Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 67186 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хомо_Сапиенс (54) Юрий_4086 (43) СКЛЯНКА (41) gurd (32) Рассен (23) RosanRusinov (16) Sympathizing (13) Cicero (12) Mon_Mec_A_Moi (11) goldenalex (8) Lastone (4) Sergey_BV_ (3) vvl (3) SolidCode (2) alien22 (1) Javital (1) Абдулла (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Cicero
15/04/09 21:43

# 678649

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: СКЛЯНКА, #678594] Help admins  

//Я был прав о сверх мудрствовании. Вы ставите апокриф или вообще книгу сомнительного содержания наравне в Писанием? Извините, но вы плут.. //

В хамстве находят спасение только тот, кто не способен утвердить свою точку зрения никаким иным образом. Что же вам еще остается делать, окромя как охулить труды Авраама и оскорбить своего собеседника?

RosanRusinov
15/04/09 23:56

# 678677

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Хомо_Сапиенс, #678425] Help admins  

Не злитесь! :-)

Не издевайтесь! :-)

Мне интересно знать все ли верующие могут добавлять до слов Библии?

А мне интересно, если бы Библии не было вовсе, Вы всё равно стали бы атеистом, или смутившись найденными в Библии противоречиями, Вы решили, что верить глупо, и таким образом стали атеистом "благодаря" Библии. То есть вопрос такой: почему вы стали атеистом, вы же ведь верили?

RosanRusinov
16/04/09 00:37

# 678686

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: gurd, #678510] Help admins  

Радуга есть потому, что есть Вы.

Я бы сказал, для меня радуга есть, потому что есть я.
Если меня нет, но есть Вы, то радуга есть для Вас, хоть для меня её и нет. И даже если все мы вымрем в результате какой-нибудь эпидемии, то и тогда после дождя в многочисленных сферических каплях будет все так-же преломляться свет, хотя это уже трудно будет назвать радугой, да и называть её будет некому, но физическое явление, называемое нами радугой, останется, никуда не денется.
С этими поправками я могу с вами согласиться, но тогда получится, что:
Без человека не вообще ничего нет, но без человека ничего нет для человека.

Вот такой же связью мир связан с Вами.
Или по другому - Вы связаны с миром.

С этим не поспоришь! Хоть с бутылкой, хоть без :-)

RosanRusinov
16/04/09 00:41

# 678688

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #678514] Help admins  

А по сему: "In Vino Veritas!"

«in vino veritas, in aqua sanitas»

Хомо_Сапиенс
пантеист
16/04/09 01:30

# 678694

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: RosanRusinov, #678677] Help admins  

Не издевайтесь! :-)
Ни в коем случае!

А мне интересно, если бы Библии не было вовсе, Вы всё равно стали бы атеистом, или смутившись найденными в Библии противоречиями, Вы решили, что верить глупо, и таким образом стали атеистом "благодаря" Библии. То есть вопрос такой: почему вы стали атеистом, вы же ведь верили?

А кто сказал что я атеист? Я верю в Творца, который неподвластен нашему разуму и который не следит с небес кто с кем спит и сколько раз. Библия же воспринимается мной как великая Книга, давшая много общечеловеческих ценностей, но написана она для Еврейского народа, по сути памятник культурно исторический и религиозный, полный мифов преданий сказаний и легенд.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
16/04/09 02:23

# 678699

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: gurd, #678544] Help admins  

Более того, кто знает, может быть в мире где есть один объект, свойства пространства начинают действовать именно таким образом.

Во Вселенной, где есть только один объект, действуют те же законы, что и во Вселенной с кучей объектов. Полигон – ткань пространства-времени, и неважно, сколько объектов во Вселенной! Если есть пространство-время, то есть и его законы. Всё соотносится и привязывается к пространству-времени, а не к объектам во Вселенной.

gurd
16/04/09 12:44

# 678803

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #678558] Help admins  

то можно посмотреть в зеркало

Кстати с зеркалом тоже забавная физика получается.
Если предположить, что в зазеркалье существует антимир по отношению к нашему миру,
в котором все события строго синхронизированы с нами, и единственное отличие
это противоположность правой и левой стороны, то никаким способом не получится доказать,
что мы реальны а наше отражение в зеркале - нет.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
16/04/09 13:14

# 678816

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: gurd, #678803] Help admins  

Кстати с зеркалом тоже забавная физика получается.

Да. Но это уже другая история =)
И потом, когда кто-то в зеркале говорит, звук почему-то долетает не со стороны зеркала. О чем это может говорить? =)

gurd
16/04/09 13:22

# 678818

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #678816] Help admins  

когда кто-то в зеркале говорит, звук почему-то долетает не со стороны зеркала. О чем это может говорить?

О том что звук не видимый.
Поэтому говорят - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Попробуйте плюнуть в свое отражение.
Очень убедительный опыт.:)

Хомо_Сапиенс
пантеист
16/04/09 13:30

# 678821

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: gurd, #678818] Help admins  

попробуйте просто разбить зеркало. И все встанет на свои места:-)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на