Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 12498 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Будильник (11) vvl (7) Юрий_4086 (6) dimdim (3) sewenstar (3) george27 (2) BATISTA (1) leib2009 (1) Natik (1) psycho (1) sandi471 (1) SashaL (1) Sympathizing (1) саша7 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
psycho
18/03/09 20:58

# 670829

скажите человеку Help admins  

КАК нематериальныя душа может мучиться в аду?

КАК не сойти с ума от вечности в раю?

ПОЧЕМУ вы принимаете Священное Писание просто так,без доказательств истины ?

КАКОЙ религии верить,если каждая утверждает о своей правоту?

Христианский БОГ учит нас гуманности .Тогда ПОЧЕМУ он позволил свершится великому потопу и бойне детей?

КАК христианство относится к теософии?

НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ,что папы римские ещё более грешники чем простые люди?

НЕ преследует ли христианство эгоистичесуи целей? Поясняю :разве правильно молится о своём благе,и делать добрые дела для того,чтобы забронировать себе мастечко в раю? На молитвах только и слышен плач о своих проблемах,и это при том,что на земле луди умирают от голода и братья до сих пор убивают друг друга.

КАК оправдать религиозный фанатизм?

КАК оправдать то,что родители насильно навязывают детям христианство против их воли?

КАК оправдать костры инквизиции?

КАК можно принимать одну позицию и не искать других вариантов?

Sympathizing
Истинная христианская религия
19/03/09 07:39

# 670916

Re: скажите человеку нов [re: psycho, #670829] Help admins  

Удалено Sympathizing 2009-03-19 19:33:44

SashaL
АСД Откр.14:12
25/03/09 19:21
bostontemple.org

# 673082

Мир вам!

Вы, действительно, хотите знать ответы на заданные вопросы?

С уважением,
СашаЛ

саша7
верую
14/04/09 05:12

# 678161

Ад и Рай.Судя по вышим вопросам вы почти в в аду(образно),ваша душа мучается.Доказательством истины служит ваше существование.Я существую,я действую..По делам судить надо,не по названию религии.Все религии произошли из одного источника,обладают частью истины.Поэтому замешательство,где правильней?Чтобы что-то узнать о Боге,нужно встать на путь к Богу,ответы будут на все вопросы.Детям нужно давать образование,иначе они не станут людьми,научить регулирующим принципам(дисциплина,подчинить чувства своему "Я".Чувства подобны бешеным лошадям,унесут в пропасть адских миров..),не обязательно конечно в христианском направлении...Религиозный фанатизм это невежество.Коротко,примерно так..Не всё сразу,сначала надо встать на путь..

Исправлено пользователем саша7 14/04/09 06:28.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
16/04/09 22:31

# 678981

Можно я отвечу на несколько выборочно?

Этот вопрос свидетельствует о том, что, во-первых, вы считаете ощущения чем-то материальным, во-вторых, возможно не верите в существование нематериальной души. Но что такое ощущения? Даже современные психологи не придерживаются сугубо материалистической точки зрения и не ограничивают ощущения уровнем электрических сигналов, передающихся в клетки мозга, но говорят и о некой "психической" составляющей этого механизма. Именно той составляющей, которая пока еще не объяснена и не изучена, но придаёт вашим ощущениям свойство осознаваемости. Даже в строгом научном мире существуют некоторые, пока еще довольно фантастические предположения (серьезные ученые не смеют называть их даже гипотезами, потому что это было бы безответственно) о том, что сознание человека суть квантовое явление, совокупность связанных квантовых состояний. Но ведь кванты - явление более чем удивительное и не вписывающееся в традиционные человеческие представления о материи. Поэтому прочно связывать чувства человека с его телом несколько недальновидно.

Я уже тут несколько раз цитировал библейское: "Не видел то глаз, не слышало то ухо что приготовил Бог любящим Его". Неужели вы представляете себе рай таким же, как и земное существование? Неужели фантазии не хватает, чтобы хоть немножко оторваться от привычного мировоззрения? :)

Потому что верим ему и находим подтверждение в своей жизни. Разве это так сложно? Вы ведь тоже кому-то в этой жизни верите и нередко бывает так, что ваша вера подтверждается. Так почему мы не можем думать и поступать так же?

По-моему лучше всего об этом почитать на сайте диакона Кураева - kuraev.ru ("Почему религий много, а Бог один", "Сатанизм для интеллигенции" и др.)

Тут - сложная и я бы даже сказал провокационная постановка вопроса. Что вы подразумеваете под "фанатизмом"? Возможно то, что на самом деле является искренней и сильной верой, способной горы сдвинуть с места. А может и негативный фанатизм, в котором за стремлениями к самосовершенствованию человек уже и не видит Бога. Так кто же призывает его оправдывать? Это же относится и к кострам инквизиции.

Будильник
Свидетель Иеговы
17/04/09 07:35

# 679058

КАК нематериальная душа может мучиться в аду?

Никак. Душа, разделённая с телом, умирает, как и тело.

Это зависит от ума.
ПОЧЕМУ вы принимаете Священное Писание просто так, без доказательств истины ?

Не все принимают без доказательств. Исполнившиеся пророчества являются доказательствами.
КАКОЙ религии верить, если каждая утверждает о своей правоте?

Политикам же верите? Разбираться надо.
Христианский БОГ учит нас гуманности .Тогда ПОЧЕМУ он позволил свершится великому потопу и бойне детей?
Потому, что мы не учимся. Гуманность не поощряет вседозволенности. Все дети будут воскрешены и хотелось бы знать о какой бойне вы говорите?

Кажется (имеются в виду, те кто были в истории). Поэтому мы не следуем за «папами».
НЕ преследует ли христианство эгоистичесуи целей? Поясняю :разве правильно молится о своём благе,и делать добрые дела для того,чтобы забронировать себе мастечко в раю? На молитвах только и слышен плач о своих проблемах,и это при том,что на земле луди умирают от голода и братья до сих пор убивают друг друга.

Не всё, что называет себя христианством, таковым является.

Никак. Только бы не спутать, стойкость веры с фанатизмом.
КАК оправдать то,что родители насильно навязывают детям христианство против их воли?

Никак. В принципе, этого сделать невозможно. Будет только "вид благочестия".
Никак. Это вечный позор католицизма.
Матф.23:30,31 «и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков; 31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков»
Если человек нашёл истину, ему не нужны другие варианты.

Будильник
Свидетель Иеговы
17/04/09 07:41

# 679059

Re: скажите человеку нов [re: vvl, #678981] Help admins  

Поэтому прочно связывать чувства человека с его телом несколько недальновидно.

Недальновидно связывать нематериальную душу с материальным огнём. Нематериальная душа не может мучиться от огня. Откр. 19:17;
Дан.3:51 «Тогда сии трое, как бы одними устами, воспели в печи, и благословили и прославили Бога»
Ангел смог сделать так, что даже материальные существа не чувствовали огня.
Даже в строгом научном мире существуют некоторые, пока еще довольно фантастические предположения (серьезные ученые не смеют называть их даже гипотезами, потому что это было бы безответственно) о том, что сознание человека суть квантовое явление, совокупность связанных квантовых состояний.

И, по-моему, ещё более недальновидно, строить свою веру, на фантастических предположениях, которые и гипотезой назвать, безответственно.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
17/04/09 16:02

# 679203

от одиночества и несчастья

кайфуя

кто принимает? я нет - постоянно ищу изьяны но ненахожу

во всех религиях есть часть Истины, и нет ни одной Абсолютно Истиной, не разбавленной ложью. Истинной может быть лишь вера и Любовь.

тут я бы подругому сказал
- почему, еще до сих пор, Он нас терпит теперь?

не обобщайте всех словом христианство - Бог не давал ни кому явных стандартов и ГОСТОВ, типа "христианин-нехристианин".Сколько людей столько и мнений.Разные верующие могут относится по-разному к любым вопросам, но тем не мение кто из них Христианин решает не слово в названии конфессии , а Бог и Любовь.

кажется

Еще раз говорю: не обобщайте всех!Я лично, не пойду ни вкакой рай , если я там буду один, без любимого человека, для которого я и живу(не для себя), и если там не будет моих друзей, которые мне помогали.

никак. Всё должно иметь разумное объяснение

как можно что-то вообще навязать человеку, если он сам не приемлет этого?

никак.Ортодоксальная церковь со времен Никейского собора стала Великой блудницей, обвенчавшись с Римской империей.Она и теперь проповедует извращенно Слова Бога.

???

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
17/04/09 19:19

# 679231

Re: скажите человеку нов [re: Будильник, #679059] Help admins  

Недальновидно связывать нематериальную душу с материальным огнём. Нематериальная душа не может мучиться от огня. Откр. 19:17

Недальновидно с вашей стороны писать такие дремучие глупости в ответ и буквально понимать слово "огонь" как огонь Солнца. Верх материализма: удивительно, как вы вообще при этом верите в духовное.

Ангел смог сделать так, что даже материальные существа не чувствовали огня

Вот именно. А мог и по-другому сделать Господь, чтобы нематериальные чувствовали НЕматериальный огонь. Старайтесь не тормозить свой мозг в самом начале размышлений, как вас приучают в вашей секте.

И, по-моему, ещё более недальновидно, строить свою веру, на фантастических предположениях, которые и гипотезой назвать, безответственно

Вы сами поняли что написали?

Будильник
Свидетель Иеговы
17/04/09 22:41

# 679268

Re: скажите человеку нов [re: vvl, #679231] Help admins  

Вот именно. А мог и по-другому сделать Господь, чтобы нематериальные чувствовали НЕматериальный огонь. Старайтесь не тормозить свой мозг в самом начале размышлений, как вас приучают в вашей секте.

Ничего не слышал, про нематериальный огонь. Наврное сами придумали. Не знаю вашей конфессии, да мне и не надо, прячьтесь дальше и кидайтесь грязью из-за угла в кого ни будь другого. Я по примеру некоторых членов форума, тоже не буду общаться с анонимами.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на