Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 30717 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (34) panFil (26) Sedovaol (24) Извеков (22) Sheva (20) Lelya (14) SIBMAN (12) mild (11) Klangtao (5) Добрый (2) aleksei (1) glerman (1) kowboj (1) А.Боголюбский (1) просточеловек (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
11/03/09 10:09

# 668857

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Lelya, #668851] Help admins  

бесы не исповедуют Христа своим Господом, просто знают (верят) в то, что Он могущественней их.
и потому "трепет" бесов не есть благоговейная любовь к Нему

Замечательно.
Думаю, если мы будем исповедовать Христа Господом и иметь благоговейную любовь к Нему, то этого вполне достаточно для нашего хождения пред Богом. А остальное все приложиться :)

panFil
христианин
11/03/09 10:31

# 668860

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Извеков, #668712] Help admins  

То что в процессе внушения у вас используют библию, это правда, и это печально.

Я сам "внушаюсь" библией, и ещё больше хочу ей внушаться, чтобы изменился наконец то мой скверный характер, и мне "раствориться" в Боге. Если вы не знали, то в ней есть рещепты этого. А чем "внушаетесь" вы - обидой, разочарованием...? Извините, но мне этого не надо - это меня губит.:((

И то что вы бездумные утверждения называете откровениями - еще печальнее.

Хорошо, вот, что я называю откровением.

Извеков
11/03/09 10:49

# 668865

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668820] Help admins  

Извеков, меня это не веселит, я хотел только подчеркнуть, что совершенно не испытываю по отношению к вам, какой-либо враждебности. И еще мое желание в том, что вы имея свою точку зрения, как-то прислушались к другому мнению, даже если это мнение вам совершенно, в данный момент времени непонятно...

Спасибо, поверьте, я тоже абсолютно не враждебен. А к чужой точке зрения я всегда прислушиваюсь, если она аргументирована. В том-то все и дело, что когда человек принимает чью-то точку зрения без критического анализа - это и называется внушением.

Сибирь
ОЦХВЕ
11/03/09 11:02

# 668868

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Извеков, #668865] Help admins  

принимает чью-то точку зрения без критического анализа

Возможно мы просто не определились в терминах.
Если под "критическим анализом" подразумевать Слово Божие - то я с вами согласен. Но вся сложность в том, что само Слово Божие открывается Самим Богом. Знаете, часто Библию называют "открытой книгой", открытость в плане доступности чтения - да, но не такая уж Библия открытая книга в плане познания того, чему она нас учит.
Вы же согласитесь с тем, что духовный возраст у всех верующих разный? Так какой критический анализ может произвести первоклассник, если его спрсят дать анализ уравнениям Навье-Стокса. Я знаю суть этих уравнений, так как писал кандидатскую на тему "Уравнения Навье-Стокса".
Тоже самое в духовных вопросах, у меня, например, есть друг, который постоянно в постах и молитвах - и это дает свой результат в познании Бога. И я как первоклассник советуюсь с ним по тем или иным духовным вопросам.

Извеков
11/03/09 11:08

# 668870

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Сибирь, #668868] Help admins  

Возможно мы просто не определились в терминах. Если под "критическим анализом" подразумевать Слово Божие - то я с вами согласен.

Под критическим анализом подразумевается реакция человека на внешнее воздействие на его сознание. Тут два варианта. Либо человек анализирует, переваривает, с чем-то соглашается, с чем-то нет, и в результате вырабатывает свое мнение. Таким образом у человека формируются его собственные убеждения. Либо же, человек по какой-то причине проглатывает внешнее воздействие на него не обдумав, и в результате в его сознании появляется некое правило, установка. Это уже - внушение. И никогда внушение не было ничем хорошим. Иначе перестаньте в церквях негативно говорить о шаманах.

panFil
христианин
11/03/09 11:11

# 668872

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Извеков, #668717] Help admins  

Но при этом не надо приклеевать ярлыки и уравнивать людей. Это просто глупо.

Вот вы как заговорили! То есть это я вешаю "ярлыки", и "уравниваю" людей? А клеветать на церкви и на их пастырей без разбора можно? Обзывать идиотами и зомбированными лидьми тех, кто имеет иную от вас точку зрения - нормально?

Точно так же, как я не ставлю в одну линейку всех людей, посещающих церковь, не стоит ставить в одну линейку всех, кто вышел из церкви. Все мы разные.

Конечно разные, только вот статистика, у меня другая, нежели у Сибмэна в его закрытой теме. Я знаю десятки, если не сотни людей, которые сбежав из церкви (не важно какой) опускаются на самое дно, или грешат с ещё большим "остервенением", нежели раньше. Некоторых уже нет и в живых. Прошлым летом, на море погиб мой друг, сорвавшись с кручи, потму что был пьян в компании таких же "свободных художников", как и сам. До этого убили моего хорошего знакомого, молодого парня, бывшего наркомана, который был более двух лет в центре служения наркозависимым. То же "обиделся" или "разочаровался" - вкусил горький корень откровения дьявола: "Будь самим собой, не обязательно, чтоб верить в Бога надо ходить в церковь." Его нашли возле "кабака" - сначала его придавили машиной к стене, а переехали через него.
Я считаю большой опасностью быть, вне церкви, вне собрания верующих, тогда дьявол может растерзать любого из нас, и не стоит хорохориться, что я твёрдо стою на ногах.

Сибирь
ОЦХВЕ
11/03/09 11:15

# 668874

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Извеков, #668870] Help admins  

Поймите, все что я слышу на собраниях, я "перевариваю" через призму Слова Божъего, а не через свое толкование.
Приведу вам пример, бывает, когда кто-то из проповедников скажет что-то не по Слово, знаете, сразу весь зал чувствует, никто, ни чего не говорит, но уже почувствовалось что-то не то.
У нас один брат, постоянно говорит : когда слушаете проповедь, представьте, что вы кушаете рыбу, будьте внимательны, не подавитесь костями :)
Знаете, сейчас подумалось, вот если к нам приедит какой-нибудь проповедник и будет нести ахинею, эта ахинея с ним так и останется, она просто не примется церковью...церковью принимается только живое слово от Бога, которое показывает природу Христа...

Извеков
11/03/09 11:20

# 668878

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: panFil, #668872] Help admins  

Вот вы как заговорили! То есть это я вешаю "ярлыки", и "уравниваю" людей? А клеветать на церкви и на их пастырей без разбора можно? Обзывать идиотами и зомбированными лидьми тех, кто имеет иную от вас точку зрения - нормально?

Да, Вы вешаете ярлыки и уравниваете людей. Я на церкви не клевещу и на пастырей тоже.
За идиотов, конечно же прошу прощения. Правда, искренне. Был очень напряженный день. Сорвался, простите.
Зомбированными никого не называл.

На счет статистики... Только подтверждает, что Вы уравниваете людей. Люди уходят из церкви по разным причинам. Кто-то не добился желаемого положения и расположения, кого-то просто выдавили, как из тюбика, кто-то молча, не всилах выносить лицемерие. Поскольку ушло из церквей людей намного больше, чем там есть на сегодняшний день, естественно большое количество разных категорий.

panFil
христианин
11/03/09 11:22

# 668879

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: Sedovaol, #668749] Help admins  

А чьё учение вернее, баптистов или пятидесятников? Как думаешь, Сергей?

Ни тех, не других, но у обоих верное.

Я не это имела ввиду. Смотри выше (в посте, обращённом к Оксане)

Уже посмотрел - понял!

А если я при этом ещё и неверующий в том смысле, в каком это понимают подобные церкви, мне тем более трудно в них войти.

Да, да, иногда хочется протиснуться по стеночке, чтоб тебя не замечали, и послушать что говорят..., поплакать.

Сибирь
ОЦХВЕ
11/03/09 11:22

# 668880

Re: Я люблю мою церковь! нов [re: panFil, #668872] Help admins  

Я знаю десятки, если не сотни людей, которые сбежав из церкви (не важно какой) опускаются на самое дно, или грешат с ещё большим "остервенением", нежели раньше.

Подтверждаю статистику. Был у меня товарищ в церкви. Решил собираться один дома. Сейчас уже постоянно курит и под алкоголем частенько.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на