Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28151 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ИринаК (9) Sheva (8) multi_PR (4) STASY (4) ОляГ (4) blshein (3) virozub (3) А.Боголюбский (2) ЕКА (2) apoch1914 (1) auhenia (1) CatNat (1) cressiro (1) InvizibleAngel (1) Karinka (1) katena_k911 (1) Mellcorn (1) mild (1) Mon_Mec_A_Moi (1) PaVeI (1) Sobolev (1) Vasiock (1) Volk1 (1) White_Cat (1) zen (1) ИСТИНА (1) КсенияСеровая (1) Маргарита08 (1) Мика (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ИринаК
21/03/09 20:04

# 671756

Re: Я не умею любить нов [re: Sheva, #671695] Help admins  

Нравились многие, влюблялась - никогда. У меня сразу начинают появляться собственнечиские чувства. Но это же не означает влюбленность? Я очень обидчива. Вот например, ОН уехал и не звонит, я с ума схожу, не знаю чем ОН там занимается, но позвонить сама (первой) не хочу. Вдруг ОН подумает, что я его люблю или... Думаете я сама себе жизнь усложняю? Но, что мне делать? и посоветоваться не с кем

Sheva
Христианка
22/03/09 01:21
sheva-vet@ЖЖ

# 671838

Re: Я не умею любить нов [re: ИринаК, #671756] Help admins  

Думаете я сама себе жизнь усложняю?

Уверена.

и посоветоваться не с кем

У вас нет подруг?

InvizibleAngel
23/03/09 11:09

# 672186

Re: Я не умею любить нов [re: ВСЕМ, #671396] Help admins  

Больше половины людей, в том числе и христиан, плохо умеют любить себя и других соответственно, такая проблема не только у Вас. К сожалению это -горькая правда. =((
Вы можете просить у Иисуса , если Вы христианин научить Вас любить . В искренней молитве. Поверьте, ОН покажет Вам кАК. Научит. Подскажет. Сердцем почувствуете.
Приведу пример из жизни « Помню, мой друг как то поехал помочь собрать кухню к нашей общей знакомой. К ЖЕНЩИНЕ. Ну а я с ума сходила от ревности. Просто лежала на кровати и рыдала от обиды и ревности. В тот момент даже хотелось порвать с ним все отношения.
Выплакавшись, взяла в руки библию и совершенно случайно открыла её в том месте, где было написано: «Не ревнуй до того, чтобы делать зло…» И вот эти строчки так и легли на сердце . Действительно, не всякая ревность обоснована. Нельзя позволять эгоизму брать верх над любовью. Ограничивать везде и всегда своего мужчину.
Я смогла подавить свой эгоизм только в покаянии. До этого имела те же проблемы. Чрезмерный эгоизм, духовную пустоту и нежелание любить.
Понимаете, для того, чтобы ДАРИТЬ любовь её нужно где-то брать. Иметь силы и желание. Не зря говорят про Иисуса, что он источник «воды живой». Он «источник» нашей любви и к людям и к мужчине в том числе.
Если вы не христианка …
Здесь житейская «чуйка» должна быть. Так сказать, «ты мне , я тебе» и в каждом конкретном случае этот принцип потихоньку реализовывать. Насколько долго не звонит? А зачем он вам такой нужен , если уезжает и не звонит больше трёх дней?? И тем более если такое происходит систематически.
И кстати если Вы ему позвоните, это ещё не значит, что Вы его любите =)) Скорее заинтересованность просто.

ИринаК
23/03/09 21:15

# 672390

Re: Я не умею любить нов [re: InvizibleAngel, #672186] Help admins  

Огромнейшее спасибо, это как елей на душу. Как говорится то, что доктор прописал!!! Кстати, вот сейчас он позвонил, спрашивал не обижаюсь ли я, а мне вот пофиг. Да приятно, что помнит, но не больше. Хотя может я просто стала проще ко всему относится? И жить легче :))

White_Cat
25/03/09 10:39

# 672847

Re: Я не умею любить нов [re: ИринаК, #672390] Help admins  

Почему бы не поступить соответственно желанию: позвонить и поинтересоваться, такой невинный поступок может оказаться очень приятным жестом и позволит увидеть реакцию. Вот мне всегда приятно когда мне звонят и интересуются. О какой же любви и дружбе может быть речь, если вы, Ирина, так боитесь выйти на связь без суперважного повода. =\

katena_k911
православие
05/04/09 22:37

# 675900

Умение и неумение любить тема на мой взгляд очень сложная.
Как именно понять что ты любишь, а не угождаешь себе благоугождая другому человеку, в чем именно любовь будет выражена...

Для меня это сложный вопрос.
Я влюбчивый человек, но мне кажется любить не умею, еще не научилась...

Помолюсь обязательно, как написали выше.

STASY
пятидесятница
29/04/09 15:43

# 681762

По-моему с любовью себя у вас всё в порядке.
важно избавиться от гордости - типа, а вдруг он подумает, что я его люблю. Так если это правда, пускай так и думает.Если не ответит взаимностью, то всегда можно показать, что у вас ноль внимания на него и всё поуляжется ))
А что касается звонков и ревности и обид.Часто мы себе в голове рисуем невообразимые картины, надо научиться доверять другому человеку. Обиды - это всё из-за того, что иногда хотим чересчур много внимания к себе, а обидеться это привлечь его.
В голове у нас есть образ идеального мужчины, который вечно заботиться о нас, дарит любовь, мы иногда обижаемся, но он умоляет о прощении и приносит букет алых роз. В жизни же, нужно научиться любить реального человека, который рядом с нами. И важно не только получать любовь, но и дарить её. Любовь к человеку - это желание дарить ему счастье, заботиться о нём. А не ждать чего-то постоянно с его стороны.
Задавая вопрос могу ли я любить, это значит ,вопрос себе - а могу ли я уделять внимание другому человеку, одарить его заботой,лаской,нежностью?
У меня подруга с той же проблемой. Она на людях уверенна, неотразима, но тем не менее она одна, потому что как-только у неё завязываются отношения...она понимает,что любить то она не умеет. Она говорит, что не может заботиться о другом человека,для неё это трудно и напрягает.

Sheva
Христианка
29/04/09 16:03
sheva-vet@ЖЖ

# 681766

Re: Я не умею любить нов [re: STASY, #681762] Help admins  

Если не ответит взаимностью, то всегда можно показать, что у вас ноль внимания на него и всё поуляжется

А что, это так стыдно - любить человека, который не отвечает взаимностью? Зачем врать-то? Любит - пусть любит и не скрывает. Если это действительно любовь, то не все ли равно, есть заимность или нет? А то "ты мне, я тебе" получается. Бизнес, деловые отношения, а не любовь.

STASY
пятидесятница
29/04/09 16:22

# 681771

Я сама не раз влюблялась безответно.
Но когда тот, кто не отвечает взаимностью начинает об этом всем кругом рассказывать...это стыдно! Стыдно, что все в курсе, а ему на тебя плевать! чувствуешь себя мягко говоря "не очень хорошо". Я лично не думала - "ну и что, что моя любовь безответная, пусть все знают, хоть он и не отвечает, но я его люблю, мне любить не стыдно!" совсем не думала

Mon_Mec_A_Moi
агностик
29/04/09 16:43

# 681778

Re: Я не умею любить нов [re: STASY, #681771] Help admins  

Я лично не думала - "ну и что, что моя любовь безответная, пусть все знают, хоть он и не отвечает, но я его люблю, мне любить не стыдно!" совсем не думала

Я, простите, тоже не вижу ничего постыдного в том, что все знают о Ваших чувствах к объекту обожания. Раз уж так случилось, и эта тайна подверглась огласке, то в сущности, Вы своих чувств не должны изменить, а если и измените, то Вы уже и не любите вовсе, ибо действия Вашего любимого были сочтены, как предательство, и Вы к нему охладели.
"Я его люблю" и "Он мне нравится" две большие разницы, как говорят в Одессе.
Когда любят - плевать на мнения окружающих.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на