Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 30715 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (34) panFil (26) Sedovaol (24) Извеков (22) Sheva (20) Lelya (14) SIBMAN (12) mild (11) Klangtao (5) Добрый (2) aleksei (1) glerman (1) kowboj (1) А.Боголюбский (1) просточеловек (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
panFil
христианин
10/03/09 17:10

# 668694

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Lelya, #668621] Help admins  

Но после грехопадения возможно изменилась реальность, ведь до того они не стыдились своей наготы, т.е это было нормально.

Она изменилась, но не сразу, а во время потопа. А тогда Господь Бог искал Адама в Эдемском саду, и спрашивал: "Кто сказал тебе, что ты наг?"...
Вот так и мне однажды "открыл" глаза убелённый сединами "свободный художник", как их называет Сибирь или "свободный христианин", как их называет Сибмэн. Это было через полгода как я покаялся, когда я только, что принял водное крещение. В то воскресенье я был в группе порядка, и стоял во дворе - окно молитвенного дома было открыто и я слушал, что говорил пастырь. Из дома вышел человек лет около 60, и поравнявшись со мной сказал мне: "Вот волк в овечей шкуре...", и указал в сторону открытого окна, там в это время пели псалмы из репертуара "Слова Жизни" Ульфа Экмана и хлопали в ладоши. Я потом много раз встречался с этим человеком - он был около сорока лет верующий, немало пострадавший за свои убеждения и после бесед с ним я ушёл из этой церкви к нерегистрированным пятидесятникам. Он же сам ходил из собрания в собрание, ненаходя себе место, пока не уехал в Америку. У "пятидесятников" не мог смириться с тем, что перед хлебопреломлением нужно было омывать ноги, а он считал, что это отступление от библии. С небольшой группой верующих, таких же как он, его приняли к баптистам. Там ему стали доверять, а когда пастор поехал в командировку в Германию, и доверил собрание ему, то он, со своей группой стал "открывать" верующим в этой церкви, что они не спасутся, так как они не крещены Духом Святым, и не имеют дара говорения языками. Конечно, когда приехал пастор, он их выгнал и рассказывал: "я ему доверял как отцу, а он...", а "свободный художник" говорил: "я им говорил истину, а они меня как ненужную вещь выкинули".
Где истинная реальность?:((

panFil
христианин
10/03/09 17:33

# 668700

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Извеков, #668644] Help admins  

Вы предлагаете бодрствовать с "помутневшим взглядом"?

Надо прежде определиться у кого он "помутневший".
Я утверждаю, что всякая церковь в руке Господа Христа Иисуса, вы же предлагаете поверить, что "институт" Церкви изжил себя, и что божьего там уже ничего не осталось.
Чья позиция более библейская?

А как насчет слепых, которые ведут слепых?

Судите сами - я предлагаю бежать в Церковь, там спасение, по Новому Завету!
Куда зовёте ВЫ? перемывать косточки служителям?
Быть слепым - это не видеть куда идёшь, а я вижу - видите ли вы куда идёте и куда зовёте?

Исправлено пользователем panFil 10/03/09 17:37.

panFil
христианин
10/03/09 17:33

# 668701

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668663] Help admins  

Иногда в жизни человека наступает такое время, когда он должен действовать, а иногда , человек должен просто ждать. Ждать - намного сложнее, чем действовать, но вот именно в этом и проявляется вера.

Полностью согласен, аминь!

panFil
христианин
10/03/09 17:40

# 668704

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Извеков, #668675] Help admins  

Но мне интересно, насколько глубока сила внушения действующая на них.

Очень глубока, поскольку она основана на библии, и на личном Откровении.

Извеков
10/03/09 18:27

# 668712

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: panFil, #668704] Help admins  

Но мне интересно, насколько глубока сила внушения действующая на них.

Очень глубока, поскольку она основана на библии, и на личном Откровении.

То что в процессе внушения у вас используют библию, это правда, и это печально. И то что вы бездумные утверждения называете откровениями - еще печальнее.

Извеков
10/03/09 18:35

# 668714

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: glerman, #668693] Help admins  

Недавно прочитал замечательную книгу "Что, не хочешь больше ходить в церковь?" Советую прочитать ее всем .

Действительно, замечательная книга. Очень жаль, что она не попалась мне, когда я еще ходил в церковь, но уже был там изгоем.

Извеков
10/03/09 18:46

# 668717

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: panFil, #668694] Help admins  

Там ему стали доверять, а когда пастор поехал в командировку в Германию, и доверил собрание ему, то он, со своей группой стал "открывать" верующим в этой церкви, что они не спасутся, так как они не крещены Духом Святым, и не имеют дара говорения языками. Конечно, когда приехал пастор, он их выгнал и рассказывал: "я ему доверял как отцу, а он...", а "свободный художник" говорил: "я им говорил истину, а они меня как ненужную вещь выкинули". Где истинная реальность?:((

Эта история, действительно печальная. Но, она печальна не потому, что кто-то свободный, а кто-то нет. Беда в том, что был один человек, проповедующий "истину", а вместо него остался другой тоже проповедующий свою "истину". И один, и другой брали на себя ответственность судить кто будет спасен, а кто нет. Вместо того, что бы просто служить людям и проповедовать Христа.

Точно так же, как я не ставлю в одну линейку всех людей, посещающих церковь, не стоит ставить в одну линейку всех, кто вышел из церкви. Все мы разные. И все перед одним Богом. Мы можем дискутировать по поводу своих мнений на какие-то вопросы. Но при этом не надо приклеевать ярлыки и уравнивать людей. Это просто глупо.

Sedovaol
христианка
10/03/09 21:42
olevga@ЖЖ

# 668740

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sheva, #668468] Help admins  

И кстати оттого со стороны так сложно к ним попасть.

Ну разве только к сектантам каким-нибудь или к отделенникам. А к остальным, ИМХО, добро пожаловать, всегда рады. По крайней мере везде, где я была в гостях.

Оксана, мы опять с тобой о разных вещах говорим.
Попасть к баптистам легко. Заходи, все будут рады.
Я говорю о психологическом моменте. Коллектив сплочённый, постоянный, все знакомы, одна семья. Свои привычки, свои устои, правила. И войти просто с улицы, никого не зная, поучаствовать в служении, наподобие как в Православной Церкви - далеко не всем просто. Надо иметь особый скад характера.

Помню мне поначалу было особенно тяжело осознавать себя грешницей среди спасённых святых. И ещё было страшно трудно после собраний приветствовать других, я почти никого не знала. Да и само это: "Приветствую" - как-то не выговаривалось.

Вот так.

Sedovaol
христианка
10/03/09 21:56
olevga@ЖЖ

# 668743

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Lelya, #668535] Help admins  

я смотрю, для большинства протестантов важнее сплочённость коллектива, семейность, дружба и общение, чем то, насколько их учение верно и истинно. И кстати оттого со стороны так сложно к ним попасть. Если конечно тебя не приведёт кто-то из "наших"

Жуткая правда.. У вас случайно не из-за этого произошло охлаждение к церкви?

Нет, этот вывод я сделала позднее.

Просто действительно получается, что если ты идёшь в ногу со всеми, тебя любят. Если как-то иначе, тебя осуждают.
И потому это уже не Церковь, где Глава - Христос, а собрание людей, где глава - пресвитер.

А если начать сравнивать учение с церковной кафедры с учением того же Православия, то начинаешь понимать ограниченность, недалёкость и поверхностность так называемого баптизма.

Впрочем не всё так плохо. Собрания для многих стали привычкой и носят даже исцеляющий характер. А для иных они стали всем.

Sedovaol
христианка
10/03/09 22:00
olevga@ЖЖ

# 668746

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: SIBMAN, #668498] Help admins  

И ещё: я смотрю, для большинства протестантов важнее сплочённость коллектива, семейность, дружба и общение, чем то, насколько их учение верно и истинно.

Вот это и называется сектантство.

Для меня сектантство всё-таки ассоциируется с чем-то нехорошим. Типа "белых братьев" и "аумсенрикё".
Это скорее кучка искренно верящих христиан, вольно или невольно протестующих против православных профанаций. Идущих по духовному пути в меру своего (или чужого) разумения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на