Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 67155 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хомо_Сапиенс (54) Юрий_4086 (43) СКЛЯНКА (41) gurd (32) Рассен (23) RosanRusinov (16) Sympathizing (13) Cicero (12) Mon_Mec_A_Moi (11) goldenalex (8) Lastone (4) Sergey_BV_ (3) vvl (3) SolidCode (2) alien22 (1) Javital (1) Абдулла (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Mon_Mec_A_Moi
агностик
08/04/09 14:51

# 676764

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: СКЛЯНКА, #676754] Help admins  

- Например Вы, могли бы сказать на нехорошего человека- сатана?

- Нет. Евреи никогда не называли кого-то сатаной кроме самого сатаны.

- А Вы Еврей?

- нет. Но, судя по Писанию, евреи никогда не называли кого-то сатаной кроме самого сатаны.
А вы еврей?

Иисус Христос, (наверное, никто не будет спорить, что Он был евреем) как-то назвал Петра сатаной.

Хомо_Сапиенс
пантеист
08/04/09 14:52

# 676765

И я тоже , слава Богу:-) Но Вы сформулировали ответ так, как будто Вы Еврей.
Еврей не может сказать на плохого человека-сатана. А Вы почему не можете? Я вот могу.

СКЛЯНКА
Баптист
08/04/09 18:22

# 676826

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #676764] Help admins  

Иисус Христос, (наверное, никто не будет спорить, что Он был евреем) как-то назвал Петра сатаной.

Христос как человек был назореем (северная часть Израиля), но как Бог Он не имел национальности.

Мф. 16:23. Христос сказал Петру: отойди сатана. Дело в том, что Христос не назвал Петра сатаной. Просто из контекста мы видим, что Петр скорее всего опечалился, что Христу должно пострадать. А он не хотел этого и возможно сам того не зная предложил Христу противоположное Божьему плану: да не будет этого с Тобою. Вполне может быть, что сатана внушил Петру такие мысли.

СКЛЯНКА
Баптист
08/04/09 18:27

# 676827

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Хомо_Сапиенс, #676765] Help admins  

И я тоже , слава Богу:-) Но Вы сформулировали ответ так, как будто Вы Еврей.

Ну и логика. Что по вашему, чтобы так отвечать нужно быть евреем?

Еврей не может сказать на плохого человека-сатана. А Вы почему не можете? Я вот могу.

Я не могу потому что я христианин. Сатана - это одна личность, враг людей. Так почему это я должен так других называть? А если кто то вас назовет - ты сатана, вам понравится? По вашей логике - да.

Рассен
Ведизм
08/04/09 21:45

# 676871

нет. Но, судя по Писанию, евреи никогда не называли кого-то сатаной кроме самого сатаны.

Рассен
Ведизм
08/04/09 22:49

# 676887

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: СКЛЯНКА, #676826] Help admins  

Вполне может быть, что сатана внушил Петру такие мысли.

Хомо_Сапиенс
пантеист
09/04/09 04:27

# 676915

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: СКЛЯНКА, #676827] Help admins  

Я не могу потому что я христианин. Сатана - это одна личность, враг людей. Так почему это я должен так других называть? А если кто то вас назовет - ты сатана, вам понравится? По вашей логике - да.

Не других, а плохих людей, преступников скажем. Ведь если они совершили преступление, возможно им руководил сатана?
И почему тогда нельзя назвать этого человека сатаной?
Что касаемо меня, мне конечно не понравится но и заморачиваться по этому поводу не буду, поскольку знаю что со мной БОГ! К тому же я женат, а муж и жена, как говорят- одна сатана:-)

СКЛЯНКА
Баптист
09/04/09 18:12

# 677150

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Рассен, #676871] Help admins  

Исус вообще назвал евреев, детьми дьявола и ничего, это в норме вроде было.

Правильно. Но, дети дьявола по поведению. Они также противились Богу как и дьявол.

СКЛЯНКА
Баптист
09/04/09 18:14

# 677151

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Рассен, #676887] Help admins  

Во, то, что я и говорю, чуть что, так это сатана виноват, он внушил. А почему не он сам так мог подумать?

Я только предположил. Точно сказать сложно. Возможно и сам так подумал судя по его быстро меняющемуся характеру.

СКЛЯНКА
Баптист
09/04/09 18:18

# 677152

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Хомо_Сапиенс, #676915] Help admins  

Не других, а плохих людей, преступников скажем. Ведь если они совершили преступление, возможно им руководил сатана? И почему тогда нельзя назвать этого человека сатаной?

Дубль два. Сатана - это личность, а не что то там еще. Если уж вам так хочется, то можете сказать, что тот человек поступает как сатана или действует его методами. Вас это устроит?

Что касаемо меня, мне конечно не понравится но и заморачиваться по этому поводу не буду, поскольку знаю что со мной БОГ! К тому же я женат, а муж и жена, как говорят- одна сатана:-)

Вы снова шутите или как? Муж и жена одна плоть, а не сатана. Мирская философия дает видимо о себе знать.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на