Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52266 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СКЛЯНКА (39) Хомо_Сапиенс (29) lemnik (28) Mon_Mec_A_Moi (25) SolidCode (12) gurd (9) fear_13th (7) RosanRusinov (6) avadin (3) george27 (3) Юрий_4086 (3) Cicero (2) hebrewman (1) SashaL (1) ДацкыйКот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Mon_Mec_A_Moi
агностик
13/03/09 11:27

# 669438

Re: Противоречия и неоднозначности были всегда и всегда останутся нов [re: lemnik, #669362] Help admins  

Просто слышу много элемнтарных вопросов, о которые претыкаются многие... И на эту банальность устаешь смотреть. И притом это в разных темах. Лишь бы кого-то,кому-то уесть.... Вот им и тема.

Эта тема, я так понимаю, своего рода чистилище(карантин) для особо интересующихся или таким незатейливым методом Вы спасаете свои уставшие глаза от "банальностей" ?
А по поводу Ангелов ваще молчу. Этот вопрос настолько туманен... Его то мы и будем изучать на Небесах. На Земле времени столько нет. Нечго и копья ломать.

Вы знаете, этот ответ универсален - им можно "крыть" любые вопросы (особенно, касаемые библейских неувязок).
Только, боюсь, на "Небесах"(если Вы, конечно, там окажетесь и если они вообще есть) Вас уже мало какие вопросы будут волновать. К примеру, будете, как патефон, крутить одну и ту же пластинку с восхвалениями ББ.
"Русский язык - это язык Царствия Небесного. Его можно учить вечность, но выучить невозможно..." :-)))

Думаете, Ваш друг из Америки хотел сказать, что обсуждать ЦН можно вечно, но достичь его невозможно? И скорее всего, он прав. Это во всем так, в любой сфере. Нет предела совершенству. Те, кто попроще и с оттенком фатализма или лени, эту мысль выражают так: "Век живи, век учись, - все равно дураком помрёшь".
Так же и с Ангелами, чего здесь заморачиваться то?

Ну, как же? Представление-то у Вас должно иметься о них(пусть даже и ошибочное). Или Вам не важно, что Вы читаете в Библии. Вам описали абракадабру, посредством которой красной нитью по всему Писанию совершаются важные кардинальные события; по сути, эта абракадабра - библейский цемент... А вы говорите: "... чего здесь заморачиваться-то?"
Прав был Кот из Дании в своей оценке Вашего подхода.

lemnik
ЕХБ
13/03/09 15:23

# 669509

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Хомо_Сапиенс, #669423] Help admins  

6.Противоречивость библейских указаний и сообщений.

Со своими мыслями туговато? Сочувствую...
А по ссылке этой ходить опасно - она червивая...

Исправлено пользователем lemnik 13/03/09 15:50.

lemnik
ЕХБ
13/03/09 15:38

# 669520

Re: Противоречия и неоднозначности были всегда и всегда останутся нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #669438] Help admins  

Вы спасаете свои уставшие глаза от "банальностей" ?
Это у вас все, как всегда. уже банальным стало ваше переставлеие всего с ног на голову. Причем под видом умности.
A вообще тема то, не обо мне лично, а о заблуждениях некоторых людей. Вы к ним наверное не относитесь. Забыл, запятая тут где-то нужна?
А это ,дружище, то что вы тут накропали - флуд чистейший. Модератору вас стукнуть, что ли? Лана, потерплю. Не впервой нам глупость не реагировать.

А совет вам таков - прежде чем рассуждать о Боге, хотя бы познакомится с ним надо, а не "лепить горбатого". Вы у себя в голове не копались бы. Там столько ахинеи....

Хомо_Сапиенс
пантеист
13/03/09 15:58

# 669525

Re: Противоречия и неоднозначности были всегда и всегда останутся нов [re: lemnik, #669520] Help admins  

Модератору вас стукнуть, что ли?
Без комментариев!
Ну а что касаемо червивых ссылок- попробуйте опровергнуть "червивость" Или слабо?

Mon_Mec_A_Moi
агностик
13/03/09 16:13

# 669530

Re: Противоречия и неоднозначности были всегда и всегда останутся нов [re: lemnik, #669520] Help admins  

A вообще тема то, не обо мне лично, а о заблуждениях некоторых людей.

В том-то и дело, что не о Вас и не о Ваших заблуждениях, а, напомню, о противоречиях в Библии. Инициатива была Ваша. Поэтому уж не обессудьте: за что боролись, на то и напоролись. А то, что если не по зубам Вам орешек сей ангельский, то и нечего переходить на личности. Достойно признайтесь, честно, без огрызаний, что, мол, есть такой непонятный момент в Библии.

А это ,дружище, то что вы тут накропалти - флуд чистейший. Модератору вас стукнуть, что ли? Лана, потерплю. Не впервой нам глупость не реагировать.

Что Вам кажется флудом? По-моему, Вы не в состоянии различать флуд от замечаний по теме.
Или так хочется напакостить и заняться любымым занятием (стукачеством), что уж и флуд во всем мерещится? Хоть Вы и пенсионер, и инвалид - методы, к которым Вы прибегаете (провокация, ложные доносы), описывают Вас не с лучшей стороны. Такие люди, как Вы, наверное, хорошо процветали во времена красного террора (гореть им в аду, стукачам проклятым!)

Вот Ваши высказывания по предложенной мною теме:
уже банальным стало ваше переставлеие всего с ног на голову. Причеи под видом умности.

Не впервой нам глупость не реагировать.

хотя бы познакомится с ним надо, а не "лепить горбатого". Вы у себя в голове не копались бы. Там столько ахинеи....

Со своими мыслями туговато? Сочувствую...

То - зачем человеку интеллект(и не только человеку)!??

Действительно. Зачем он вам? Знаменосцу 13-го легиона АДА!

Пусть модератор, если он, конечно, объективен настолько, чтобы "вышвырнуть" Вас отсюда, сам решает, кто здесь злословит и флудит.

fear_13th
Забанен. Причина: бесчинство
13/03/09 17:00

# 669545

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: lemnik, #669414] Help admins  

ммм ... ясно!

А в аду ща там революция, решили как можно больше думающих людей на свою сторону перетягивать, а другие кричат - Богу решать кто у нас тут будет, мы им ща перекрыли дыхалку - им не долго осталось(Дьявол в том числе - безмозглый параноик!!! :)))

Исправлено пользователем fear_13th 13/03/09 17:21.

lemnik
ЕХБ
13/03/09 17:27

# 669559

Re: Противоречия и неоднозначности были всегда и всегда останутся нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #669438] Help admins  

Ну, как же? Представление-то у Вас должно иметься о них(пусть даже и ошибочное). Или Вам не важно, что Вы читаете в Библии.
Эта фраза единственная, которая несет смысл по теме. На нее попробую ответить.
Так же, как о сатане, Библия не дает всей информации об Ангелах и у каждого может складываться свое представление. И это умолчание тоже полно смысла. Он в том, что зачем вам люди вникать в то, что может вам и не понадобится по причине отошествия ... в смерть вечную. Хватит с вас и знания необходимого для спасения от нее.
А вас, да и человека вообще, гложет любопытство - а там как будет? И давй придумывать (информации то маловато) и чертей, и вилы с котлами, и смолу, и крылья у ангелов, и их детскость и, и, и....
То, что могу я сказать, может не соответствовать истине (информации то маловато), и послужит соблазном для вас к осуждению меня, а кто-то примет, как свое. И потом, когда увидит, как оно на самом деле, выступит тоже обвинителем меня в соблазне. Видите, что это не у меня абракадабра, а у вас и вы вынуждаете меня сильно рисковать. Позтому предупреждаю читающих: - все написанное ниже - мое личноке мнение и на истину претендовать не может.
Само слово . об этом уже сказано, переводится как "посланник".
Я думаю, что в Библии говорится о "посланниках" трех типов.
Во первых это Ангелы, котрые есть "служебные духи " у Бога. Он и посылает зтих духов по лицу вселенной,, чтобы исполнялась Его водя и они четко, но нетворчески, исполняют порученное. Я их не видел. Как они выглядят мне неизвестно, но они поставлены Богом ниже меня. Это единственное, в чем я уверен.
Другая категория духовных (невидимых мне) существ, это те Ангелы, коорые изначально соэданы служебными, для служения Люциферу, когда он еще не был изгнан из ЦН.
И они, несвободные исполнители чужой воли, были изгнаны вместе с ним. Возможно принимая телесность они и "входили к дочерям человеческим", а может и нет... Библия об этом не говорит. Чего я додумывать должен. Эти знания мне пока не нужны, а когда нужно будет узнаю.... Но именно они и составили полчища бесов, имя которым "легион".
А третья категория это вполне материальные люди, которых Бог отправил свидетельствовать о себе, Это и проповедники, и пастыри, и миссионеры, и простые верующие, можете Его Ангелом быть и вы. Своей борьбой (ее бесплодностью) атеиста, вы кому-то засвидетельствовали о Боге. Кто-то свидетельствует устным словом, кто-то, как я, через СМИ, кто-то свей жизнью, своим трудом. Как учителя воскресных школ, малярЖ красящицй бесплатно здание церкви, жена. кормящая обедом мужа и детей, муж. выполняющий любую работу как для Бога. Представили - вы... и тоже Ангел.
Представьте себе, меня привела к покаянию и впоследстви к крещению проповедь пастора, который впоследствии, только, оказался старым прелюбодеем, ненавидящим и избивавшим жену (мать то ли семерых, то ли девятерых его детей). отъявленным лжецом, превратившим церковь в один из семейных бизнесов. Я не мгу сказать, что этот человек, при всем моем неприятии его, как христианина, не был в моей жизни посланцем (Ангелом) Божьим.
Ну, теперь довольны ответом? Или опять незачет?

Ну а ваш последующий пост - это попытка отмазки в чистом виде, от обвинений в личной неприязни вас, лично ко мне. Повод для ругани устроили вы. А мтеперь в кусты?

lemnik
ЕХБ
13/03/09 17:38

# 669563

Re: Противоречия и неоднозначности были всегда и всегда останутся нов [re: Хомо_Сапиенс, #669525] Help admins  

Ну а что касаемо червивых ссылок- попробуйте опровергнуть "червивость" Или слабо?
По вашей ссылке вирус живет. "Червем" звать...
О чем с вами в Интернете говорить?

fear_13th
Забанен. Причина: бесчинство
13/03/09 18:33

# 669571

Re: Противоречия и неоднозначности были всегда и всегда останутся нов [re: lemnik, #669563] Help admins  

Нет там никакого червя!
У мну на борту Касперский 2009 и Оутпост фаервол про 2009 - все там чисто!

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
13/03/09 21:00

# 669597

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #669244] Help admins  

Ну так кто же такие ангелы?
Это посланники (мальах, мн.ч. мальахим), как небесные, так и вполне земные. Аналогичные слова с аналогичными значениями известны в финикийском, арамейском, арабском, эфиопском языках. Происходит от глагола "L'K" - идти ради кого-л., посылать кого-л, подвизать кого-л. к чему-л. назначать к какому-л. делу. Возможно он родственен с корнями "HLK" (идти) и "ŠLK" (посылать).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на