Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28045 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ИринаК (9) Sheva (8) multi_PR (4) STASY (4) ОляГ (4) blshein (3) virozub (3) А.Боголюбский (2) ЕКА (2) apoch1914 (1) auhenia (1) CatNat (1) cressiro (1) InvizibleAngel (1) Karinka (1) katena_k911 (1) Mellcorn (1) mild (1) Mon_Mec_A_Moi (1) PaVeI (1) Sobolev (1) Vasiock (1) Volk1 (1) White_Cat (1) zen (1) ИСТИНА (1) КсенияСеровая (1) Маргарита08 (1) Мика (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
29/04/09 17:03
sheva-vet@ЖЖ

# 681785

Re: Я не умею любить нов [re: STASY, #681771] Help admins  

Как вы думаете, любовь - это постыдное чувство? Его нужно скрывать, как какую-то пошлую привычку или грязную зависимость?

STASY
пятидесятница
29/04/09 17:53

# 681799

Re: Я не умею любить нов [re: Sheva, #681785] Help admins  

я не об этом совсем говорила, и вовсе не считаю любовь постыдным чувством. Глуп тот, кто так считает.
ИринаК сказала "чтобы он не подумал, что я его люблю." Ну так я и пишу - пусть себе думает, ведь этого мы и добиваемся!
В основном гордость не позволяет нам что-то сделать и всегда мешает, никто не хочет выдавать свои чувства.
не потому что любить стыдно, а потому что мы так горды зачастую, и боимся показать свои чувства,пототму что боимся быть отвергнутыми

Sheva
Христианка
29/04/09 23:20
sheva-vet@ЖЖ

# 681847

Re: Я не умею любить нов [re: STASY, #681799] Help admins  

не потому что любить стыдно, а потому что мы так горды зачастую, и боимся показать свои чувства,пототму что боимся быть отвергнутыми

Гордость надо лечить, т.е. освобождаться от нее. Любовь - это здорово, и постыдной она никогда не будет. Я сейчас говорю о нормальной любви, а не о гомосексуальной и не об инцесте. Вообще, безусловная (невзаимная) любовь - это здорово, она очень многому учит. В первую очередь учит не быть эгоистом и очиститься от гордыни.

Полагаю, что тот, кто стесняется своей любви и хочет ее скрывать, именно считает ее постыдной. Других вариантов я пока не вижу.

STASY
пятидесятница
30/04/09 12:09

# 681859

Re: Я не умею любить нов [re: Sheva, #681847] Help admins  

Молодость, горячность ))Я часто пишу с пылу с жару , мне стоит учиться правильно выражать свои мысли.
Ведь я полностью согласна с тем, что вы сказали.
Я как раз таки и очистилась от гордыни, влюбившись невзаимно. Каких я только поступков не делала! Тогда чувствовала себя ужасно. А сейчас думаю молодец, что так поступила! Любовь, какая бы она ни была многому учит. Но просто сразу ты этого не чувствуешь, а тока когда время проходит.

CatNat
18/05/09 21:53

# 686543

Re: Я не умею любить нов [re: ИринаК, #671396] Help admins  

Очень советую посмотреть фильм "Огнеупорные". Религиозный и про любовь, такие редко попадаются.
И книга одноименная по нему есть (правда, не знаю, успели ли ее перевести на русский).

Недавно смотрела с мужем - мы плакали вместе :) Просто все переворачивает внутри, и даже на жизнь начинешь иначе смотреть)

blshein
Христианин пятидесятник
21/05/09 18:51

# 687235

Re: Я не умею любить нов [re: Sheva, #681785] Help admins  

Центральная идея всей Библии в том, что Бог есть любовь и первая и главнейшай заповедь: 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; (Матф.22:37-39).
У нас Христиан нет выбора, или мы верующие, тогда эти заповеди явлются повелением, а если мы сомневаемся в этих заповедях, тогда мы не верующие.
К сожалению, часто путают Божью любовь с притяжением полов, которые часто называют любовью. Тогда люди могут стыдиться своих чувств.

Исправлено пользователем blshein 21/05/09 19:51.

blshein
Христианин пятидесятник
21/05/09 18:58

# 687238

Re: Я не умею любить нов [re: ИринаК, #671687] Help admins  

В Первом послании к Коринфянам написано: 1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.(1Кор.14:1)
Фраза "Достигайте любви", означает, что любовь нужно достигать. Она не появляется просто так, спонтанно. Спонтанно появляется половое влечение, которое бессознательно люди принимают за любовь. Достижение любви, является каждодневным процессом труда с Духом Святым.

КсенияСеровая
23/05/09 21:14

# 687784

Re: Я не умею любить нов [re: ИринаК, #671689] Help admins  

"Я правда очень хочу научиться любить, постоянно молюсь об этом, да вроде как-то некак.
Я не хочу через пару лет говорить, что наверно ошиблась и это не моё.
Вот и я не знаю какие признаки настоящей любви"

Просто проси Господа, чтобы Он показал тебе, тот ли это человек. Чтобы он дал тебе ответ такой, какой ты сможешь увидеть и распознать. И проси у него люблви, такой какая описана в Коринфянам. У меня тоже была такая ситуация и сейчас еще есть, и я тоже прошу люви на основании писания.

Sheva
Христианка
23/05/09 21:19
sheva-vet@ЖЖ

# 687785

Re: Я не умею любить нов [re: КсенияСеровая, #687784] Help admins  

и я тоже прошу люви на основании писания.

Не могли бы вы процитировать то место, где написано, что нужно просить любви, как она описана в Коринфянах?

blshein
Христианин пятидесятник
05/06/09 08:24

# 691098

Re: Я не умею любить нов [re: ИринаК, #671396] Help admins  

Дорогая Ирина, чтобы тебе разобраться со своми чувствами, предлагаю тебе сравнить их с высочайшими критериями Божьей любви, описанными в Евангелии "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине;7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".(1Кор.13:4-8)
Сверь пожалуйста все свои чувства с этим Божьим стандартом и тогда ты увидишь, как много у тебя Божьей любви.
Мы все по плоти имеем "вагон чувств" прежде всего эгоизма, зависти, ревности, ненависти, жадности и т.д. можно перечислять до бесконечности. Но все эти чувства создают проблемы в нашей жизни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на