Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 67171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хомо_Сапиенс (54) Юрий_4086 (43) СКЛЯНКА (41) gurd (32) Рассен (23) RosanRusinov (16) Sympathizing (13) Cicero (12) Mon_Mec_A_Moi (11) goldenalex (8) Lastone (4) Sergey_BV_ (3) vvl (3) SolidCode (2) alien22 (1) Javital (1) Абдулла (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
goldenalex
агностик
22/03/09 13:13

# 671945

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Юрий_4086, #671624] Help admins  

Но идея в том, что грех стал неизбежным, когда поверили. Иак.1:15: «похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть». Можно усмотреть, что грех бывает сделанный, а бывает ещё только «рождённый» похотью.

Можно и так объяснить, сколько людей столько мнений. Богословы вообще часто расходятся во мнении по разным вопросам. Вот например, мы унаследовали вину Адама? Мы виноваты? Или только унаследовали поврежденную грехом природу прародителя, стали смертными, тленными, страстными. Как думаете мы виноваты? Если да то в чем, нас же не было тогда рядом с Адамом и Евой.
Поэтому, на мой взгляд, с точки зрения Бога, Который всеведущ и всё сотворил, мы движемся по точно намеченной траектории. Ибо Он знает нас и знает ситуации, с которыми мы столкнёмся. Поэтому со 100% точностью может предсказывать наш выбор. Ибо Он сотворил и нас, и все эти ситуации.

А вот это очень важно, на мой взгляд, ибо порождает так много вопросов, гораздо больше, чем ответов. Бог обладает всеведением, на сей счет вроде не бывает возражений, но тогда получается, что он знал как поведут себя Адам с Евой. Это как раз то, о чем забыла написать, думаю, что вся библейская история о древе познания, плодах, змее, больше похожая на загадку, иносказание, аллегорию - это объяснение замысла Божия. А могло быть по другому? И кстати можно наверное попытаться ответить на вопрос почему, Бог сотворив подобное себе существо (существа), дал им свободу и по его произволению произошло грехопадение.

В этой связи возникает еще один важный вопрос, недавно пыталась заговорить об этом, не помню уже в какой теме. Но задам коротко этот вопрос, словами святого Исаака Сирина: "Не для того милосердный Владыка сотворил разумные существа , чтобы безжалостно подвергнуть их нескончаемой скорби - тех, о ком Он знал прежде их создания, во что они [превратятся после сотворения], и которых Он [все-таки] сотворил".
Это к тому, что Бог изначально знал, что некоторые люди изберут путь зла, пойдут по нему до конца, в конце пути попадут в геенну и будут подвергнуты вечным мучениям. Но, ведь Бог есть любовь и только любовь?
Знал, но дал им бытие... Точек зрения и тут разнообразие. Ваше мнение? Может ли личность, как образ Божий погибнуть?
Но лучше уповать на Господа, чтобы Он не допустил таких ситуаций, или помог выйти из них.

Так не всегда возможно, к сожалению. Не дай Бог, но а если запоют "Вставай страна огромная"... тогда как? Придется убивать?

Sergey_BV_
22/03/09 14:43

# 671985

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: goldenalex, #671945] Help admins  

Но лучше уповать на Господа, чтобы Он не допустил таких ситуаций, или помог выйти из них.

Так не всегда возможно, к сожалению. Не дай Бог, но а если запоют "Вставай страна огромная"... тогда как? Придется убивать?

Мне кажется, подобный выбор встает достаточно редко, чтобы он никогда не встал перед христианами, которые "уповают на Господа, чтобы Он не допустил таких ситуаций". Или же действительно Он может помочь выйти из ситуации сверхъестественным образом.

gurd
22/03/09 14:45

# 671987

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Юрий_4086, #671624] Help admins  

Но лучше уповать на Господа, чтобы Он не допустил таких ситуаций,

Интересный Вы случай из фильма вспомнили.
Но вот как быть с миллионами взаимно уничтоженных во время Второй Мировой?
Их как будут судить, как убийц?
Так что нужно что-то решать!

Опишите пожалуйста течение Ваших мыслей при принятии такого решения.
Ну, представим, что Вы держите этих женщин.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
22/03/09 17:33

# 672030

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: goldenalex, #671945] Help admins  

Вот например, мы унаследовали вину Адама? Мы виноваты? Или только унаследовали поврежденную грехом природу прародителя, стали смертными, тленными, страстными. Как думаете мы виноваты?

Думаю, мы унаследовали следствие греха (поврежденную грехом природу), т. е. разваливающийся мир и плоть. Мы не виноваты в грехе Адама, но есть те, которые говорят, что мы такие же, как и Адам, если бы мы были на его месте, то сделали бы тоже. Я с этим не согласен. Во-первых, история не знает сослагательного наклонения :), во-вторых, я считаю, что Бог «размножил» Адама (появились мы и кучка других людей), чтобы избрать тех, которые не поступят так, как поступил Адам. Это и есть Великий Замысел. Но это сложно описать словами…
Это как раз то, о чем забыла написать, думаю, что вся библейская история о древе познания, плодах, змее, больше похожая на загадку, иносказание, аллегорию - это объяснение замысла Божия. А могло быть по другому?

Никаких аллегорий, это реальные события. Они имеют в себе образ (или прообраз) будущего, но реально происходили. По-другому быть могло, если бы у Бога был другой план и если бы Он сотворил другую Вселенную. :)
И кстати можно наверное попытаться ответить на вопрос почему, Бог сотворив подобное себе существо (существа), дал им свободу и по его произволению произошло грехопадение.

Ну, я вот, в первом абзаце попытался начать отвечать… Как бы это выразить… В общем, пример: у Вас есть мешок с картошкой. В этом мешке и хорошая и гнилая картошка есть. Ну, предположим, что 40% гнилой и 60% хорошей (будем оптимистами :)). Можно сказать, что картошка на 60% хорошая и на 40% плохая. Мешок с такой картошкой нельзя использовать в хозяйственных целях, как мешок с хорошей картошкой. Последнее важно. Как Вам отделить плохую картошку от хорошей? Высыпать картошку на землю и тогда каждая картофелина будет либо на 100% хорошая, либо на 100% плохая. (Откр.3:16 относим к плохой картошке). Вот примерно таким образом я вижу ситуацию с Адамом. В Адаме был выбор между двумя путями, и Адам оказался с плохой картошкой, а точнее, испортил картошку в своём мешке. Теперь нужно было высыпать картошку (размножить людей на земле) и посмотреть, какая картошка хорошая, а какая плохая. И отделить хорошую картошку от плохой. Фух, надеюсь, получилось объяснить… :)
Это к тому, что Бог изначально знал, что некоторые люди изберут путь зла, пойдут по нему до конца, в конце пути попадут в геенну и будут подвергнуты вечным мучениям. Но, ведь Бог есть любовь и только любовь?

Да, знал. Но я уже говорил, что оба наблюдателя (Бог и человек) равноправны. И так как мы не можем понять безграничную природу Бога, то следует расценивать ситуацию с доступной нам (человекам) точки зрения. А именно: человек сам выбрал грех, следовательно, сам выбрал геенну и вечные муки без Бога.

Бог есть Любовь. И это далеко не всегда та любовь, которую мы наблюдаем в окружающем мире. Любовь мира – это скорее зло, чем любовь. Мир имеет извращённое представление о любви. Поэтому я и говорю, что любви, справедливости, милости и т. д. нам следует учиться у Бога, чтобы хотя бы понимать, что это такое.
Ваше мнение? Может ли личность, как образ Божий погибнуть?

Я из Писания вижу, что праведники наследуют вечность с Господом, а грешники – вечность без Него. Погибнуть – означает наследовать вечность без Бога. Но я верю, что Бог в состоянии абсолютно уничтожить личность человека (Всемогущий ведь!), но Он этого не сделает, ибо об этом написано.

О, это совсем просто по сравнению с пропастью. Христиане убивать на войне не будут. Они будут служить в полевых госпиталях и помогать раненым как немцам, так и союзникам. :)

Юрий_4086
22/03/09 17:34

# 672031

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: gurd, #671987] Help admins  

Но вот как быть с миллионами взаимно уничтоженных во время Второй Мировой? Их как будут судить, как убийц?

Не подводите всех под один шаблон. У каждого человека своя жизнь, своя трагедия и своя радость. У каждого человека свой стимул, мотив и причины. У каждого своё мировоззрение и своя совесть. Бог – Судия, а не я. Каждого «будут судить» по-своему. Индивидуально.
Опишите пожалуйста течение Ваших мыслей при принятии такого решения. Ну, представим, что Вы держите этих женщин.

Коварные у Вас вопросы! :))) Ну, я уже пытался представить, как можно вытащить двоих. Есть разные способы… это зависит от формы утёса, с которого свисаешь. Также можно заставить одну из них (более лёгкую) вылезти по другой из них (более тяжелой), а затем вдвоём вытащить вторую. Но ещё раз Вам повторю, нужно уповать на Бога, чтобы Он дал мудрости не попадать в такую ситуацию и помог выйти из неё, если она произошла.

Хомо_Сапиенс
пантеист
23/03/09 04:12

# 672154

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Юрий_4086, #671357] Help admins  

Я вот уже несколько Ваших постов борюсь с мыслью, что Ваша цель – чисто поприкалываться. Вы вообще не думаете, а просто выдаёте элементарные вопросы «лишь бы диалог поддержать».

Просто наше мышление несколько отличается... а вопросы только на первый взгляд кажутся элементарными:-)

Бог сказал правду! Как только Адам вкусил, – смерть грехом вошла в мир. Мир стал обречённым на рост энтропии и хаос, как следствие этого роста! Сказать «в тот же день» – совершенно справедливо! Также Адам умер для идеального мира. Если угодно, можете понимать это так. Ибо когда тело человека умирает, то сам человек не умирает, но умирает он для материального мира. Всё ведь относительно! Не так ли? Умер для чего? Для праведности! И именно «в тот же день»!

Вы толкователь Библии? Сказано- в тот же день умрете, а не сказано в тот же день умрете для идеального мира с динозавровыми кучами и мухами размером с птеродактиля:-)

Ну, вот Вам Бог говорит: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!» (Матф.23:37). А Вы в эволюцию от своего любящего Создателя ушли. Так вот Вы – умный? Ради какого знания Вы рискуете своей вечностью?

Я не Еврей, поэтому про Иерусалим это не ко мне... Что касаемо эволюции, так она имеет место быть. Вы ведь не можете это отрицать хотя бы на уровне вида? А поэтому вечностью я не рискую, во всяком случае в Библии про отрицание ТЭ ничего не сказано.

Иисус и сатана это братья?
Это Создатель и Его отступившее творение.

Так это Иисус сатану создал, по Вашему? Ну ну, а потом сатана своего создателя повел искушать.... Но в Библии сказано, что и Иисус сын Божий, и сатана тоже сын Божий.

Зверь полевой оказался умнее Адама, надо же....
Аргументы? Жду!

А что, умный бы отказался ради яблочка от райской жизни? Ну а раз змей убедил, значит он умнее.

Да Вы просто не хотите «догонять»! Вот Вам Бог предлагает креационизм (таблетку, которая поможет Вам во всём), а диавол – эволюцию, которая вредит Вам во всём, ибо делает из Вас животное!

Если Вы из тех креационистов, которые считают что земле от роду 6000 лет, то я готов закончить диалог с Вами. Ну а насчет эволюции- читайте выше. А вот если мы животные с душой, это меняет дело?

Здесь вон уже новая тема появилась, где люди, оказывается, половой системой мотивируются! Это Бог до такого маразма довёл? Или всё таки ТЭ?!

Побойтесь Бога, плодитесь и размножайтесь, Он сказал!

Вообще то идеал у каждого свой:-) кому то брюнетки нравятся, а кому то блондинки:-)
Правильно, а кто-то (христиане) любит ближнего не зависимо от его цвета волос и кожи и т. д.

А половой принадлежности?

Ну, Вы же себе противоречите! Бог действительно ВСЁ! Т. е. Абсолют! Добро и зло – это законы, а законы пишет Бог! Догоняйте! :)

Не догоняю! Зачем Бог создал зло?

Лучше быть рабом Бога, Который относится к тебе, как к сыну, чем думать, что ты сам – бог, и будучи реально рабом тления быть обречённым на это самое вечное тление!

Мудрено написано! Ну давайте разберем на примере образа и подобия Божьего, тоесть Вас!
У Вас родился ребенок, Вы ему не разрешили съесть конфету. Ребенок съел. Вы- выгоните его из дома? Ведь он вырастет и станет Вашим образом и подобием, тоесть равным Богу. Не зависимо от Вашего желания. Или умрет с голоду и холоду, потому как отец не позаботился о нем.

Как же Вы сводите всё до такого примитивизма! Я Вам о потенциале человеческого мозга говорю! Попробуйте подышать воздухом, в котором кислорода было бы раза в 2 больше имеющегося в нашей атмосфере и поймёте о чём я! Наши мозги могут работать лучше!

Это не мой примитивизм, это ссылка уважаемого в научных кругах ученого. И не говорите что чистый кислород для дыхания лучше. Весь наш обмен заточен на существующую атмосферу, и если бы она состояла из чистого кислорода, жизнь могла бы и не развиться.

Даже когда Вы чихаете, – это не проходит бесследно для Вашего здоровья. А вот Вы на вопрос про идеал в начале Вселенной не ответили.

Когда я чихаю, это не проходит бесследно для Вас:-) А про начало вселенной скажу- не знаю. Но есть не замороченные догмами люди, которые докопаются до истины.

У Вас, наверное, есть неопровержимое предположение, что камень очень плотно прилегал ко входу в пещеру… Но, даже если и так, то зачем нужен был там Иисус? Если Лазарь был жив, то крикнул бы и его выпустили бы!
А спал он. Сном летаргическим.... А Иисус его разбудил. К тому же в пещерах как известно прохладно. Так что не смердил Лазарь, я настаиваю:-)

А зачем он объявил Богу войну? Ведь знает, что не одолеет! О чём мы вообще разговариваем?
А о том, что кто то считает Библию за Слово Божье, а кто то за культурный и исторический памятник дневнееврейского народа.

goldenalex
агностик
23/03/09 09:00

# 672171

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Юрий_4086, #672030] Help admins  

Думаю, мы унаследовали следствие греха (поврежденную грехом природу), т. е. разваливающийся мир и плоть. Мы не виноваты в грехе Адама, но есть те, которые говорят, что мы такие же, как и Адам, если бы мы были на его месте, то сделали бы тоже. Я с этим не согласен. Во-первых, история не знает сослагательного наклонения :), во-вторых, я считаю, что Бог «размножил» Адама (появились мы и кучка других людей), чтобы избрать тех, которые не поступят так, как поступил Адам. Это и есть Великий Замысел. Но это сложно описать словами…

Конечно же не виноваты в грехе Адама, сомневаюсь кстати, виноват ли он сам... Когда говорят, что мы такие же как и он, совсем нелогично. Совсем разные однако. Он был конечно совершенным и абсолютно свободным, мы совсем наоборот, но в этом его совершенстве и слабость его.(пыталась уже объяснять это). Бог размножил не того совершенного Адама, а уже подобного нам, а почему? Если он культивировал совершенство, то не проще ли было размножать того, совершенного человека, получить человеков, искушать их с помощью змея, и таким образом отделить годный материал от негодного? Но ведь не то сделал, не правда ли. А почему? В том и замысел на мой взгляд конечно, был. Нас и его нельзя сравнивать, мы не сможем никогда влезть в его шкуру что ли, поступить так как поступил он, тоже не сможем. Мы сможем стать совершенными (когда- нибудь), но это будет уже совсем другой уровень совершенства, на порядок выше. Змей (сатана) искушал ветхозаветного Адама и у него это получилось (почему... можно предположить и понять). Тот же сатана искушал Христа (того, кто стал новым человеком) и у него не вышло. Тогда, в Раю под носом у Бога Отца получилось, а вот тут нет. Ведь Иисус, хоть и не имел грехов, но унаследовал нашу смертную и тленную природу, у него было больше соблазнов, он был полноценным человеком, родился как человек, жил среди людей. Иными словами, божество было ограниченно очень жесткими рамками. Сатана вряд ли стал бы так стараться, без надежды на успех.
Никаких аллегорий, это реальные события. Они имеют в себе образ (или прообраз) будущего, но реально происходили.

Это только вопрос веры. Дело каждого верить безоговорочно, или сомневаться. Однако современному человеку крайне сложно поверить в реальность. Вы буквально понимаете всю историю. Действительно был сад, деревья, одно из которых особенным было? А съеденный плод изменил природу человеков впрямую!!?? Уж не говоря о сказочном существе, змее...
Я из Писания вижу, что праведники наследуют вечность с Господом, а грешники – вечность без Него. Погибнуть – означает наследовать вечность без Бога. Но я верю, что Бог в состоянии абсолютно уничтожить личность человека (Всемогущий ведь!), но Он этого не сделает, ибо об этом написано.

А что такое вечность? Вот говорят вечные мучения или вечное блаженство в Раю. Вечность ведь только иное качество бытия, иной его уровень. Вечность тождественна бесконечности? Возможна и она (вечность) тоже конечна. Раз Бог всемогущий, уничтожить может все что угодно, но сами говорите не сделает этого, благ все же.:)
Но если не погибнут, то что с ними будет? Как я понимаю праведники унаследовавшие право быть с Богом - это тождественно спасению, грешники соответственно погибели? А как на счет третьего пути?
Кстати, как понимаете вот это -1Кор. 3; 13-15?
О, это совсем просто по сравнению с пропастью. Христиане убивать на войне не будут. Они будут служить в полевых госпиталях и помогать раненым как немцам, так и союзникам. :)

Думаете просто? Не думаю, потому, что история с пропастью малореалистична. Маловероятно попадание в такие ситуации, а если бывает нечто подобное, то с весьма ограниченным количеством людей. Войны затрагивают миллионы...
Получается, что "хорошие, правильные" христиане убивать не будут и тем заслужат спасение, "плохие и неправильные" будут, а им придется, как иначе-то? Если все станут правильными сами понимаете... Все хорошо чисто теоретически, а когда придут к Вам в город, в дом, что бы убить Ваших близких, детей, друзей. Не возьмете оружие, убьют не только Вас, но и на Ваших глазах близких людей.
В этом смысле целиком и полностью поддерживаю позицию Православной Церкви. Кстати многие Святые, почитаемые ею, были воинами.
А Вы сторонник полного непротивления?

СКЛЯНКА
Баптист
23/03/09 11:50

# 672203

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Хомо_Сапиенс, #672154] Help admins  

Вы толкователь Библии? Сказано- в тот же день умрете, а не сказано в тот же день умрете для идеального мира с динозавровыми кучами и мухами размером с птеродактиля:-)

Имеется в виду духовная смерть - разделение человека с Богом посредством греха.

Так это Иисус сатану создал, по Вашему? Ну ну, а потом сатана своего создателя повел искушать.... Но в Библии сказано, что и Иисус сын Божий, и сатана тоже сын Божий.

Сын Божий - имеется ввиду равный Богу, потомиу что подобное рождает подобное. Кому когда из ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? Деян. 13,33. Ангелы сыны Божьи не в том же смысле, что и Христос.Ангелы - творения, а Христос - Творец.

Здесь вон уже новая тема появилась, где люди, оказывается, половой системой мотивируются! Это Бог до такого маразма довёл? Или всё таки ТЭ?!

Правильно, но плодиться с кем попало не должно быть смыслом и целью жизни.

Хомо_Сапиенс
пантеист
23/03/09 14:29

# 672266

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: СКЛЯНКА, #672203] Help admins  

Имеется в виду духовная смерть - разделение человека с Богом посредством греха.
И Вы толкователь? Где в данном эпизоде написано про духовную смерть? Но написано: В тот же день смертию умрете! Про духовность как то не сказано в Слове Божьем!Ё А вот кто добавит до его слов... ну вы знаете:-)

Сын Божий - имеется ввиду равный Богу, потомиу что подобное рождает подобное. Кому когда из ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? Деян. 13,33. Ангелы сыны Божьи не в том же смысле, что и Христос.Ангелы - творения, а Христос - Творец.

Где опять же в Библии сказано что сын это значит равный Богу? И может ли кто быть равным Ему? В поиске эл. Библии найдите Сыны Божии. Удивитесь.

Правильно, но плодиться с кем попало не должно быть смыслом и целью жизни.
Со зверями полевыми конечно не надо, да и не получится:-) А вот продолжение рода вполне может быть смыслом. Или для чего Бог так сказал?

Юрий_4086
23/03/09 16:16

# 672304

Re: Кто он "добрый" Христос? нов [re: Хомо_Сапиенс, #672154] Help admins  

Просто наше мышление несколько отличается... а вопросы только на первый взгляд кажутся элементарными

Они на любой (но только на трезвый) взгляд элементарные. Библия – это не учебник по истории. Это духовная книга, в которой заложено больше, чем в ней написано. Нужно смотреть и видеть, а не смотреть и отыскивать букву, к которой можно было бы придраться. Плотской человек Слово Божие не поймёт! Ис.6:9,10: «И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их».
Вы толкователь Библии?

А Вы? Я думаю и стараюсь понять. Это правильное отношение и метод.
Я не Еврей, поэтому про Иерусалим это не ко мне...

Вы – творение Бога. Хотите Вы этого, или нет! Поэтому отношение Его к Вам, как к Своему ребёнку, ничем не отличается от Его отношения к каждому человеку. Но Вы снова в букву полезли и, как всегда, смысла не увидели.
Что касаемо эволюции, так она имеет место быть. Вы ведь не можете это отрицать хотя бы на уровне вида?

Имеет место быть приспособляемость. Иначе не стало бы жизни после первого же извержения вулкана, который испортил бы атмосферу.
А поэтому вечностью я не рискую

У Вас неправильные предпосылки и неправильные выводы. Вы не рискуете вечностью на основании того, что есть приспособляемость, которую Вам очень хочется назвать эволюцией? Железная логика…
Ну ну, а потом сатана своего создателя повел искушать....

Где написано, что это диавол Иисуса повёл?
А что, умный бы отказался ради яблочка от райской жизни? Ну а раз змей убедил, значит он умнее.

Ну, Вы же отказываетесь от райской жизни ради ТЭ с её озером огненным, и что? Но нет, не значит. Тот, кто Вас переубедит вовсе не обязательно умнее Вас. А Библия говорит, что змей был, во-первых, хитрее, а во-вторых, не Адама, а всех зверей полевых.

Но если мы говорим о диаволе, который посредством змея искушал Еву, то я не берусь сравнивать интеллект Адама и осеняющего Херувима. Хотя склоняюсь в пользу Адама.
Если Вы из тех креационистов, которые считают что земле от роду 6000 лет, то я готов закончить диалог с Вами.

Можете смело заканчивать!
Ну а насчет эволюции- читайте выше. А вот если мы животные с душой, это меняет дело?

Насчёт приспособляемости читайте там же, а то, что это меняет дело я уже говорил, когда высказывал мнение по поводу созданной темы, в которой регламентируется половая система, как основной двигатель человека. Мы – не животные. Но это я о христианах, разумеется… :)

СКЛЯНКА уже хорошо ответил. Могу только согласиться с ним.
Правильно, а кто-то (христиане) любит ближнего не зависимо от его цвета волос и кожи и т. д.

А половой принадлежности?

Я думаю, перед тем, как Вам утвердительно отвечать на этот вопрос, нужно Вас обучить, что такое любовь. Но так как Вы упорно смотрите в букву и учиться не желаете, то это, скорее всего, бесполезно.
Не догоняю! Зачем Бог создал зло?

Бог создал правила, а не добро или зло. Вот эти правила можно соблюдать и жить – это добро, а можно противиться им и погибнуть – это зло.
Ну давайте разберем на примере образа и подобия Божьего, тоесть Вас! У Вас родился ребенок

Уже неправильно. Образ моего ребёнка «по образу моему» – это не то же самое, что мой образ «по образу Бога». Мой ребёнок тоже по образу Бога, но таким как я он станет, а таким, как Бог не станет никто никогда.
Вы ему не разрешили съесть конфету. Ребенок съел. Вы- выгоните его из дома?

Во-первых, Бог не выгнал Адама из Вселенной, даже с Земли. Во-вторых, это зависит от реакции ребёнка. Я об этом уже говорил. Если бы Адам покаялся, то Бог мог бы его простить. Читайте внимательнее слова собеседника. У него нет желания всё время писать одно и то же.
И не говорите что чистый кислород для дыхания лучше.

Прошу цитату, где я такое сказал.
А про начало вселенной скажу- не знаю. Но есть не замороченные догмами люди, которые докопаются до истины.

Это хорошо, что Вы такой честный. :) «Не знаю» – это правильный ответ! И я очень надеюсь, что наука этого мира докопается до истины. Как я уже говорил, теория суперструн видится мной, как предпоследний шаг этой науки к истине Слова Божьего.
А спал он. Сном летаргическим.... А Иисус его разбудил. К тому же в пещерах как известно прохладно. Так что не смердил Лазарь, я настаиваю:-)

Настаивайте. Есть множество людей, которые хотят видеть Писание так, как им выгодно. Но Ваши глаза можете открыть только Вы. А в Палестине достаточно жарко, чтобы даже в прохладной пещере за 4(!) дня тело завонялось. И вполне возможно, что Лазарь умер не в самóй холодной пещере под камнем, а у себя дома. При этом он болел и был убит болезнью. Так что это была не клиническая смерть, а реальная, и смердел он ещё до пещеры, т. к. они за Иисусом посылали и, скорее всего, ожидали «до последнего».
А о том, что кто то считает Библию за Слово Божье, а кто то за культурный и исторический памятник дневнееврейского народа.

И что? Я знаю, что кто-то считает так, а кто-то иначе. Вы меня в этом убедить хотите? Не нужно. Есть и другие мнения. И их много. И я в курсе. Но если для Вас Библия – это история, то Вы должны верить в Эдем, в потоп, в Иисуса, и во всё, что в Писании написано.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на