Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52293 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СКЛЯНКА (39) Хомо_Сапиенс (29) lemnik (28) Mon_Mec_A_Moi (25) SolidCode (12) gurd (9) fear_13th (7) RosanRusinov (6) avadin (3) george27 (3) Юрий_4086 (3) Cicero (2) hebrewman (1) SashaL (1) ДацкыйКот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
СКЛЯНКА
Баптист
07/04/09 17:20

# 676508

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #676129] Help admins  

Можно ли, основываясь на том, что нематериальное "колеблет" материальное, полагать что материальное способно "поколебать" нематериальное?

Смотря что вы имеете ввиду.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
07/04/09 17:22

# 676509

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #676508] Help admins  

Смотря что вы имеете ввиду.

А как Вы понимаете вопрос, адресованный Вам. И каков будет Ваш ответ?

СКЛЯНКА
Баптист
07/04/09 17:24

# 676510

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #676405] Help admins  

Хочу себе представить, как будет выглядеть это веселье праведников (мне даже чуть-чуть слух режет это словосочетание), хочу, но пока не представляется возможным.
Дорогой СКЛЯНКА, просветите меня, если Вы близки к подобного рода воображениям. Хотя, скорее всего, это веселье является очень необъяснимым явлением...

Веселье заключается не в постоянном хохоте как вы могли подумать. Это относится к вечно созерцанию Божьего величия и славы, отсутствие греха и смерти и т.д. Это мое предположение. Верующие за свои труды получат вознаграждение и это прибавит радости.

Cicero
08/04/09 02:50

# 676615

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #676502] Help admins  

//Христос не перестал существовать, а спустился в преисподние места земли.//

Непонятно, зачем ему надо было спускаться в преисподние места. Почему не сразу на небо?

Хомо_Сапиенс
пантеист
08/04/09 08:42

# 676663

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #676502] Help admins  

Бог существует везде.
И на тех миллиардах галактик, фото которых я Вам приводил?

Христос не перестал существовать, а спустился в преисподние места земли.
А где эти места? На какой глубине,в каком месте земного шара?

Бог-Отец был на небе. Он никуда не делся. Поэтому мир был с Богом.

Странно. Ведь сказал же Иисус:Мк 15:34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
35 Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет.
36 А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его.
37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.

Иисус обращается к Отцу- Боже? Но ведь он и сам Бог?
Испущенный дух полетел в преисподнюю?

Mon_Mec_A_Moi
агностик
08/04/09 09:21

# 676673

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #676510] Help admins  

Это относится к вечно созерцанию Божьего величия и славы, отсутствие греха и смерти и т.д. Это мое предположение. Верующие за свои труды получат вознаграждение и это прибавит радости.

Обычно радости прибавляют неожиданные сюрпризы. Например, вот я, не думаю, что достоин войти в Библейское ЦН, и не столько потому, что банально грешен, сколько потому, что ставлю под сомнение богодухновенность Библии. И представьте себе мою радость, когда окажется, что ЦН, все-таки, чисто гипотетически, есть - и я туда попал =)
И моя радость будет в тысячу раз сильнее, чем Ваша, ибо Вы примете ЦН за должное вознаграждение, заработанное Вашими трудами. И какая радость для ББ будет более приятна? (см. притчу о заблудшей овце)
А величию Всевышнего я не устаю удивляться и в этой жизни, впрочем, как и воздаянию славы ББ(Всевышний и без прославлений велик и могуч).

СКЛЯНКА
Баптист
08/04/09 14:25

# 676745

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Хомо_Сапиенс, #676663] Help admins  

И на тех миллиардах галактик, фото которых я Вам приводил?

Да

А где эти места? На какой глубине,в каком месте земного шара?

этого я не знаю. Считается что это место ниже ада. Где ад - не знаю.

Иисус обращается к Отцу- Боже? Но ведь он и сам Бог?
Испущенный дух полетел в преисподнюю?

Христос не спустился в ад. Это было другое место. Да, Христос обратился к Отцу - Боже. Что вас смущает? Христос после воплощения поставил Себя в условие подчинения Богу-Отцу. Это функциональная, а не сущностная подчиненность. Христос не пользовался в полной мере божественными качествами.

Хомо_Сапиенс
пантеист
08/04/09 14:28

# 676747

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #676745] Help admins  

Христос не пользовался в полной мере божественными качествами.

А кто Ему мешал? Да, скажите а Бог совершеннейший?

СКЛЯНКА
Баптист
08/04/09 14:34

# 676753

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Cicero, #676615] Help admins  

Непонятно, зачем ему надо было спускаться в преисподние места. Почему не сразу на небо?

1-ое Петра 3:18-20

Предлагается три основных версии толкования этого места:
Во-первых, во времена Ноя, до потопа, Христос проповедовал через него неспасенным, непослушным людям мира, которые позднее погибли в потопе, и чьи бестелесные духи теперь заключены в аду.
Во-вторых, после Своей смерти на кресте, Христос спустился в ад для того, чтобы проповедовать заточенным бестелесным духам неспасенных, непослушных людей, живших в дни Ноя и погибших в потопе.
В-третьих, после Своей смерти на кресте, Христос сошел в преисподнюю для того, чтобы возвестить заключенным сынам Божьим, о которых говорится в Быт.6, падшим ангелам, взявших себе в жены земных женщин в дни Ноя до потопа.
Сегодня большинство исследователей Библии поддерживает третью версию или идею о падших ангелах.
Возможно, Христос отправился к этой отдельной группе падших ангелов из-за того, что они совершили в дни Ноя до потопа. Они женились на земных женщинах, для того чтобы привить роду человеческому наследственные свойства падших ангелов. Эти свойства в конце концов пропитают все человечество и таким образом сделают невозможным пришествие Искупителя в мир и совершение труда искупления, вследствие которого сатана потерпит поражение.
После того, как Христос умер на кресте, Он отправился к этой группе ангелов, заключенных в преисподней, для того чтобы возвестить им о том, что Он - Искупитель; о том, что Он только что совершил труд искупления посредством Своей смерти на кресте, о том, что их план вследствие этого провалился, а их будущее наказание неизбежно.

Cicero
08/04/09 19:16

# 676843

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #676753] Help admins  

Кажется противоречивым, что Иисус сказал разбойнику на кресте “Сегодня же будешь со мной в Раю“, а сам отправился в Ад для возвещения ангелам о крушении их планов.
Судя по картине происходящего сейчас на земле, их планы вполне успешно осуществляются, значит они и поныне правят миром. Они так и не поняли, что все это время жили неправильно и продолжают гнуть свою линию. Похоже, что в среде духовных князей происходят такие же безобразия и такое же непослушание, что и в среде людей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на