Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 67162 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хомо_Сапиенс (54) Юрий_4086 (43) СКЛЯНКА (41) gurd (32) Рассен (23) RosanRusinov (16) Sympathizing (13) Cicero (12) Mon_Mec_A_Moi (11) goldenalex (8) Lastone (4) Sergey_BV_ (3) vvl (3) SolidCode (2) alien22 (1) Javital (1) Абдулла (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Mon_Mec_A_Moi
агностик
16/04/09 13:37

# 678826

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: gurd, #678818] Help admins  

О том что звук не видимый.

Звук невидимый, но он слышимый. Так по какой причине он доносится не из зазеркалья, если оно реально, а наш мир - нет?)

Исправлено пользователем Mon_Mec_A_Moi 16/04/09 14:42.

gurd
16/04/09 13:50

# 678831

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Хомо_Сапиенс, #678821] Help admins  

попробуйте просто разбить зеркало.

С той стороны тоже разобьют зеркало ;)

gurd
16/04/09 13:54

# 678833

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #678826] Help admins  

Звук невидимый, но он слышимый.
Так по какой причине он доносится не из зазеркалья, если оно реально, а наш мир - нет?)

Опять человеческий опыт не дает шагнуть шире...
Подсказываю - антизвук.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
16/04/09 14:08

# 678836

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: gurd, #678833] Help admins  

Опять человеческий опыт не дает шагнуть шире...
Подсказываю - антизвук.

А можно я останусь тупицей и не буду развиваться в плане познания антизвука, ибо зазеркалье не несет мне никаких практических выгод? =)
Что мне с того, что я, допустим, чье-то отражение?
На что мне разрабатывать модели, не применимые к моей человеческой жизни? =)

Исправлено пользователем Mon_Mec_A_Moi 16/04/09 15:22.

Хомо_Сапиенс
пантеист
16/04/09 14:56

# 678843

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: gurd, #678831] Help admins  

С той стороны тоже разобьют зеркало ;)
Тогда Алиса навсегда останется там:-) Теория зазеркалья несостоятельна, поскольку ограничена размером зеркала, отражающего изображение. Если бы был "зазеркальный" мир, полная копия нашему, то отражалось бы абсолютно все, то есть мы бы наблюдали этот параллельный мир одновременно наблюдая свой.

RosanRusinov
17/04/09 00:37

# 679017

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: ВСЕМ, #667829] Help admins  

"Оказывается, кроме нашего привычного мира с метрикой Римана, принципом неопределенности, физическим вакуумом и пьяницей Брутом, существуют и другие миры, обладающие ярко выраженной реальностью. Это миры, созданные творческим воображением за всю историю человечества. Например, существуют: мир космологических представлений человечества; мир, созданный живописцами; и даже полуабстрактный мир, нечувствительно сконструированный поколениями композиторов.

Несколько лет назад, оказывается, ученик того самого, знаменитого, собрал машину, на которой отправился путешествовать в мир космологических представлений. В течение некоторого времени с ним поддерживалась односторонняя телепатическая связь, и он успел передать, что находится на краю плоской Земли, видит внизу извивающийся хобот одного их трех слонов-атлантов и собирается спуститься вниз, к черепахе. Больше сведений от него не поступало." понедельник начинается в субботу

RosanRusinov
17/04/09 00:50

# 679019

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Хомо_Сапиенс, #678694] Help admins  

А кто сказал что я атеист?

Так Вы верующий, понятно. Просто Вы свою веру не часто исповедуете, вот я и ошибся.

Я верю в Творца, который неподвластен нашему разуму

То есть Вы считаете, что Бог непознаваем? Если так, позвольте задать Вам вопрос. Вы считаете, что Он абсолютно непознаваем, ну то есть ни даже маленечко ни чуть-чуть непознаваем, или, что Его невозможно познать полностью?
Я вот считаю, что если Он - Творец, то всяко Его творение должно, ну хоть что-нибудь, сообщить нам о своем Творце. Шерлок Холмс, например, я уверен, со мной бы согласился :-)

Хомо_Сапиенс
пантеист
17/04/09 07:00

# 679048

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: RosanRusinov, #679019] Help admins  

Не знаю как Холмс, но Ватсон бы засомневался:-) Да, я считаю Творца абсолютно непознаваемым, трансцедентным, не опускающимся до гнева или удовольствия нюхать жертвенный дым. Проклинать людей только за то, что они не следуют его примеру и работают в субботу. Ну, чтобы вам было понятно, Творец в моем понимании это абсолютно вся материя и информация. И есть некий Закон, которому все подчиняется.
Вечная жизнь в моем понимании- круговорот химических элементов (воды в природе:-)(человек как известно на 80 проц состоит из воды) Тоесть в своем сознании и понимании мира мы живем полноценную земную жизнь, а все другие жизни как строительный материал для других существ. К тому же, как я говорил выше, мы составная часть Бога.

RosanRusinov
17/04/09 11:17

# 679114

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Хомо_Сапиенс, #679048] Help admins  

Ну, чтобы вам было понятно
Нет, извените, не понятно.

Вот Вы пишите: Творец - абсолютно вся материя и информация, некий Закон, которому все подчиняется, мы составная часть Бога. И, при этом утверждаете, что Он - абсолютно непознаваем и трансцендентен.
Это что ж получается, вся материя, информация, Закон, которому всё подчиняется, да и мы сами - абсолютно непознаваемы? Позвольте, а зачем тогда: психоанализ Фрейда, великий физик Альберт Эйнштейн с не менее великим сэром Исааком Ньютоном? И разве информация, не мера сокращения неизвестности? К чему тогда БАК, в конце концов, если ничто не познаваемо?
Впрочем, я, конечно же, Вас недопонял просто. Будьте добры, объясните, кем или чем Вы считаете Творца.

Не знаю как Холмс, но Ватсон бы засомневался:-)
Ну, Вы то должны знать, что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой: да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа :-)

RosanRusinov
17/04/09 11:39

# 679119

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Хомо_Сапиенс, #679048] Help admins  

Только что заметил, что некоторые говорят - Вы пантеист :-)

Предлагаю вам перебраться из третьей формы пантеизма в четвёртую, там, где любимый мною Шлейермахер.

Пантеизм имеет 4 основные формы:
1. теомонистический пантеизм наделяет существованием только Бога, лишая мир самостоятельного бытия (см. Акосмизм);
2. физиомонистический пантеизм, согласно которому существует только мир, природа, которую сторонники этого направления называют Богом, тем самым лишая Бога самостоятельного существования (Оствальд, Геккель, Тэн);
3. трансцендентный (мистический) пантеизм, который обычно обозначают как панентеизм;
4. имманентно-трансцендентный пантеизм, согласно которому Бог осуществляется в вещах (Спиноза, немецкие идеалисты, Гёте, Шлейермахер, Эйкен). Википедия - пантеизм

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на