Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28053 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ИринаК (9) Sheva (8) multi_PR (4) STASY (4) ОляГ (4) blshein (3) virozub (3) А.Боголюбский (2) ЕКА (2) apoch1914 (1) auhenia (1) CatNat (1) cressiro (1) InvizibleAngel (1) Karinka (1) katena_k911 (1) Mellcorn (1) mild (1) Mon_Mec_A_Moi (1) PaVeI (1) Sobolev (1) Vasiock (1) Volk1 (1) White_Cat (1) zen (1) ИСТИНА (1) КсенияСеровая (1) Маргарита08 (1) Мика (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ИринаК
27/11/09 19:00

# 731250

Re: Я не умею любить нов [re: Mellcorn, #727914] Help admins  

Ага. Легко сказать. Как будто можно выйти на улицу и вот ОН идет половинка твоя. Ан нет, нет НИКОГО. Видно не судьба

Sheva
Христианка
27/11/09 20:05
sheva-vet@ЖЖ

# 731271

Re: Я не умею любить нов [re: ИринаК, #731248] Help admins  

Буду как Павел.

А как Павел?

virozub
мессианский баптист
06/12/09 23:49

# 732786

Re: Я не умею любить нов [re: ИринаК, #731250] Help admins  

Да сударушка. Придете к престолу Судии - и скажете : А вот выбора ну никккакого не было. Одни ТТормоза кругом.

А бедром вильнуть? а хохотком на дурацкий анекдот отреагировать?
или Женщина не в теме как мужичка-то окультурить?

А Любовь - это когда труда вложила массу , а потом потерять жалко.
Мож попробуете?

cressiro
17/12/09 22:46

# 734743

Re: Я не умею любить нов [re: virozub, #732786] Help admins  

Отличный пост! Про хохотком отреагировать - пять баллов, даже не задумывался над таким вариантом развития событий! Девушки - в ваших руках многое!))

Мика
03/01/10 05:29

# 737527

Re: Я не умею любить нов [re: auhenia, #712418] Help admins  

а у вас есть секс ?

ОляГ
ЕХБ
12/01/10 10:47

# 739358

Re: Я не умею любить нов [re: virozub, #732786] Help admins  

Отличный совет:
А бедром вильнуть? а хохотком на дурацкий анекдот отреагировать?
или Женщина не в теме как мужичка-то окультурить?

Так можно возбудить в мужчине желание, но не любовь. Недавно услышала одну интересную фразу: "Если женщине нужно завоевывать и добиваться мужчину, то ей не нужен такой мужчина" Согласна с этим на 100%
Ирочка, конечно, мои слова могут показаться банальными, но - не надо тебе зацикливаться на отсутствии второй половинки сейчас. Доверь это Господу. и трудись для Него больше. Потому что потом, когда замужем будешь, у тебя уже не будет такой возможности. Будь счастлива, несмотря на обстоятельства. Брак не грантирует автоматического счастья.

virozub
мессианский баптист
12/01/10 14:37

# 739404

Re: Я не умею любить нов [re: ОляГ, #739358] Help admins  

Так можно возбудить в мужчине желание, но не любовь

первое - отвечаете мне а обращаетесь к Ирочке...

второе - в Ваши 25 вам волноваться не о чем , но потом почему-то жены баптистов считают совершенно лишним нравиться мужьям - вес - не ниже мужа, власть - не меньше мужа.

Поэтому возбуждать желание - не такой уж лишний совет даже женам баптистов.

Третье: А любовь - это чо? Уберите эротическую составляющую - и раскажите мне что такое любовь по-вашему?

с уважением virozub

ОляГ
ЕХБ
14/01/10 16:21

# 739843

Re: Я не умею любить нов [re: virozub, #739404] Help admins  

первое - отвечаете мне а обращаетесь к Ирочке...

Думаю, она этот форум тоже читает)))))))))))))

Поэтому возбуждать желание - не такой уж лишний совет даже женам баптистов.

Согласна. Наверно, даже обязанность, если хотят сохранить счастливую семью. Но только этот совет именно для жен, а не для незамужней девушки. Просто тогда брак может быть построен на желаниях и эмоциях, а не на Божьей воле.

А любовь - это чо? Уберите эротическую составляющую - и раскажите мне что такое любовь по-вашему?

Любовь без эротической составляющей - просто дружба. Но дружба - прекрасное основание хорошего брака. Вы со мной не согласны?
Я не против этой составляющей. Но не стоит ее ставить во главу... Тем более неженатым и незамужним. Ведь даже для супругов эта составляющая не принесет полного удовольствия, если нет взаимопонимания. По крайней мере, в нашем с мужем браке это так.
Кстати, когда я узнала Божью волю относительно брака с моим теперь уже мужем, то у меня не было влечения к нему. Просто дружба. Но потом...стало тяжеловато...еле дождались свадьбы))))))))))
Но это мой опыт. У других может быть по-другому. Просто я считаю лишним соблазнять человека, что потом может привести к большой ошибке и несчастному браку.

multi_PR
скорее агностик
14/01/10 19:22

# 739874

Re: Я не умею любить нов [re: ОляГ, #739358] Help admins  

Недавно услышала одну интересную фразу: "Если женщине нужно завоевывать и добиваться мужчину, то ей не нужен такой мужчина" Согласна с этим на 100%

А обратный вариант работает?:-)

virozub
мессианский баптист
15/01/10 05:44

# 740012

Re: Я не умею любить нов [re: ОляГ, #739843] Help admins  

Но только этот совет именно для жен, а не для незамужней девушки.

этот совет я адресовал именно топикстартеру - Ирине.Именно ей нужно вложить труд в работе над собой - Уметь нравиться Чтобы научиться любить.
В дореволюционных пансионах для БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ, я читал, что им запрещали мыться душистым мылом - мыло только грубое. Благоухание должно исходить доброе от естества. От дурного естества не будет благо-ухания.

брак может быть построен на желаниях и эмоциях, а не на Божьей воле.

изначально человек создан с этими желаниями и эмоциями. И не воевать с ними надо а благодарно принимать как щедрый ддар Всевышнего, для изысканного вкуса жизни, а не объявлять ВСЕ ЭТО грехом и всю жизнь стыдиться любых бесед на эту тему.
Он дал желания и Он дал правила, Закон, Заповеди, как с этим желанием обходиться.
Ищущий да обретет
Но дружба - прекрасное основание хорошего брака.

Сложно говорить , когда я понимаю что вдвое старше. Но любовь плотская - это далеко не дружба. Совсем не дружба.
что потом может привести к большой ошибке и несчастному браку.

А что может, по вашему, привести к несчастному безбрачию? Тема-то об этом!

Исправлено пользователем virozub 15/01/10 05:46.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на