Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52278 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СКЛЯНКА (39) Хомо_Сапиенс (29) lemnik (28) Mon_Mec_A_Moi (25) SolidCode (12) gurd (9) fear_13th (7) RosanRusinov (6) avadin (3) george27 (3) Юрий_4086 (3) Cicero (2) hebrewman (1) SashaL (1) ДацкыйКот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Хомо_Сапиенс
пантеист
06/04/09 13:03

# 676062

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #676020] Help admins  

Ангелы еще и дудят в трубу!

СКЛЯНКА
Баптист
06/04/09 13:40

# 676083

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #676020] Help admins  

Если допустить невероятное, и принять, что нематериальные ангелы тоже общаются посредством голоса, то их природа извлечения звука совсем иного рода, нежели таковая у материальных существ

Думаю, что это возможно и больше подходит к ангелам. Ведь ангелы это служебные духи, которые не имеют плоти, сл-но и голосовых связок.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
06/04/09 15:58

# 676129

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #676083] Help admins  

Ведь ангелы это служебные духи, которые не имеют плоти, сл-но и голосовых связок.

Можно ли, основываясь на том, что нематериальное "колеблет" материальное, полагать что материальное способно "поколебать" нематериальное?

Исправлено пользователем Mon_Mec_A_Moi 06/04/09 17:00.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
06/04/09 15:59

# 676130

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Хомо_Сапиенс, #676062] Help admins  

Военный духовой оркестр библейских времен =)

СКЛЯНКА
Баптист
06/04/09 18:14

# 676177

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #676130] Help admins  

Военный духовой оркестр библейских времен =)

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Посмотрим что в конце выйдет.

Хомо_Сапиенс
пантеист
07/04/09 02:48

# 676290

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #676177] Help admins  

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Посмотрим что в конце выйдет.
Неужели будете смеяться над заблудшими? Ну, не дано было им понять, но люди, к примеру, были хорошие. Только вот никак не могли взять в толк, почему в ВЗ Яхве был единственным еврейским богом, а в НЗ еще один бог объявился. И оказывается что это одно и тоже. Хотя второй бог раньше был ангелом господним....
Будете смеяться и резвиться как упитанный телец на прахе неверующих? Или верующих, но не в такого Бога. как показан Писанием?

СКЛЯНКА
Баптист
07/04/09 11:41

# 676382

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Хомо_Сапиенс, #676290] Help admins  

Неужели будете смеяться над заблудшими? Ну, не дано было им понять, но люди, к примеру, были хорошие. Только вот никак не могли взять в толк, почему в ВЗ Яхве был единственным еврейским богом, а в НЗ еще один бог объявился. И оказывается что это одно и тоже. Хотя второй бог раньше был ангелом господним....Будете смеяться и резвиться как упитанный телец на прахе неверующих? Или верующих, но не в такого Бога. как показан Писанием?

Вы снова за свое? Вы прекрасно поняли что я имел ввиду. Смеяться над грешниками не хорошо.
В ВЗ Бог проявил Себя как Отец, а в НЗ как Сын. Что не ясно? Бог - это Троица. Три личности составляют одного не делимого Бога.
В отличие от грешников, верующие будут веселиться в раю при общении с Богом.

Хомо_Сапиенс
пантеист
07/04/09 12:52

# 676403

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #676382] Help admins  

В ВЗ Бог проявил Себя как Отец, а в НЗ как Сын.
Может ли мир три дня быть без Бога вообще? Ведь Бог, который себя проявил как сын, умер. И воскрес только через три дня.
И к тому же возопил- Отче, зачем ты оставил меня!

Mon_Mec_A_Moi
агностик
07/04/09 12:53

# 676405

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #676382] Help admins  

В отличие от грешников, верующие будут веселиться в раю при общении с Богом.

Хочу себе представить, как будет выглядеть это веселье праведников (мне даже чуть-чуть слух режет это словосочетание), хочу, но пока не представляется возможным.
Дорогой СКЛЯНКА, просветите меня, если Вы близки к подобного рода воображениям. Хотя, скорее всего, это веселье является очень необъяснимым явлением...

СКЛЯНКА
Баптист
07/04/09 17:10

# 676502

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Хомо_Сапиенс, #676403] Help admins  

Может ли мир три дня быть без Бога вообще? Ведь Бог, который себя проявил как сын, умер. И воскрес только через три дня.
И к тому же возопил- Отче, зачем ты оставил меня!

Бог существует везде. Христос не перестал существовать, а спустился в преисподние места земли.
Бог-Отец был на небе. Он никуда не делся. Поэтому мир был с Богом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на