Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 67161 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хомо_Сапиенс (54) Юрий_4086 (43) СКЛЯНКА (41) gurd (32) Рассен (23) RosanRusinov (16) Sympathizing (13) Cicero (12) Mon_Mec_A_Moi (11) goldenalex (8) Lastone (4) Sergey_BV_ (3) vvl (3) SolidCode (2) alien22 (1) Javital (1) Абдулла (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
СКЛЯНКА
Баптист
05/04/09 16:56

# 675814

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Рассен, #675691] Help admins  

Вот это то и забавно, что бог создал этого самого сатану, сбросил его, а победить его не может, слишком уж равных сил оказался. Он его тоже по образу и подобию своему создавал?Так получается, что не "вечно" существовало добро и зло. Ведь в библии сказано, что всегда бог, а уж потом появился сатана. Сатана появился уже позже. Но вот интересно, как тот, кого создали, может быть сильнее того, кто его создал. Или... получается мы такие же как бог, ведь он нас тоже сотворил, да еще по образу и подобию своему, только весьма деградировавшие.

Бог не создал сатану. Он сотворил херувима осеняющего, который в последствие пал и стал сатаной. Сатана - творение и Богу в подметки не годится.Бог не стал его уничтожать, как и людей. Каждый получит по заслугам. Бог дал ангелам и людям свободу выбора и за это будут отвечать. Зло в последствие будет наказано на вечно.

Рассен
Ведизм
05/04/09 18:51

# 675848

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: СКЛЯНКА, #675810] Help admins  

Причем тут мы? Пусть Адам расплачивается.

Проклятье лежит на каждом из нас.

Ну а мы то в чем виноваты? Нарушал он, не зависимо от меня или кого-то еще. Я тоже думаю что он не хороший дядя, съел запретное яблочко. Тогда вообще никто не мог на него повлиять из нас. Так с чего это мы должны разделять ЕГО грех? У каждого есть своя душа, так вот каждый пусть за себя и отвечает, а не так, что дядя Вася прокололся, а за него все отдуваются. Это как при коммунизме прям, один шкодит, а вся бригада отдувается. :))))))))))))

Рассен
Ведизм
05/04/09 19:05

# 675853

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: СКЛЯНКА, #675814] Help admins  

Бог не создал сатану. Он сотворил херувима осеняющего, который в последствие пал и стал сатаной. Сатана - творение и Богу в подметки не годится.Бог не стал его уничтожать, как и людей. Каждый получит по заслугам. Бог дал ангелам и людям свободу выбора и за это будут отвечать. Зло в последствие будет наказано на вечно.
Бог добр, всемогушь. Мы, жалкие грешники, которые отвечаем за какого-то Адама, да еще с первородным грешком (и откуда он взялся?). Сатана умеет в нас вселяться, делать нас одержимыми. Так пусть уничтожит того, кто не годится ему в подметки и тогда нас никто не будет сбивать с пути истинного. Но нет же, надо людей мучить, чтоб они страдали, а он смотрит, там, на верху, на сколько хорошо мы во имя его страдаеам. Так может надо пойти и в самом деле отдать квартиру мошенникам, последнюю рубашку, пусть когда грабят меня на улице, не буду защищаться, а подставлю еще одну щеку, пусть убьют в конце концов, может так я достигну рая? А лучше стать калекой, гнить в какой-то халупе, тогда меня вообще припишут (посмертно) к лику святых. :)))

Хомо_Сапиенс
пантеист
06/04/09 02:48

# 675948

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: СКЛЯНКА, #675814] Help admins  

Бог не создал сатану. Он сотворил херувима осеняющего, который в последствие пал и стал сатаной.
Устал бороться за чистоту Библии! :-) Ну где написано что сатана это херувим? А вот то, что сатана сын Божий, сказано.

Сатана - творение и Богу в подметки не годится.Бог не стал его уничтожать, как и людей. Каждый получит по заслугам.

Первая часть предложения противоречит второй. Не стал уничтожать, чтобы сатана искушал, мучил, вербовал против бога? А потом все равно уничтожит. Так не лучше ли было предупредить развитие событий, а не доводить ситуацию до абсурда?

Бог дал ангелам и людям свободу выбора и за это будут отвечать. Зло в последствие будет наказано на вечно. /b]

А вот это новость! Ангелы свободны в своем выборе? А я то думал это ПОСЛАННИКИ Бога. Ну как посыльные в DHL:-) А если свободны в выборе, так могут и залететь не туда и поручение не выполнить? Сомневаюсь что у бога такие помощники:-)

gurd
06/04/09 12:07

# 676039

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: СКЛЯНКА, #675810] Help admins  

Задумался.
Что-то подсказывает мне, что это будет страшный сюрприз.

Если не покаетесь - для вас да.

Думаю Вам при этом сюрпризе будет просто в тысячу раз горше чем мне.
Ибо всю жизнь служить и надеяться, а в конце испытать последний ужас,
невыносимо тягостней, чем тому кто подозревал это.

СКЛЯНКА
Баптист
06/04/09 12:08

# 676040

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Хомо_Сапиенс, #675948] Help admins  

Устал бороться за чистоту Библии! :-) Ну где написано что сатана это херувим? А вот то, что сатана сын Божий, сказано.

Иез.28 гл и Ис.14 гл.

Первая часть предложения противоречит второй. Не стал уничтожать, чтобы сатана искушал, мучил, вербовал против бога? А потом все равно уничтожит. Так не лучше ли было предупредить развитие событий, а не доводить ситуацию до абсурда?

Во и нет. Сатана сделал свой выбор и пал. Бог не уничтожит его, а отправит на вечные мучения в озере с серой.

А вот это новость! Ангелы свободны в своем выборе? А я то думал это ПОСЛАННИКИ Бога. Ну как посыльные в DHL:-) А если свободны в выборе, так могут и залететь не туда и поручение не выполнить? Сомневаюсь что у бога такие помощники:-)

Да, свободны. Если это было бы не так, то сатана и некоторые другие ангелы не восстали бы.
Насчет полететь ни туда: ангелы безукоризненно слушаются Бога, им хочется Ему служить? А вам?

Хомо_Сапиенс
пантеист
06/04/09 12:58

# 676056

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: СКЛЯНКА, #676040] Help admins  

Да, свободны. Если это было бы не так, то сатана и некоторые другие ангелы не восстали бы.
Насчет полететь ни туда: ангелы безукоризненно слушаются Бога, им хочется Ему служить? А вам?

Служить бы рад, прислуживаться тошно:-) Ну и какая это свобода выбора у ангелов? Безукоризненно слушаться? А другие ангелы почему послушали сатану? Они то знали что конец в серной ванне:-)

Иез.28 гл и Ис.14 гл.

Я же уже ам доказывал, что речь идет о царе Тира. Евреи так ненавидели его за богатство и независимость, что делали аналоги с сатаной. Но это был не сатана а человек. Вот ссылка куда вы меня послали:
Иез 28:1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -

Что касаемо Исмайи, здесь та же тема. только с царем вавилонским4 ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!
И здесь не сказано ничего о том, что сатана- ангел. Но может- дракон. Ангел и дракон это одно и тоже?

СКЛЯНКА
Баптист
06/04/09 13:32

# 676078

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Хомо_Сапиенс, #676056] Help admins  

Служить бы рад, прислуживаться тошно:-) Ну и какая это свобода выбора у ангелов? Безукоризненно слушаться? А другие ангелы почему послушали сатану? Они то знали что конец в серной ванне:-)

Ангелы находятся в присутствии Бога и им нет оправдания в восстании. Сатана каким-то образом смог некоторых ангелов искусить. А как - понятия не имею.

Иез.28 гл и Ис.14 гл.

А вы прочитайте внимательнее: все ли можно отнести к царям Вавилона и тира? Нет.

Ангел и дракон это одно и тоже?

Думаю нет. В библии только сатана назван драконом. А что вас смущает?Дракон это одно из его имен, которое отражает его сущность - беспощадный и жестокий.

Хомо_Сапиенс
пантеист
06/04/09 13:43

# 676084

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: СКЛЯНКА, #676078] Help admins  

А вы прочитайте внимательнее: все ли можно отнести к царям Вавилона и тира? Нет.

Но речь то идет именно об этих царях! Видимо и в них сатана залез:-) И во всех залезал, которые евреям не нравились:-) А в Давида, который мочил соседей, сатана не вхож:-(

gurd
06/04/09 13:56

# 676091

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: СКЛЯНКА, #676078] Help admins  

это одно из его имен, которое отражает его сущность - беспощадный и жестокий.

Но потопы не устраивал, хотя хотел погибели всем живущим...

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на