Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 12501 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Будильник (11) vvl (7) Юрий_4086 (6) dimdim (3) sewenstar (3) george27 (2) BATISTA (1) leib2009 (1) Natik (1) psycho (1) sandi471 (1) SashaL (1) Sympathizing (1) саша7 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
20/04/09 14:16

# 679829

Re: скажите человеку нов [re: Будильник, #679812] Help admins  

Почему Павел от нематериального огня потерял материальное зрение? Потерял бы духовное. Однако он, только приобрёл духовность. Он видение видел, которого другие не видели, вот и всё. А такое выражение как «свет истины», это метафора

Что вы несёте ??? :))) О чём это вы ??? Я вам о нематериальном свете, а вы мне в ответ: "ученье - свет" ??? Ну точно ж я сказал, что вам дедушку Ленина впору цитировать: "Учиться, учиться и еще раз - учиться!" :)))

Отправляю эту мораль Вам обратно

Так я ж вам не рассуждения какие-то "левые" про "ученье - свет" цитировал, а Библию, причём напрямую. А вы тут такое понесли!

У меня нет проблемных вопросов. Проблемы у тех кто скрывает своё вероисповедание. Это самый большой для них вопрос

Да вроде же всё утряслось: вы спросили про вероисповедание, я ответил. А вот больше всех скрывали своё вероисповедание здесь на форуме именно СИ, пока им уже ультимативно модераторы не велели его вписать.

Когда человек в замешательстве, он злиться и начинает оппонентов сектантами называть

Вы зря делаете вид, что я слово "сектант" использовал как самый весомый аргумент и вообще как аргумент. Я начинал не с этого, а с конкретного библейского примера. А вот вы, в ответ на мой конкретный пример понесли такое, что ни в сказке сказать, ни пером написать!

Легче, теперь я вижу как ведут диалог, те, кто покаялся у харизматов

Сколько лишних слов! Вы лучше подумайте и признайте, что у Господа нашего, который Сам есть Дух, Царство - нематериальное, и души наши, тоже нематериальные по своей природе, могут страдать и мучиться от нематериальных же явлений. Не смешивайте земное и горнее! Тот прах, из которого созданы наши тленные тела, возвратится в землю и останется прахом. Душе же предстоять пред Господом.

Будильник
Свидетель Иеговы
21/04/09 12:02

# 680055

Re: скажите человеку нов [re: vvl, #679829] Help admins  

Что вы несёте ??? :))) О чём это вы ??? Я вам о нематериальном свете, а вы мне в ответ: "ученье - свет" ???

Остроумнее утверждения, чем «нематериальный свет», в жизни не слышал. Как Вы, себе его представляете?
Ну точно ж я сказал, что вам дедушку Ленина впору цитировать:)))

Я его и процитировал. О каком свете он говорил? О нематериальном которого никто не может увидеть? Или это аллегория, на вполне материальный?
Так я ж вам не рассуждения какие-то "левые" про "ученье - свет" цитировал, а Библию, причём напрямую. А вы тут такое понесли!

Раньше «христианство» 2000 лет запугивало человечество огнём материальным, жупелом адским. А теперь им новый свет открылся, нематериальный исходящий из нематериального огня?
Поймите, дорогой Вы мой человек, что духовный и нематериальный, разные вещи. Нематериального огня, испускающего, нематериальный свет не бывает, а духовный свет, это аллегория, на материальный.
Да вроде же всё утряслось: вы спросили про вероисповедание, я ответил. А вот больше всех скрывали своё вероисповедание здесь на форуме именно СИ, пока им уже ультимативно модераторы не велели его вписать.

Если они скрывали, то, как модераторы догадались, кого нужно заставлять? Спросили бы, и никто не стал бы скрывать, как это у некоторых водится. А к Вам нет претензий, Вы представились, я знаю с кем веду диалог.
Вы зря делаете вид, что я слово "сектант" использовал как самый весомый аргумент и вообще как аргумент.

А, как что Вы его использовали? Как оскорбление?
Я начинал не с этого, а с конкретного библейского примера. А вот вы, в ответ на мой конкретный пример понесли такое, что ни в сказке сказать, ни пером написать!

Что я понёс?
Сколько лишних слов! Вы лучше подумайте и признайте, что у Господа нашего, который Сам есть Дух, Царство - нематериальное, и души наши, тоже нематериальные по своей природе, могут страдать и мучиться от нематериальных же явлений. Не смешивайте земное и горнее! Тот прах, из которого созданы наши тленные тела, возвратится в землю и останется прахом. Душе же предстоять пред Господом.
Это, что, Ваш символ веры? У меня о душе другое представление. Повторяться смысла нет, почитайте форум, я с мнением Свидетелей Иеговы, о душе, полностью согласен.

vvl
22/04/09 00:41

# 680233

Re: скажите человеку нов [re: Будильник, #680055] Help admins  

Остроумнее утверждения, чем «нематериальный свет», в жизни не слышал. Как Вы, себе его представляете?

Я его не представляю, потому что не видел. Хотя совершенно не понимаю, что тут "остроумного": вам тогда слово "дух" должно казаться вообще таким, что живот можно надорвать от смеха (заранее сочувствую). А вот Савл такой свет видел, но вы этот момент взяли и проигнорировали. СИ так всегда поступают, когда в дискуссии появляется ну о-о-очень "неудобное" место из Библии.

Я его и процитировал. О каком свете он говорил? О нематериальном которого никто не может увидеть? Или это аллегория, на вполне материальный?

Ох вас и "кобласит", простите! :))) При чём тут аллегория? Куда вас несёт? Я вам о Савле и его видении, а вы уже тему Ленина начали развивать! :))) Потрясающая гибкость при ускользании от правды! ;)

Раньше «христианство» 2000 лет запугивало человечество огнём материальным, жупелом адским

Кого христианство запугивало? Вас? А как насчет слов апостола: "Иных страхом спасайте, исторгая из огня"? Так может нечего бояться - вы к этому клоните? Помер - и всё. Делай в этой жизни что хочешь: кради, насилуй, убивай хоть тысячами! Вот уж точно после этого проповедь СИ - верх остроумия!

Поймите, дорогой Вы мой человек, что духовный и нематериальный, разные вещи

:))) Да вы перлы выдаете все круче и круче! Т. е. духовным может быть и материальное? Дух, например, - Ангел, по-вашему, может быть материальным? Далеко вас занесло, нечего сказать. А всё то же самое отсутствие логики. Или у вас любое духовное это всего лишь аллегория? Т. е. не существует никаких духов - ни ангельских, ни бесовских (а ведь в самом деле, ну что такое духи? Это же не материя, а не-материя не может существовать, вы же у нас материалист покруче Ленина поди) не существует, это всё - аллегория???

Если они скрывали, то, как модераторы догадались, кого нужно заставлять?

Дак чего там догадываться: вас с первой фразы за версту узнать можно. А если еще и с такими сверхматериалистическими перлами! Если вы вообще духовный мир отрицаете, то и в Бога поди верить не можете. В кого же вы верите тогда? Может у вас какой-то материальный бог есть, а мы и не знаем?

Как НЕ самый весомый аргумент ;) Учитесь читать оппонента, дорогой!

Это, что, Ваш символ веры? У меня о душе другое представление

Да я уже понял, что у вас (вернее не у вас, а у идеологов вашей секты) кроме материального больше ничего и нет. По-вашему, Ангелы если и существуют, то пользуются лампочками на 100 Вт для того, чтобы светло было: нематериального света ведь не бывает! ;) О какой там душе вообще может речь идти...

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
22/04/09 02:16

# 680240

Re: скажите человеку нов [re: ВСЕМ, #670829] Help admins  

КАК нематериальныя душа может мучиться в аду?

Да вы перлы выдаете все круче и круче! Т. е. духовным может быть и материальное? Дух, например, - Ангел, по-вашему, может быть материальным

о чем спор?ведь может быть что всё - материя или всё - дух
- кто вам сказал что мысль (или Ангел) это не материя(духовная)?
или почему всё "материальное" не может быть особой формой духа(а именно падьшей и проклятой Богом)
ведь если Бог есть Дух и все из Него, Им и к Нему, и ничто не начало быть что начало быть... то как можно говорить что Он не Материален?
т е - "материя" духовна.. или дух материален, но свойства различны ...
...просто физика... и ничего личного ...

Будильник
Свидетель Иеговы
22/04/09 11:56

# 680305

Re: скажите человеку нов [re: vvl, #680233] Help admins  

Я его не представляю, потому что не видел. Хотя совершенно не понимаю, что тут остроумного.

В принципе я тоже.
А вот Савл такой свет видел, но вы этот момент взяли и проигнорировали. СИ так всегда поступают, когда в дискуссии появляется ну о-о-очень "неудобное" место из Библии.

Перечитал Деяния и не нашёл, где там про нематериальный свет сказано, стих не подскажете?
Ох вас и "кобласит", простите! :))) При чём тут аллегория? Куда вас несёт? Я вам о Савле и его видении, а вы уже тему Ленина начали развивать! :))) Потрясающая гибкость при ускользании от правды! ;)

Это такой ответ на мой вопрос? Много слов, а ответа я так и не понял.
Раньше «христианство» 2000 лет запугивало человечество огнём материальным, жупелом адским.

Кого христианство запугивало? Вас?

Меня не удалось.
А как насчет слов апостола: "Иных страхом спасайте, исторгая из огня"?

Ну так, не дурить же бедных прихожан, пугая чертями и кипящим маслом? Могли бы сказать, что огонь этот,нематериальный.
Так может нечего бояться - вы к этому клоните? Помер - и всё. Делай в этой жизни что хочешь: кради, насилуй, убивай хоть тысячами! Вот уж точно после этого проповедь СИ - верх остроумия!
Как же, помер и всё? А воскресение, забыли?
Да вы перлы выдаете все круче и круче! Т. е. духовным может быть и материальное?

Конечно,плотский человек может быть духовным.
1Пет.2:5 «и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные
жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом».

Т. е. не существует никаких духов - ни ангельских, ни бесовских (а ведь в самом деле, ну что такое духи? Это же не материя, а не-материя не может существовать, вы же у нас материалист покруче Ленина поди) не существует, это всё - аллегория???

Духи существуют. Я же Вам говорю, что аллегории понимать надо. А Ваши поспешные выводы относительно собеседника, выдают нехватку выдержки и слабую позицию.
«Вы зря делаете вид, что я слово "сектант" использовал как самый весомый аргумент и вообще как аргумент».

Как НЕ самый весомый аргумент ;) Учитесь читать оппонента, дорогой!

Я читаю оппонента внимательно. Вы написали, что зря я считаю, что Вы использовали слово «сектант» как самый весомый аргумент и потом добавили, видимо поразмышляв «и вообще как аргумент». Вот у меня и возник вопрос, а как Вы его использовали? Наверное, всё-таки, это вам нужно, немного подучиться, правильнее выражать свои мысли. Ничего, опыт придёт, главное руки не опускать.
Да я уже понял, что у вас (вернее не у вас, а у идеологов вашей секты) кроме материального больше ничего и нет.

Опять, с выводами спешите.
Иуд.1:10 «А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя».
Думаю, это от молодости, надеюсь пройдёт.

vvl
22/04/09 22:45

# 680418

Re: скажите человеку нов [re: sewenstar, #680240] Help admins  

кто вам сказал что мысль (или Ангел) это не материя(духовная)?

Только давайте не будем играть словами, хорошо? Не будем делать вид, что мы не понимаем разницу между материальным и духовным, которое является нематериальным.

или почему всё "материальное" не может быть особой формой духа

Потому что это - ваша фантазия. Если про тело человека сказано: "...прах ты и в прах возвратишься", то речь идет о вполне "материальном событии", а не о каком-то "перерождении духа в материю".

ведь если Бог есть Дух и все из Него, Им и к Нему, и ничто не начало быть что начало быть... то как можно говорить что Он не Материален?

Вот именно, как можно про Бога-Духа говорить, что Он материален ??? - ума не приложу! Бог есть Дух - и точка. А материя - это материя. Не надо смешивать понятия.

...просто физика... и ничего личного ...

Извините за резкость, но лучше не примешивать слово "физика" в этот разговор. Потому что получается не физика, а чистейшей воды мракобесие. Лучше сказать "философия", но там есть четкое разделение на материальное и идеальное, т. е. не материальное.

vvl
22/04/09 23:03

# 680423

Re: скажите человеку нов [re: Будильник, #680305] Help admins  

Перечитал Деяния и не нашёл, где там про нематериальный свет сказано, стих не подскажете?

Под дурачка косите? Удобная позиция.

Это такой ответ на мой вопрос? Много слов, а ответа я так и не понял

См. выше.

Ну так, не дурить же бедных прихожан, пугая чертями и кипящим маслом?

Это вы уже так отвечаете или продолжаете косить под дурачка? Во всяком случае вы так и не объяснили, как понимаете призыв "спасать страхом".

Как же, помер и всё? А воскресение, забыли?

Ну и что, что воскресение? Вы думаете, что многих напугаете, рассказав, что они не воскреснут?

Конечно,плотский человек может быть духовным

Ой как мы съезжа-а-аем! :))) Нет слов! Я ему про Фому, он мне про Ерёму! Причем тут этот стих? Что вы мне "парите"? Разве я о духовности говорил, а не о том, что материальное и духовное суть разные по природе вещи? Слушайте, это уже просто неприлично становится с вашей стороны.

Духи существуют. Я же Вам говорю, что аллегории понимать надо

Правда? Скажите, а духи видят свет? Только материальный? Т. е. в темной комнате дух заблудится? Ему бы тумблер найти и щелкнуть? Как вы считаете?
Отрицая нематериальный свет вы автоматически отрицаете духовный мир как таковой, и не надо тут нести ерунду про аллегории.

Вот у меня и возник вопрос, а как Вы его использовали?

Только давайте будем договаривать до конца, а не обрывать свои же слова там, где вам это выгодно. Вы еще успели высказать глупое предположение: "как оскорбление", что и побудило меня дать ответ. А опыт косить под дурачка мне не нужен.

Опять, с выводами спешите.
Иуд.1:10 «А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя».
Думаю, это от молодости, надеюсь пройдёт

Ой, какие мы мудрые! :))) Читайте внимательно выше и может быть до вас дойдет. Тогда, глядишь, оставите свои примитивные нравоучения.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
23/04/09 00:42

# 680437

Re: скажите человеку нов [re: vvl, #680418] Help admins  

Для начала дайте библейское определение слову "материя"...
или может быть там нет такого слова вообще?
если так тогда выясните что беседующий человек подразумевает под этим термином, а потом уж судите.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
2Кор.4:18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно

от сюда вывод Бог невидимый и есть основа всево.Лишь невидимое может быть вечно.Теперь вопрос а правильно ли люди назвывают "материей, то что преходяще и видимо(прах). Я думаю что термин "материя"- это то из чего все состоит и что всем "держиться" - фунтамент . а в . Рим.11:36 находим: все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
так как может быть нематериальным(синоним нереальным) то из чего все?
я разделяю предметы на видимые и невидимые, а "материя-нематерия" - это от лукавого... небиблейское понятие...

действительно не надо смешивать понятия...в этом вавилоне итак всё запутано...
и в самом вопросе про "нематериальный огонь" уже содержиться подвох...

Будильник
Свидетель Иеговы
23/04/09 13:20

# 680530

Re: скажите человеку нов [re: vvl, #680423] Help admins  

Ой, какие мы мудрые! :))) Читайте внимательно выше и может быть до вас дойдет. Тогда, глядишь, оставите свои примитивные нравоучения.
Что в первую очередь до меня дошло, что лучше, у харизматов не каяться, что бы не стать подобным им.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
23/04/09 20:24

# 680609

Re: скажите человеку нов [re: Будильник, #680530] Help admins  

Привет саранча из бездны.

Что в первую очередь до меня дошло, что лучше, у харизматов не каяться, что бы не стать подобным им.

Успокойтесь вам это не грозит,ведь для этого надо уметь думать,и что особенно важно,-иметь свое мнение.
Исходя из вашей манеры подставлять слова к Писаниям,и уходить от ответа,я вижу,что вы достойный приемник "ОСБ",по этому предлагаю заменить ник "Будильник",на "Пробудильник".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на