, что мы хотим, мы тебя похвалим. Не делаешь – мы тебя накажем. А это к любви не имеет никакого отношения. Мы проявляем свое расположение только к тем, кто служит нашим интересам, и удерживаем его от тех, кто нет».
«Понимаешь, насколько это болезненный вопрос? Вот почему организация может отражать Божию любовь только тогда, когда ее члены соглашаются в том, что они будут делать. Каждое несовпадение мнений превращается в поединок за главенство».

Даю ссылку,kстати у одного из авторов этого произведения есть еще книги, кто дружит с английским очень сильно рекомендую "Naked church".

http://www.jakecolsen.com/russian.html

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на