Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22637 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: spinny (23) gurd (8) ValeryZ (6) Хомо_Сапиенс (4) IIoI (3) alexey957 (1) FOR (1) Javital (1) multi_PR (1) vvl (1) Александриус (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
gurd
20/03/09 15:03

# 671206

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: spinny, #671014] Help admins  

Дорогой Spinny,
прежде чем рассуждать о таких сложных вещах, надо набить много шишек,
прочитать много умных книг и т.д.
Тогда и не будет таких вопросов.
Объясните мне пожалуйста закон происхождения энергии, а то я его что-то плохо понимаю:) Ведь та энергия, которая сейчас существует, она должна была откуда-то взяться, согласно закону сохранения энергии, прально?

Ваш вопрос похож на вопросы из рассказа "Ответчик". Подумайте над этими вопросами.
- Почему звезды холодные? - спросил один.
- Почему звезды мягкие? - спросил другой.
- Почему звезды черные? - спросил третий.
Читайте книги, ищите, и одной секунды мнимого просветления перед самой Вашей смертью, будет вполне достаточно, чтобы Вам сказать самому себе - я жил не напрасно.
Есть доказательства теории Энштейна, и они наблюдаются в реальности. А вы, пожалуйста, покажите мне доказательства существования Демона Максвелла и ему подобных, а то что-то я не слышал, чтобы его нашли))

Ну Вы даете! Не ожидал...
Почитайте про невероятность зарождения жизни.
Вот Вам теория - Демон Максвелла заставил соединиться нужные молекулы, в нужных пропорциях, в нужном месте.
Вы - это вы. А вогнутую сферу без поверхности нарисуйте мне пожалуйста - очень хочется на неё посмотреть. Можете даже макет сделать и сфоткать, чтобы было более понятно:D

Я то нарисую. А у Вас есть чем ее увидеть?
Чтобы Вам стало легче, советую подумать о феномене тени. У нее нет толщины. Толщина = 0. Но Вы ее видите.
Ты видишь саму силу? Нет, не видишь! И никто не видит. Видят только результаты её действия.

А Вы задайте себе вопрос - зачем Вам видеть силу?
И Вы опять не ответили - силу чего?
Вы многого в данный момент не видите.
Скажем так - из доступного, Вы сейчас видите 0,00000000000000000000000000000000000000001%.
Ну и что, Вам от этого тяжелее жить?
А вот не совершить подлость в нужный момент вдруг оказывается кишка тонка.
Вот о чем подумайте.
О перенаселенности Земли покорными червями.

spinny
Искатель основ
20/03/09 15:35

# 671222

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: gurd, #671206] Help admins  

Уважаемый gurd, я не вижу в вашем последнем сообщении причинно-следственных связей. Может вы их сами придумали? Давайте рассмотрим подробно:

1.
Объясните мне пожалуйста закон происхождения энергии, а то я его что-то плохо понимаю:) Ведь та энергия, которая сейчас существует, она должна была откуда-то взяться, согласно закону сохранения энергии, прально?
Ваш вопрос похож на вопросы из рассказа "Ответчик". Подумайте над этими вопросами. - Почему звезды холодные? - спросил один. - Почему звезды мягкие? - спросил другой. - Почему звезды черные? - спросил третий. Читайте книги, ищите, и одной секунды мнимого просветления перед самой Вашей смертью, будет вполне достаточно, чтобы Вам сказать самому себе - я жил не напрасно.

Узнать, откуда произошла энергия - вопрос актуальный на сегодняшний день. А всякие дебильные вопросы, которые вы перечислили, я не принимаю за актуальные.

2.
Есть доказательства теории Энштейна, и они наблюдаются в реальности. А вы, пожалуйста, покажите мне доказательства существования Демона Максвелла и ему подобных, а то что-то я не слышал, чтобы его нашли))
Ну Вы даете! Не ожидал... Почитайте про невероятность зарождения жизни. Вот Вам теория - Демон Максвелла заставил соединиться нужные молекулы, в нужных пропорциях, в нужном месте.

Дорогой школьник, я читал про невероятность зарождения жизни. И мне считается более логичным то, что определённый высшый разум (Бог) управлял всеми процессами и как раз таки заставил зародиться жизнь, а не теория о том, что какой-то демон всё это делает во всех случаях зарождения.. Может вы сатанист? Демона за Бога считаете?

3.
Я то нарисую. А у Вас есть чем ее увидеть?

Нарисуйте, нарисуйте, я как-нибудь да постараюсь увидеть. Тень-то я вижу и без специального оборудования.

4.
Вы сейчас видите 0,00000000000000000000000000000000000000001%.

Откуда такие данные? Из Министерства Наук?)))

5.
А вот не совершить подлость в нужный момент вдруг оказывается кишка тонка.

Прикусите свой язык, уважаемый, раз уж мы перешли на оскорбления. Если вам нечем отвертеться - не унижайте себя подобными фразами. Вы ведь меня совсем не знаете, я ведь совсем не знаю вас. Вывод: вы не судите обо мне, я не сужу о вас.

6.
Вот о чем подумайте. О перенаселенности Земли покорными червями.

А вот такое может сморозить любой, закуривши предварительно косячок. :D Хотя есть ещё вариант: вы сбежали из дурдома. Ибо я не вижу никакого смысла в данных словах, да и другие нормальные люди скорее всего не увидят..

Мои теории понятны любому вдумчивому человеку, и эти люди, увидев какой-либо изъян в них, пытаются разобраться. Но у меня есть что ответить и как объяснить. А ваши смехотворные раздумья похожи на бред какого-то культиста. Поэтому ещё раз убедительно прошу не засорять тему всяким хламом и не отнимать моё время на объяснение вам элементарных вещей.

gurd
21/03/09 14:34

# 671584

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: spinny, #671222] Help admins  

Узнать, откуда произошла энергия - вопрос актуальный на сегодняшний день. А всякие дебильные вопросы, которые вы перечислили, я не принимаю за актуальные.

Вопросы не более дебильные, чем "откуда произошла энергия".
Видно, что Вы слабо представляете себе о чем идет речь.
Энергия - это искусственное понятие, введеное для того, чтобы хоть как то об этом говорить.
Точнее - энергия, это способность совершить работу.
Точно так же можно, и будет правильней задавать вопрос - откуда произошла масса?
Чувствуете бессмысленность? Но Вы его почему-то не задаете.
Хотя наверняка знаете связь массы и энергии.
что какой-то демон всё это делает во всех случаях зарождения..

Почему бы черновую работу не поручить демону?
На то они и демоны.
Нарисуйте, нарисуйте, я как-нибудь да постараюсь увидеть. Тень-то я вижу и без специального оборудования.

Вот пожалуйста, смотрите -
Откуда такие данные? Из Министерства Наук?)))

Нет, обычная логика. Данные занижены чтобы сильно не пугать.
Прикусите свой язык, уважаемый, раз уж мы перешли на оскорбления.

А в чем Вы увидели оскорбление во фразе - ...вот не совершить подлость в нужный момент вдруг оказывается кишка тонка...
отнимать моё время на объяснение вам элементарных вещей

Вот из-за этой кажущейся простоты и элементарности, об этом и рассуждают все кому не лень.

spinny
Искатель основ
23/03/09 01:16

# 672131

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: gurd, #671584] Help admins  

gurd, вы что, издеваетесь? Специально перекручиваете мои аргументы и предоставляете свои плоско-материалистичные? Тема вообще какая была? О непонимании некоторых (а возможно и многих) законов и явлений, неподвластных человеческрму восприятию. А если мой вопрос насчёт возникновения энергии-массы вызывает у вас дебильные ощущения, то я не доктор вам объяснять, что такой вопрос скорее всего неподвластен человеческому мышлению. Учёные стараются узнать ответы на все вопросы, и вопрос, откуда произошла энергия-масса их тоже волнует. Профессор Стыров В.В на кафедре физики ПГТУ вместе с несколькими сотнями мировых учёных тоже хотят узнать ответ на этот вопрос. И если по вашему они дебилы - то вы вообще сильно умная амеба. А наши представления о реальном мире люди всегда могли изобразить в трёхменрных чертежах. Причём они могли изобразить ВСЁ, что они могли осмыслить. Но я не вижу данного вами чертежа вогнутой сферы без поверхности. О-о-ох.. Что там дальше? Чернова работа - демонам.. Если вы считаете наше существование черновой работой, то вы очень низкого мнения о человечестве, в том числе и о себе. И к тому же, демоны - разумные существа, т.е. вы предполагаете, что разум помог человечеству зародиться. Повторюсь, а вы случайно демона с Богом не перепутали? Впредь прошу вас утихомирить слегка своё самолюбие и прислушиваться к другим людям, а не стоять на одном месте прикрываясь фиговыми листочками) Но если вы не можете думать, если вы алгоритм, который не работает при непонятных ему ситуациях, а не человек, способный ДУМАТЬ, то я ни чем вам не могу помочь, это зависит от вас и вашего выбора. Я думаю что ясно выразился.

gurd
23/03/09 12:32

# 672221

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: spinny, #672131] Help admins  

Учёные стараются узнать ответы на все вопросы, и вопрос, откуда произошла энергия-масса их тоже волнует.

Насколько я знаю, ученых волнует совсем не этот вопрос.
На вопрос происхождения ученые давным давно ответили. Читайте физику, раздел Закон сохранения энергии.
Тогда и перестали принимать проекты вечных двигателей как не осуществимые.
Кстати мое личное мнение - очень зря они это перестали делать.
А сейчас ученые заняты не поиском происхождения энергии (которой на самом деле не существует), а поиском источников этой самой энергии.
Профессор Стыров В.В на кафедре физики ПГТУ вместе с несколькими сотнями мировых учёных тоже хотят узнать ответ на этот вопрос.

Рекомендую профессору Стырову В.В. учебник школьной физике.
Если он действительно ищет происхождение энергии.
Т.е. ищет того чего на самом деле нету.
А наши представления о реальном мире люди всегда могли изобразить в трёхменрных чертежах. Причём они могли изобразить ВСЁ, что они могли осмыслить.

Не надо путать мысли от реальности.
Геометрия Лобачевского существует. Но также существует и математика.
И то что можно описать языком цифр и мысленных построений, не всегда должно находить отражение в РЕАЛЬНОМ мире.
Так же и Ваша поверхность - она существует теоретически, ее можно описать языком цифр, но не более того.
Пример -
В элементарной математике при постоянном делении 1 на 2 вы никогда не получите ноль.
Перенося эту "математику" в реальную жизнь мы получаем одну из апорий Зенона.
Надеюсь Вы с ней знакомы и далее мне нет надобности продолжать.
Но я не вижу данного вами чертежа вогнутой сферы без поверхности. О-о-ох..

Я Вас сразу честно предупредил.
то вы очень низкого мнения о человечестве, в том числе и о себе.

Не бойтесь недооценить, бойтесь переоценить.
Но если вы не можете думать, если вы алгоритм, который не работает при непонятных ему ситуациях, а не человек, способный ДУМАТЬ, то я ни чем вам не могу помочь, это зависит от вас и вашего выбора.
Я думаю что ясно выразился.

Вот видите, Вы даже сами сомневаетесь ясно ли Вы выразились.
Spinny не злитесь. Пишите исходя из того, что я совсем не хочу Вас чем то задеть.
Где то даже лучше с юмором.
Я такой же болван как и вы.

spinny
Искатель основ
23/03/09 15:01

# 672277

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: gurd, #672221] Help admins  

Тема вообще какая была? О непонимании некоторых (а возможно и многих) законов и явлений, неподвластных человеческрму восприятию. А если мой вопрос насчёт возникновения энергии-массы вызывает у вас дебильные ощущения, то я не доктор вам объяснять, что такой вопрос скорее всего неподвластен человеческому мышлению.

Тема вообще какая была? О непонимании некоторых (а возможно и многих) законов и явлений, неподвластных человеческрму восприятию. А если мой вопрос насчёт возникновения энергии-массы вызывает у вас дебильные ощущения, то я не доктор вам объяснять, что такой вопрос скорее всего неподвластен человеческому мышлению.

Я надеюсь, теперь вы заметили данный текст. Это основная мысль, её то и уясните. А если не понимаете о чём это я, загляните в начало темы.

А теперь давайте трепаться!)))

Не надо путать мысли от реальности. Геометрия Лобачевского существует. Но также существует и математика. И то что можно описать языком цифр и мысленных построений, не всегда должно находить отражение в РЕАЛЬНОМ мире. Так же и Ваша поверхность - она существует теоретически, ее можно описать языком цифр, но не более того.

Все понимаемые человеком физические фигуры и формы можно описать на языке математики, но не все теории и парадоксы математики можно найти в реальности. Примите во внимание.

Тогда и перестали принимать проекты вечных двигателей как не осуществимые. Кстати мое личное мнение - очень зря они это перестали делать.

Ну хоть в чём то я с вами согласен:)

Не бойтесь недооценить, бойтесь переоценить.

Человеческий мозг трудно переоценить. Также, как и переоценить тупость алкашей и токсикоманов, убивающих свой бесценный дар.

gurd
24/03/09 12:16

# 672530

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: spinny, #672277] Help admins  

Тема вообще какая была? О непонимании некоторых (а возможно и многих) законов и явлений, неподвластных человеческрму восприятию.

Не бойтесь, копайте глубже.
Явления, подвластные человеческому восприятию не менее загадочны. Так навскидку -
Корпускулярно-волновой дуализм.
Гравитация.
Брошенный вверх камень.
Квазары.

Вот скоро запустят коллайдер, и может еще что-то прояснится.

spinny
Искатель основ
24/03/09 20:11

# 672674

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: gurd, #672530] Help admins  

А вы, значит, сторонник "углубления"? Так сказать, учёный с мировым именем? Уважаемый учёный, скажите пожалуйста нам, непосвящённым тупакам, а не !@#$%^ ли этот коллайдер к едрени фени? И объясните пожалуйста, почему. А то откроем что-то такое, о чём и не знали. Ведь не знали раньше, что существуют 4 взаимодействия, так и щаз могут что-то открыть. Как бы не открыли посмертно, не прихватив с собой Землю.. Копаетесь, копаетесь - докопаетесь!

spinny
Искатель основ
24/03/09 20:19

# 672676

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: gurd, #672530] Help admins  

Хочу добавить к вышесказанному: китайцы, скорее всего, не знали, что порох взрывоопасен, пока кому-нибудь руки не оторвало нахрен; люди не знали, что, спрыгнув со скалы, разобьются насмерть, пока не спрыгнул кто-то, а живой потом не рассказал всем; люди не знали, что если не соблюдать гигиену, то может разразиться страшная эпидемия, пока не разразилась. Учёные не знают, что произойдёт при работе коллайдера. Они могут лишь предполагать на основе ранее сделанных расчётов, но это не значит, что они на 100% правы..

Исправлено пользователем spinny 24/03/09 20:20.

IIoI
Скептик-атеист
24/03/09 20:55

# 672691

Re: Почему пути Господни неисповедимы? нов [re: spinny, #672676] Help admins  

Они могут лишь предполагать на основе ранее сделанных расчётов, но это не значит, что они на 100% правы..

Вы тоже, наверное, не разу на форум не писали сообщение ровно такого же содержания. Вы уверенны, что из-за того что вы отправили на данный форум, именно такое сообщение ничего не произойден нехорошего?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на