Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28056 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ИринаК (9) Sheva (8) multi_PR (4) STASY (4) ОляГ (4) blshein (3) virozub (3) А.Боголюбский (2) ЕКА (2) apoch1914 (1) auhenia (1) CatNat (1) cressiro (1) InvizibleAngel (1) Karinka (1) katena_k911 (1) Mellcorn (1) mild (1) Mon_Mec_A_Moi (1) PaVeI (1) Sobolev (1) Vasiock (1) Volk1 (1) White_Cat (1) zen (1) ИСТИНА (1) КсенияСеровая (1) Маргарита08 (1) Мика (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ИринаК
20/03/09 22:28

# 671396

Я не умею любить Help admins  

Привет, всем!
Не хочу грузить вас своими проблемами, но больше не могу. Хочется поговорить. Мне кажется, что я не способна полюбить кого-либо, по-настоящему. Многие меня называют бесчувственным существом, а у меня чувств вагон, но любить не могу. Хочется большой и настоящей любви, как в Библии говорится (Песнь Песней), а нет ее. Что делать как быть не знаю,может я не нормальная?

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
21/03/09 03:57

# 671487

Re: Я не умею любить нов [re: ИринаК, #671396] Help admins  

Для начала, обрисуйте, как вы понимаете слова "любовь" и "полюбить".

ИринаК
21/03/09 08:56

# 671513

Re: Я не умею любить нов [re: А.Боголюбский, #671487] Help admins  

Я не знаю как описать любовь, но для меня это то, что я должна точно знать, что это мой человек и он для меня самый-самый, другого нет такого. Полюбить это найти такого человека. Есть парень, но я не знаю то ли это?

Sheva
Христианка
21/03/09 11:37
sheva-vet@ЖЖ

# 671531

Re: Я не умею любить нов [re: ИринаК, #671396] Help admins  

А лет вам сколько?

mild
христианин
21/03/09 13:16

# 671557

Re: Я не умею любить нов [re: ИринаК, #671513] Help admins  

я должна точно знать, что это мой человек и он для меня самый-самый, другого нет такого.

А как же Вы поймёте,что теперь точно знаете,что это Ваш человек?:-)
Столько людей так думали:"Это точно МОЙ",а через пару месяцев уже:"Ой, похоже я ошиблась-есть ведь,наверное и получше..."
Мне кажется,у Вас неверная установка-выплеснуть весь запас любви на того,кто окажется "точно ваш"...Учиться любить надо здесь и сейчас,с того кто рядом...
Кстати,я помню свою первую молитву(ещё до обращения ко Христу),шёл по подземному переходу и вдруг вырвалось:"Боже,если ты есть,научи меня любить и дружить-я не умею и не могу"...И вот уже 16 лет Он меня терпеливо этому учит:-)

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
21/03/09 16:47

# 671674

Re: Я не умею любить нов [re: ИринаК, #671513] Help admins  

Я не знаю как описать любовь,

--- Что тут знать? Надо было просто описать собственные чувства.

но для меня это то, что я должна точно знать, что это мой человек и он для меня самый-самый, другого нет такого.

--- Это можно понять только через год-полтора знакомства. Не стоит принимать половое влечение (страсть) за действительно глубокое чувство, как обычно это делает современная молодежь.

Полюбить это найти такого человека

--- Полюбить - для женщины - это означает удержать. Показать, что вы для него самая-самая, а не "очередная проходная".

Есть парень, но я не знаю то ли это?

--- Вот именно - для вас он - "то ли это". Так ли говорят о предмете своей любови :)

Думаю, к сожалению, и себя вы не умеете любить...

ИринаК
21/03/09 18:15

# 671687

Re: Я не умею любить нов [re: А.Боголюбский, #671674] Help admins  

Да, наверно, себя я тоже не очень люблю, но я не знаю как по-другому. Люди, помогите, ПОЖАЛУЙСТА!

ИринаК
21/03/09 18:16

# 671688

Re: Я не умею любить нов [re: Sheva, #671531] Help admins  

мне 23

ИринаК
21/03/09 18:20

# 671689

Re: Я не умею любить нов [re: mild, #671557] Help admins  

Я правда очень хочу научиться любить, постоянно молюсь об этом, да вроде как-то некак.
Я не хочу через пару лет говорить, что наверно ошиблась и это не моё.
Вот и я не знаю какие признаки настоящей любви

Sheva
Христианка
21/03/09 18:44
sheva-vet@ЖЖ

# 671695

Re: Я не умею любить нов [re: ИринаК, #671689] Help admins  

Вот и я не знаю какие признаки настоящей любви

Вот они:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:4-7)

Вы и не влюблялись никогда? Вам никто никогда не нравился из людей противоположного пола? Вы не любите маму, папу, братьев-сестер, родственников?
Как вы реагируете на то, когда вас обижают чужие люди или близкие родственники? Что вы думаете о самой себе?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на