Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7045 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex1 (9) Sheva (3) Стефан (2) Шарфик (2) avadin (1) blshein (1) mild (1) pechatnik (1) Sympathizing (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Alex1
Христианство
09/03/09 17:35

# 668381

Решил развестись Help admins  

Приветствую Вас братья и сестры. Будьте благославенны. У меня вот какая проблема. Я христианин жена мирская. До принятия Христа у нас в семье были очень сложные так сказать отношения она любила меня а я был занят зарабатыванием денег и соответственно уделял мало времени и чувств для нее имеем 2 детей в браке 8,5 лет. и так случилось что я потерял работу и для меня это было стрессом я тогда начал пить ссорится с супругой все из за финансов. и так получилось что я нашел работу в другом государстве здесь и принял Христа. и с того момента Господь изменил меня я стал любить свою супругу понял на сколько она мне дорого во мне проснулась любовь к ней я стал показывать ей свою любовь и заботу о ней и детях. я работаю в другом государстве она проживает в другом приезжаю раз в 3 месяца. проработав 1,5 года появились финансы семья уже не нуждается в них потому что я обеспечиваю полностью и вот в прошлом году помоему весной это произошло. что то не то охладела ведет себя как то странно вобщем признаки были я их как то чувствовал потом приехал осенью чувствовал уже конкретнее потом на новый год приехал опять чувства мое подсказывает что то не то случился скандал она призналась что не любит меня что мол я ее чувства убил. но не изменяет мне пока считается замужем я предложил развод она сказала что подумает потом спустя месяц что ли созвонились она говорит что против развода. и вот на прошлой неделе я был дома она стала более внимательнее ласковее но чутье что ли толи или Бог вел меня я наткнулся на тетрадь со стихами посвященных другому человеку и записан был ее емэил. я сразу в интернет и о ужас меня как током ударило переписка довольно таки откровенного содержания и все это в мои приезды когда я был там. ее любовник отлучался кудато по делам и они переписывались. я сел помолился попросил Господа вмешатся в ситуацию. но ярость во мне кипела и я напился устроил скандал схвотился за нож но Бог чудным образом избывил от греха убийства. я уехал и вот в воскресенье на служении я рассказал все лидеру своей ячейки мы молились за исцеление ран на сердце я каился в том что напился и поднял нож за то что мои дети получили раны из за того что видили. я знаю что лучьше развестись. тем более слово Божие говорит что можно развестись если жена прелюбодействовала. Бог вел все к этому что бы у меня открылись глаза. Но мое чувство сейчас к ней еще не остыли и поэтому мне тяжело что все было построено на лжи что в итоге ей не я нужен а только финансы. я был с ней всегда придельно честен не изменял потому что я знаю что это есть грех говорил ей об этом когда она сомневалась объяснял почему я этого неделаю. Сколько раз пытался поговорить откровенно но всегда натыкался на стену лжи. Братья и сестры помолитесь за исцеление пожалуйста за исцеление ран на сердце и душе. спасибо большое за ваши хадатайственные молитвы заранее.

Sheva
Христианка
09/03/09 17:54
sheva-vet@ЖЖ

# 668390

Re: Решил развестись нов [re: Alex1, #668381] Help admins  

я знаю что лучьше развестись.

Откуда узнали?

Шарфик
христианин
09/03/09 18:25

# 668401

Не разводитесь, если она сама не ушла от Вас... Если Вы христианин, то поступайте по христиански - ищите лица Божия, пусть Он покажет где что надо в отношениях исправить, почему она ищет отношений на стороне, даже если не изменяет.

но ярость во мне кипела и я напился устроил скандал схвотился за нож но Бог чудным образом избывил от греха убийства. я уехал и вот в воскресенье на служении я рассказал все лидеру своей ячейки мы молились за исцеление ран на сердце я каился в том что напился и поднял нож за то что мои дети получили раны из за того что видили.

Христианин, Вы понимаете, что Вы делаете??? А как насчет успокоиться, и просто любить жену, желая ей всего лучшего, делая ей жизнь приятнее и ограждая её от неприятного, в том числе от неприятных проявлений Вашего характера. Можно ведь перепсиховать где-нибудь в стороне, чтобы не ранить семью.

Мне просто кажется, что она мало получает от Вас тепла, и инстиктивно ищет его от кого-то другого. Ну а где женщина получает тепло и поддержку, там и влюбиться недолго. Так что ищите бОльшую часть проблем в себе.

Alex1
Христианство
09/03/09 19:19

# 668408

Re: Решил развестись нов [re: Sheva, #668390] Help admins  

Откуда узнали?

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подаёт ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведённой, тот прелюбодействует (Мф., V, 31, 32).

Sympathizing
Истинная христианская религия
09/03/09 19:23

# 668410

я напился устроил скандал схвотился за нож но Бог чудным образом избывил от греха убийства

Да Вы её не любите! А любите себя (через неё), хотя сами этого не сознаёте. Подлинная любовь такова, что счастье и благополучие возлюбленного намного важнее своего собственного.
В состоянии опьянения обычный человек как бы теряет то, что его сдерживало в трезвом состоянии – это страх перед потерей имени, наказанием и другими неудобствами для личного благополучия. У духовных же людей внутреннее утройство таково, что его (такого человека) нет надобности сдерживать, т.к. главенствующая его любовь направлена от себя – к ближнему, и самое большее, что он при опьянении теряет, это скорость реакции (ответа) на любой внешний раздражитель, а по сути своей - остаётся таким же. Такое духовное состояние (такой уровень внутреннего развития) соответствует (духовно) «седьмому дню» творения, когда Господь может «отдохнуть», не опасаясь за своё творение, т.к. полностью может ему доверять.
Где-то на уровне своего подсознания Вы относитесь к своей жене не как к равноправному супругу, а как к своей собственности или слуге для своих утех. Ей сейчас плохо – душевно, и требуется истинное христианское сочувствие и помощь, где-то даже наставление, но как свободного человека, а не рабыни. А тем более – искренняя любовь. Иначе, действительно, получается – любовь, это то, чем «нужно» заниматься, а не испытывать.

Alex1
Христианство
09/03/09 19:33

# 668413

Re: Решил развестись нов [re: Шарфик, #668401] Help admins  

Не разводитесь, если она сама не ушла от Вас... Если Вы христианин, то поступайте по христиански - ищите лица Божия, пусть Он покажет где что надо в отношениях исправить, почему она ищет отношений на стороне, даже если не изменяет.

Она изменила и изменяет. Я писал об этом в своем посте.

Мне просто кажется, что она мало получает от Вас тепла, и инстиктивно ищет его от кого-то другого. Ну а где женщина получает тепло и поддержку, там и влюбиться недолго. Так что ищите бОльшую часть проблем в себе.

Совершенно с вами согласен на счет тепла. Я пытаюсь даже на расстоянии ка то подарить ей это тепло но как было написано в посте она четко и ясно сказала что не любит.

Христианин, Вы понимаете, что Вы делаете??? А как насчет успокоиться, и просто любить жену, желая ей всего лучшего, делая ей жизнь приятнее и ограждая её от неприятного, в том числе от неприятных проявлений Вашего характера. Можно ведь перепсиховать где-нибудь в стороне, чтобы не ранить семью.

Тоже совершенно верно я мог это зделать и время было но опять таки я не ожидал такого. Да у меня очень вспыльчивый характер но даже жена заметила что я изменился после того как уверовал но эта конкретная ситуация и все признаки и ложь были приделом.

Alex1
Христианство
09/03/09 19:47

# 668416

Re: Решил развестись нов [re: Sympathizing, #668410] Help admins  

Где-то на уровне своего подсознания Вы относитесь к своей жене не как к равноправному супругу, а как к своей собственности или слуге для своих утех. Ей сейчас плохо – душевно, и требуется истинное христианское сочувствие и помощь, где-то даже наставление, но как свободного человека, а не рабыни. А тем более – искренняя любовь. Иначе, действительно, получается – любовь, это то, чем «нужно» заниматься, а не испытывать.

Если глубоко копнуть возможно отношусь к ней как к неравноправному. Ей не плохо поверьте уж мне я звонил ей 8 марта что бы проздравить но тел. был отключен когда я отослал смс серез некоторое время она вышла на связь я спросил почему было отключено но в ответ молчание и когда я предположил что она была с ним в ответ не гони пургу тогда я процитировал отрывок из ее письма к нему она замолчала. Когда я приезжаю домой мы разговариваем на темы о Боге я рассказывал ей о Нем и разговариваю я с ней на эти темы не как с рабыней

Alex1
Христианство
09/03/09 21:42

# 668432

Re: Решил развестись нов [re: Alex1, #668413] Help admins  

а она и не уйдет это я то приезжаю то уезжаю и все прекрасно можно и дальше так жить обманывать своего мужа. по христиански говорите когда я уверовал он показал что нужно исправить я пытался исправит а результат вот какой и я не виню в этом Бога а только ее греховную натуру и похоть.

Совершенно с вами согласен на счет тепла. Я пытаюсь даже на расстоянии ка то подарить ей это тепло но как было написано в посте она четко и ясно сказала что уже не любит.

Тоже совершенно верно я мог это зделать и время было но опять таки я не ожидал такого. Да у меня очень вспыльчивый характер но даже жена заметила что я изменился после того как уверовал но эта конкретная ситуация все признаки и ложь были приделом.

Шарфик
христианин
09/03/09 22:16

# 668441

Re: Решил развестись нов [re: Alex1, #668413] Help admins  

Она изменила и изменяет. Я писал об этом в своем посте.

Технически, Вы можете конечно развестись, только для этого не нужно прилагать усилий, да и шрам всё равно в душе останется. А вот привести в порядок себя в духовном плане, сохранить семью (если получится), работать над прощением и молитвой ЗА жену и за Божью волю в её жизни, за освобождение и благословение, а не против - это будет хороший и полезный ход. Даже если семью не удастся сохранить, попутно много полезного для себя приобретете и многому научитесь. Попутно Бог по Вашим молитвам будет менять и жену, и Вас. А там время покажет.

Стефан
Христианин
09/03/09 23:46
edinvohriste.blogspot.com

# 668458

Re: Решил развестись нов [re: Шарфик, #668441] Help admins  

Удалено Стефан 2009-03-10 09:18:20

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на