Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 30738 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (34) panFil (26) Sedovaol (24) Извеков (22) Sheva (20) Lelya (14) SIBMAN (12) mild (11) Klangtao (5) Добрый (2) aleksei (1) glerman (1) kowboj (1) А.Боголюбский (1) просточеловек (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Sedovaol
христианка
10/03/09 22:08
olevga@ЖЖ

# 668749

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: panFil, #668595] Help admins  

Оля, а кто может определить верно, истинно учение той или иной церкви, или нет? Опять же - человек. Есть множество пониманий одних и тех же мест Писания

Так для этого должна быть одна Церковь и одно учение. Со времён Христа и доныне.

А чьё учение вернее, баптистов или пятидесятников? Как думаешь, Сергей?
Отделённые баптисты и нерегистрированные пятидесятники "шифруются" от властей, потому что не признают "регистраций", а на собрание к ним может попасть каждый желающий, надо лишь знать где собираются.

Я не это имела ввиду. Смотри выше (в посте, обращённом к Оксане).
Единственное, надо сообищить свой "статус" - мол верующий я, а иначе последняя проповедь будет на покаяние, и все взоры устремятся на вас.

Я порой хочу общения не с людьми, а с Богом. Который среди нас. И взоры, обращённые ко мне по какому бы то нибыло поводу, меня напрягают. А если я при этом ещё и неверующий в том смысле, в каком это понимают подобные церкви, мне тем более трудно в них войти.

Не знаю, понял ли чего, сказала на всякий случай...

Sheva
Христианка
11/03/09 00:27
sheva-vet@ЖЖ

# 668782

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sedovaol, #668740] Help admins  

Я говорю о психологическом моменте. Коллектив сплочённый, постоянный, все знакомы, одна семья. Свои привычки, свои устои, правила. И войти просто с улицы, никого не зная, поучаствовать в служении, наподобие как в Православной Церкви - далеко не всем просто.

Не знаю... Я была у баптистов не раз и не в одной церкви. Везде все было нормально. Вообще, единственная церковь, в которой меня с ходу построили - это ОЦХВЕ. И то не особо и строили, просто сказали, что проповедовать мне там не разрешат. Можно подумать, я собиралась. :))))

Надо иметь особый скад характера.

Наверное, у меня особый. :) Не далее чем сегодня это подтвердилось в очередной раз. :)

Да и само это: "Приветствую" - как-то не выговаривалось.

А просто "здрасьте" не кошерно?

Добрый
христианин
11/03/09 03:53

# 668801

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sheva, #668782] Help admins  

А просто "здрасьте" не кошерно?

Нет, не кошерно. ;)
Кстати, церковный народ смотрит на меня как на идиота, то гневно, то снисходительно, поскольку вместо этого дурацкого "приветствую" говорю "добрый день", "прекрасное утро"... Так забавно... :)

Сибирь
ОЦХВЕ
11/03/09 07:29

# 668818

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Lelya, #668681] Help admins  

Вы попадали в подобное состояние? Если да, то как справились?

Возможно у всех - "это" состояние разное. У меня было состояние, когда я просто не ходил на собрание, где-то года два, у меня не было никаких притензий к братьям или сестрам, они меня посещали, вместе молились, звали на собрание, но я , если можно так сказать, был всегда занят. Этот период времени прошел, даже сейчас не помню, чтобы я предпринимал какие-то шаги, все прошло само собой. Я не знаю, возможно Господь Сам допускает в нашей жизни время "странствования", хотя в этом "странствовании" есть опасность, человек может не прийти в себя и так и остаться питаться свиными рожками.

Способность верить дает Господь. Какие здесь отличия?

Не совсем так. Есть дар Божий : вера, но это дается уже верующему :). Источником веры - является только Слово Божие - "вера от слышания Слова" - другого источника просто нет. Теперь весь вопрос: а во что, или в Кого верить. Написано : бесы - верующие существа. Так чем же вера бесов отличается от веры Божией?

Сибирь
ОЦХВЕ
11/03/09 07:36

# 668820

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Извеков, #668689] Help admins  

Только вот, если Вы видете во мне плотского человека и вас это веселит....

Извеков, меня это не веселит, я хотел только подчеркнуть, что совершенно не испытываю по отношению к вам, какой-либо враждебности. И еще мое желание в том, что вы имея свою точку зрения, как-то прислушались к другому мнению, даже если это мнение вам совершенно, в данный момент времени непонятно...

Сибирь
ОЦХВЕ
11/03/09 07:40

# 668821

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Извеков, #668712] Help admins  

То что в процессе внушения у вас используют библию, это правда, и это печально. И то что вы бездумные утверждения называете откровениями - еще печальнее.

Ну вот опять.. желаете, я вам расскажу как у нас происходит собрание, если есть откровение? Если во время собрания, через пророка идет откровение, то после откровения - "прочие рассуждают". Извеков, у нас после откровения - идет рассуждение по откровению.
И на счет Библии - причем здесь внушение?

Sheva
Христианка
11/03/09 07:56
sheva-vet@ЖЖ

# 668824

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Добрый, #668801] Help admins  

Кстати, церковный народ смотрит на меня как на идиота, то гневно, то снисходительно, поскольку вместо этого дурацкого "приветствую" говорю "добрый день", "прекрасное утро"... Так забавно... :)

Да уж. :))
В моем лексиконе нет этого слова вообще, так что тоже смотрели бы. :)

Сибирь
ОЦХВЕ
11/03/09 09:35

# 668850

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sheva, #668824] Help admins  

В моем лексиконе нет этого слова вообще, так что тоже смотрели бы. :)

Так а как вы с сестрами тогда приветствуетесь "лобзанием святым" ? Что говорите, когда целуетесь?

Lelya
Протестантка
11/03/09 09:36

# 668851

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668818] Help admins  

чем же вера бесов отличается от веры Божией?

бесы не исповедуют Христа своим Господом, просто знают (верят) в то, что Он могущественней их.
и потому "трепет" бесов не есть благоговейная любовь к Нему

Lelya
Протестантка
11/03/09 09:49

# 668854

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sedovaol, #668743] Help admins  

Просто действительно получается, что если ты идёшь в ногу со всеми, тебя любят. Если как-то иначе, тебя осуждают.

Вот и я с этим столкнулась. Это и есть ответ на ваш вопрос мне:
А что случилось?

Только вот для меня это не просто.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на