Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22635 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: spinny (23) gurd (8) ValeryZ (6) Хомо_Сапиенс (4) IIoI (3) alexey957 (1) FOR (1) Javital (1) multi_PR (1) vvl (1) Александриус (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
18/03/09 14:07
valeryz.com.ua

# 670679

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: spinny, #670670] Help admins  

Дорогой брат
с какой стати вы мне в братья набиваетесь? Вы христианин??? Судя по вашему тексту - отнюдь нет.
я не буду отвечать на размазанные и нечётко сформулированные вопросы!
Хорошо. Хотя с моей стороны именно ваши первичные примеры видятся мне размазанными.
Приведённые примеры программы и человечка были преведены, чтобы показать аналогию ограниченности.
Я своими замечаниями показываю ограниченность и вашей модели, которую вы построили своим умом. В какой области она применима? В гностицизме?
Не воспринимайте вышенаписанное буквально
пасиба за подсказку :)
и почаще думайте.
...

ValeryZ
Христианин
18/03/09 14:09
valeryz.com.ua

# 670681

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: spinny, #670558] Help admins  

Обычно темы создаются, чтобы их обсуждать, не правда ли?
Ну, это авторы так думают...
Кстати, в карантине у нас еще и не такие перлы есть :))))

gurd
18/03/09 14:16

# 670684

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: spinny, #670467] Help admins  

Представьте себе человека, создавшего искусственный интеллект на большом и быстром жёстком диске с быстрым процессором

Невозможность создания искуственного интеллекта уже обсуждалась на этом форуме.
Достаточно объемно.
Создав неверную предпосылку, Вы приходите к неверным выводам.
Зачем Вам познание всего?
Что Вы хотите познать?
нас ещё есть "божественная частичка" - душа, существующая только по Божьим законам.

Это неверно.
У нас нет души.
Это у души что-то есть.
А впрочем это тоже подробно описано.
Прочитайте В.Пелевина.

spinny
Искатель основ
18/03/09 15:13

# 670718

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: ValeryZ, #670679] Help admins  

"с какой стати вы мне в братья набиваетесь? Вы христианин??? Судя по вашему тексту - отнюдь нет."
Характеристика текста не показывает, что я не христианин. Я верю в Бога, я стараюсь жить по законам Бога, я молюсь Богу, я читаю Библию. А приведённый текст не противоречит христианству, наоборот - он даже кое-что объясняет. Откуда такая неприязнь? Если ты узко мыслишь и плохо понимаешь - я ничем тебе помочь не могу.

"Хорошо. Хотя с моей стороны именно ваши первичные примеры видятся мне размазанными."
Мне кажется, я довольно ясно описал сравнение Бога и человека. Постараюсь выразиться ещё яснее: человек живёт в "трёхмерном" пространстве, а Бог - в "трех+n мерном пространстве". Бог живёт вне времени и пространства, Он видит и знает больше.

Хомо_Сапиенс
пантеист
18/03/09 15:16

# 670719

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: spinny, #670658] Help admins  

Вам надо расширить своё мышление, уважаемый! Бог не настолько тупой, чтобы сначала создать человечество, а потом "выключить его из розетки". К тому же, у человека есть право выбора: вот тебе законы - мож соблюдать их, мож не соблюдать. Только в конце своего жизненного пути потом будешь расхлёбывать..

Не судите (о чужом мышлении) да не судимы будете:-) И советую Вам сначала изучить Библию, а уж потом пытаться "поймать Бога за бороду"
Он конечно не тупой, но неоднократно пытался "выключить человечество из розетки" сначала потопом, потом Содомом и Гаморрой, прочими казнями с моровой язвой, побитием камнями и пр. Ну а конец жизненного пути- это вечность! Разложение на химические элементы, которые пойдут на строительство новых жизней.

То, что человек живёт вопреки воле Бога, не означает, что человек умнее Бога. Это просто непослушание. И советую ещё раз перечитать статью и глубже вдуматься.

Советы мы любим давать:-) И Вам совет: слушайтесь Бога! Но если Вы его вдруг услышите, срочно бегите к психиатру, ибо это опасный симптом:-)

spinny
Искатель основ
18/03/09 15:24

# 670725

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: gurd, #670684] Help admins  

gurd, вы читали что-то дальше первого сообщения? Если да, то должны были увидеть, что я привёл ПРИМЕР, это АНАЛОГИЯ, не надо воспринимать создание человеком искусственного интеллекта БУКВАЛЬНО! И я не читал В.Пелевина, прочитаю, но уже заранее могу сказать замечание по этому поводу: если, как я понял, у души есть тело, то по чему нельзя сделать перефразировку - у тела есть душа? Будет одно и тоже, смысл не изменится. Всё равно что у людей есть город - в городе есть люди, у меня есть машина - в машине сижу я, у девочки есть котёнок - у котёнка есть девочка.

spinny
Искатель основ
18/03/09 15:39

# 670732

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: Хомо_Сапиенс, #670719] Help admins  

"Господи, а не ударить ли нам мечом" по Хомо_Сапиенсу?))) Вы уж извините, но я вижу перед собой поверхностно мыслящего человека. И меня раздражают ваши легкомысленные суждения и быстрые ответы. Чем хороши форумы - тем, что можно сначала хорошо подумать перед ответом. Но у меня создаётся впечатление, что у вас руки живут отдельно от мозга и печатают какую-то чушь. Ну был Потоп, ну был Ной, ну сказал ему госпоть, как спастись. Это не значит, что Бог пытался "выключить человечество из розетки". Какая-то слабоватая попытка, не кажется ли вам? Учитывая то, что Бог предупредил Ноя о Потопе. Замечание: до Потопа много людей обладали невероятными качествами и, скорее всего, возомнили себя Богами, перестали бояться и слушаться Бога (советую заглянуть на http://www.biblicaldiscovery.info/index.php?option=com_content&task=view&id=566&Itemid=1). Только Ной остался верен Богу. Думайте сами: захотел бы Создатель дальше смотреть на всю эту херню, или же он решил показать людям, что они грешники, ограничив им свободу действий? Содом и Гоморра и прочее - это подобные наказания. Зачем давать язве расти, если её можно вылечить?
Насчёт вечности: каждый человек стремится к вечности. Пойдите, спрыгните завтра с небоскрёба или утопитель - придёте к вечност и дадите жизнь другим в виде химических элементов! Не правда ли благородно? Вперёд и с песней!

ValeryZ
Христианин
18/03/09 16:02
valeryz.com.ua

# 670745

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: spinny, #670718] Help admins  

Характеристика текста не показывает, что я не христианин.
Показывает.
Я верю в Бога, я стараюсь жить по законам Бога, я молюсь Богу, я читаю Библию.
Это не делает вас христианином.
А приведённый текст не противоречит христианству
хорошо, тогда каким христианским принципам соответствует вот это:
И чтобы узнать истину, нужно отделить душу от физического тела, тогда наше восприятие сразу изменится.
Поль Бауманн изобрёл Тестатику помедитировав и отделив душу от тела на некоторое время, он напрямую взял информацию от Бога.
ИМХО - оккультизм.

Откуда такая неприязнь?
А что, непонятно???
Если ты узко мыслишь и плохо понимаешь - я ничем тебе помочь не могу.
Узко мыслю и плохо понимаю? Пусть так.
Не всем же освещать своим разумом окрестности.
Если ты узко мыслишь и плохо понимаешь - я ничем тебе помочь не могу.
Кстати, "тыкать" будете в свое отражение.
"почаще думайте"... "ты узко мыслишь и плохо понимаешь"... "я вижу перед собой поверхностно мыслящего человека"...
ваши фразы?

Или все что говорите не вы - изначально тупое?

Хомо_Сапиенс
пантеист
18/03/09 16:03

# 670746

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: spinny, #670732] Help admins  

меня раздражают ваши легкомысленные суждения и быстрые ответы
Раздражение- это показатель неуравновешенности и неуверенности в себе.
Дабы Вас более не раздражать, прощаюсь. Вы также не показались мне интересным собеседником.

spinny
Искатель основ
18/03/09 16:27

# 670755

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: ValeryZ, #670745] Help admins  

Что бы ты не говорил, я всё равно буду тыкать. Можешь изменить надпись "христианин" на надпись "сатанист", тогда по-другому буду обращаться. Моя вера в Бога и служение ему делает меня христианином, а оккультизмом свой текст не считаю, ибо многие люди, пережившие клиническую смерть, возвращаются назад уже совершенно другими (имеется ввиду, в лучшую сторону), иногда даже с определёнными знаниями либо даром. Куда по-твоему уходит душа человека во время клинической смерти? То-то же. А медитация - это нормальное явление, буддисты и всякие там брахмапутры-камасутры используют её как инструмент своей религии. Молитва - распространённое в христианстве явление, но её могут использовать и в других религиях. Поль Бауманн был заядлым сторонником Бога и его законов, он помогал людям, он жил с верой в своём сердце и умер с ней. Не оскорбляйте этого человека оккультистом, не всё, что вы не понимаете - оккультизм. И я не имею ввиду, что все вокруг тупые! По крайней мере я ещё не нашёл в этой теме умного человека. Можешь им стать, если упёртость позволит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на