Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52257 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СКЛЯНКА (39) Хомо_Сапиенс (29) lemnik (28) Mon_Mec_A_Moi (25) SolidCode (12) gurd (9) fear_13th (7) RosanRusinov (6) avadin (3) george27 (3) Юрий_4086 (3) Cicero (2) hebrewman (1) SashaL (1) ДацкыйКот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Хомо_Сапиенс
пантеист
29/03/09 11:52

# 674074

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #673975] Help admins  

Первым согрешила Ева, а не Адам.Адам жил в идеальном мире, а мы нет.Адам не был искушаем змеем.Ева предложила ему плод, а ее сатана.Причем тут совершенность Адама?

В идеальном мире не бывает говорящих змеев искусителей. Ну а Ева, так они с Адамом одна плоть.... типа муж и жена одна сатана:-)

СКЛЯНКА
Баптист
29/03/09 20:53

# 674154

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Хомо_Сапиенс, #674074] Help admins  

В идеальном мире не бывает говорящих змеев искусителей. Ну а Ева, так они с Адамом одна плоть.... типа муж и жена одна сатана:-)

Конечно нет. Сатана говорил в образе змея или посредством змея. Муж в ответе за жену. профукал Адам помочь жене с искушением - вот и получили оба по заслугам.

Исправлено пользователем СКЛЯНКА 29/03/09 21:55.

Хомо_Сапиенс
пантеист
30/03/09 04:24

# 674236

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #674154] Help admins  

Сатана говорил в образе змея или посредством змея.
Опять Вы за свое! Ну нигде в Ветхом завете не сказано что сатана был в образе того хитрейшего полевого змея!
Нет такого упоминания! И все тут! И зачем надо было акцентировать внимание на то, что змей был хитрее всех зверей? Для чего ему эта хитрость? чтобы пустить в себя сатану? Ну тогда это не хитрость вовсе а глупость:-)

СКЛЯНКА
Баптист
30/03/09 18:05

# 674447

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Хомо_Сапиенс, #674236] Help admins  

Опять Вы за свое! Ну нигде в Ветхом завете не сказано что сатана был в образе того хитрейшего полевого змея!
Нет такого упоминания! И все тут! И зачем надо было акцентировать внимание на то, что змей был хитрее всех зверей? Для чего ему эта хитрость? чтобы пустить в себя сатану? Ну тогда это не хитрость вовсе а глупость:-)

Откр. 12:9 - древний змей назван сатаной.Насчет хитрости точно не понял к чему это сказано о сатане или змее.

Хомо_Сапиенс
пантеист
31/03/09 04:49

# 674561

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #674447] Help admins  

Хомо: Опять Вы за свое! Ну нигде в Ветхом завете не сказано что сатана был в образе того хитрейшего полевого змея!

Склянка: Откр. 12:9 - древний змей назван сатаной.Насчет хитрости точно не понял к чему это сказано о сатане или змее.

Что, В ВЗ змей назван сатаной? В НЗ он назван и драконом. Но как известно после искушения Евы, Бог оторвал змею лапы:-) Насчет хитрости: ЕСЛИ ЗМЕЙ БЫЛ ХИТРЫМ, (ТАК ЗАОСТРЕНО ВНИМАНИЕ В БИБЛИИ) , ПРИЧЕМ ТУТ САТАНА? ЕСЛИ ЖЕ САТАНА ОВЛАДЕЛ ЗМЕЕМ, ТО КУДА ДЕВАЛАСЬ ХИТРОСТЬ ЗМЕЯ? ЗАЧЕМ ОНА БЫЛА ЕМУ НУЖНА?

СКЛЯНКА
Баптист
31/03/09 18:06

# 674748

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Хомо_Сапиенс, #674561] Help admins  

Что, В ВЗ змей назван сатаной? В НЗ он назван и драконом. Но как известно после искушения Евы, Бог оторвал змею лапы:-) Насчет хитрости: ЕСЛИ ЗМЕЙ БЫЛ ХИТРЫМ, (ТАК ЗАОСТРЕНО ВНИМАНИЕ В БИБЛИИ) , ПРИЧЕМ ТУТ САТАНА? ЕСЛИ ЖЕ САТАНА ОВЛАДЕЛ ЗМЕЕМ, ТО КУДА ДЕВАЛАСЬ ХИТРОСТЬ ЗМЕЯ? ЗАЧЕМ ОНА БЫЛА ЕМУ НУЖНА?

Чтобы правильно понимать Библию, надо читать ее в контексте.Вы я смотрю любитель ВЗ?
Бог оторвал змею лапы, а не сатане.Посмотрите, если сатана говорит посредством змея, тогда все логично.Насчет хитрости - не знаю.

Хомо_Сапиенс
пантеист
01/04/09 08:14

# 674868

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #674748] Help admins  

Чтобы правильно понимать Библию, надо читать ее в контексте.Вы я смотрю любитель ВЗ?
Бог оторвал змею лапы, а не сатане.Посмотрите, если сатана говорит посредством змея, тогда все логично.Насчет хитрости - не знаю.

Логика и Библия это разные понятия:-)
Давайте еще раз- Библия ВЗ в контексте это Танах. Где в Танахе написано что змей это сатана?
Вот и выходит, что полевой зверь- змей был хитрее всех (хитрый в переводе еще и умный), потому и довел ПРАВДИВУЮ информацию до людей.
Ну а сатана- сын Божий и ему не пристало влезать в змеиную шкурку:-) Опять представление древних о змеях как об опасности. Еще бы, сколько наверно бедных евреев было ужалено и умерло. Но Ева то об этом не знала, поскольку жизненного опыта у нее не было никакого.

СКЛЯНКА
Баптист
01/04/09 12:12

# 674898

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: Хомо_Сапиенс, #674868] Help admins  

Давайте еще раз- Библия ВЗ в контексте это Танах. Где в Танахе написано что змей это сатана?Вот и выходит, что полевой зверь- змей был хитрее всех (хитрый в переводе еще и умный), потому и довел ПРАВДИВУЮ информацию до людей.

для полноценного понимания Писания нужно знать оба завета.

Ну а сатана- сын Божий и ему не пристало влезать в змеиную шкурку:-) Опять представление древних о змеях как об опасности. Еще бы, сколько наверно бедных евреев было ужалено и умерло. Но Ева то об этом не знала, поскольку жизненного опыта у нее не было никакого.

А какова была бы ваша реакция на говорящего змея?

gurd
01/04/09 14:13

# 674937

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #674898] Help admins  

Срочно сменить траву:)
Спросить у него - чем он говорит, ведь связок голосовых нет.

Хомо_Сапиенс
пантеист
01/04/09 15:24

# 674953

Re: Противоречия в Библии. Мнимые или действительные? нов [re: СКЛЯНКА, #674898] Help admins  

для полноценного понимания Писания нужно знать оба завета.

Знаю я! Но чем больше вникаю, тем больше расстраиваюсь.

Ну я же не блондинка:-) И жизненный опыт у меня есть. Сказал бы- изыди сатана:-) Но если змей не был сатаной, то он вполне мог на меня обидеться:-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на