Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28036 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ИринаК (9) Sheva (8) multi_PR (4) STASY (4) ОляГ (4) blshein (3) virozub (3) А.Боголюбский (2) ЕКА (2) apoch1914 (1) auhenia (1) CatNat (1) cressiro (1) InvizibleAngel (1) Karinka (1) katena_k911 (1) Mellcorn (1) mild (1) Mon_Mec_A_Moi (1) PaVeI (1) Sobolev (1) Vasiock (1) Volk1 (1) White_Cat (1) zen (1) ИСТИНА (1) КсенияСеровая (1) Маргарита08 (1) Мика (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sobolev
Христианин
15/01/10 13:01

# 740073

Re: Я не умею любить нов [re: virozub, #740012] Help admins  

А что может, по вашему, привести к несчастному безбрачию? Тема-то об этом!

Хорошо сказано!

ОляГ
ЕХБ
15/01/10 14:18

# 740093

Re: Я не умею любить нов [re: multi_PR, #739874] Help admins  

По-моему обратный вариант - самое то))))))))

ОляГ
ЕХБ
15/01/10 14:38

# 740095

Re: Я не умею любить нов [re: virozub, #740012] Help admins  

Возможно, мы не понимаем друг друга. Я не говорила, что все желания и эмоции - грех. Как же может быть счастливым человек, в котором нет эмоций и желаний? И безэмоциональной любви не существует.
Но дело в том, что эмоции - переменчивы и не стоит руководствоваться в жизни только ими.
Иногда приходится отчаянно бороться со своими желаниями(((
Что является причиной несчастного безбрачия? Надо у Бога спросить.
Возможно, нужно научиться быть счастливым независимо от обстоятельств?

multi_PR
скорее агностик
15/01/10 17:34

# 740142

Re: Я не умею любить нов [re: ОляГ, #740093] Help admins  

По-моему обратный вариант - самое то))))))))

Ну я то имел ввиду мужчину.:-) Если вот мужчине приходится добиваться и завоевывать - может быть ну ее эту женщину?:-)

ЕКА
вера в Единого Б-га
16/01/10 15:08

# 740293

Re: Я не умею любить нов [re: multi_PR, #740142] Help admins  

Здравствуйте, multi_PR!
А обратный вариант работает?:-)
Ну я то имел ввиду мужчину.:-) Если вот мужчине приходится добиваться и завоевывать - может быть ну ее эту женщину?:-)

Как не работать? Даже, случается, до таких выводов : Да... за что боролись...
Хотя выводы бывают и другие. У других. Сколько людей, столько и выводов.
Кстати, тему в Каббале не поддержите? (С Б-жьей помощью, а то однажды Лейб своей темы после шаббата не узнал, хорошо ещё, человек странноприимный - не погнал всех взашей :)). Оппоненты, может, серьёзные найдутся, а то все с Вами бьются на всех фронтах, а Вы - никак. Одним махом всех семерых... :) Вот я чувствую, что где-то у Вас нет логической связки и Вы передёргиваете, а никак не могу понять, где он, этот хитрый перескок. Или Вы просто заядлый спорщик с огромным опытом и большими знаниями или шаблонами? Или любитель сказать последнее слово в споре?
С уважением к Вашим качествам и да послужат они для познания истины.

multi_PR
скорее агностик
16/01/10 16:54

# 740305

Re: Я не умею любить нов [re: ЕКА, #740293] Help admins  

Как не работать? Даже, случается, до таких выводов : Да... за что боролись... Хотя выводы бывают и другие. У других. Сколько людей, столько и выводов. Кстати, тему в Каббале не поддержите? (С Б-жьей помощью, а то однажды Лейб своей темы после шаббата не узнал, хорошо ещё, человек странноприимный - не погнал всех взашей :)). Оппоненты, может, серьёзные найдутся, а то все с Вами бьются на всех фронтах, а Вы - никак. Одним махом всех семерых... :) Вот я чувствую, что где-то у Вас нет логической связки и Вы передёргиваете, а никак не могу понять, где он, этот хитрый перескок. Или Вы просто заядлый спорщик с огромным опытом и большими знаниями или шаблонами? Или любитель сказать последнее слово в споре? С уважением к Вашим качествам и да послужат они для познания истины.

Да ну какие там знания и опыт.:-) Я просто действительно говорю только то что думаю и что меня волнует. И пытаюсь понять то чего не понимаю. Вот я например никогда не добивался женщины, не пришлось - наверное Пушкина в детстве начитался. Но вижу и очень часто что бывает с мужиками которые подпадают под полное и беспрекословное влияние женщины, добиваясь ее. И борюсь с этим всеми возможными способами - просто говорю им правду. Поэтому со мной отказываются общаться эти женщины моих друзей - мешаю поклонению.:-) Но друзья, что любопытно никуда не деваются.
И отношение к религии у меня похожее. Мне не интересна каббала и иудаизм вообще. Он как-то мало меня касается, несмотря на мое происхождение.:-) А вот одна из его производных - православие касается меня, может коснуться моего ребенка и иногда сильно раздражает. И поэтому я пытаюсь понять - что люди находят для себя в христианстве вообще и в православии в частности. Пока я вижу только некую форму внушения\самовнушения, аутотренинг - психотерапию и не более того. Так что истины я точно не выведу но для себя наверняка что-то пойму.:-)

ЕКА
вера в Единого Б-га
16/01/10 19:16

# 740322

Re: Я не умею любить нов [re: multi_PR, #740305] Help admins  

Мне не интересна каббала и иудаизм вообще.

да там и нет особо-то этого. Вопрос там о надуманной Вами жестокости Б-га.
православие касается меня, может коснуться моего ребенка и иногда сильно раздражает.

вот уж непонятно, чем так сильно оно может раздражать. Одна из тех конфессий, где никто никуда тебя не тянет. Вопросы на уровне государства не беру во внимание. И обсуждение этой темы со своей стороны закрываю. По причине: больше нечего сказать.
поэтому я пытаюсь понять - что люди находят для себя в христианстве вообще и в православии в частности.

Многие другого не знают. Традиции. У всех свои причины. Ваше происхождение, видимо, позволяет Вам на что-то такое надеяться, чего не понимаем мы, бывшие язычники. :) А у Вас есть ощущение, что именно Вы получили Тору вместе с Моисеем?
Я тоже пришла сюда чего-нибудь понять. У Вас как с результатами?

multi_PR
скорее агностик
18/01/10 12:09

# 740622

Re: Я не умею любить нов [re: ЕКА, #740322] Help admins  

да там и нет особо-то этого. Вопрос там о надуманной Вами жестокости Б-га.

Надуманой? Вам есть что возразить в этом отношении?
вот уж непонятно, чем так сильно оно может раздражать. Одна из тех конфессий, где никто никуда тебя не тянет. Вопросы на уровне государства не беру во внимание. И обсуждение этой темы со своей стороны закрываю. По причине: больше нечего сказать.

Да меня никогда и не волновало православие как часть христианства. Гораздо больше меня пугает организация, внешняя так сказать составляющая этого понятия. И соответственно отношения этой организации с государством. Не высовывайся РПЦ как прочие конфессии - не было бы и разговора. Каждый занимался бы своим хобби, не мешал другим и всем хорошо.:-)
Многие другого не знают. Традиции. У всех свои причины. Ваше происхождение, видимо, позволяет Вам на что-то такое надеяться, чего не понимаем мы, бывшие язычники. :) А у Вас есть ощущение, что именно Вы получили Тору вместе с Моисеем?

Да, традиции это я могу понять. Предполагаю даже что абсолютное большинство из них стало бы индуистами или буддистами - в зависимости от места рожления и проживания.
Что касается Торы - я ее вообще воспринимаю как необходимый для самоидентификации и выживания нации в довольно непростых условиях древний эпос, некую инструкцию по выживанию для евреев, не более того. Свою функцию он выполнил. Хотя я лично к Торе ни малейшего отношения не имею, да и евреем себя не очень чувствую.:-)
Я тоже пришла сюда чего-нибудь понять. У Вас как с результатами?

Ну в целом весьма положительно.:-) Я изменил свое мнение по отношению к христианству вообще и христианам в частностях. И в лучшую надо сказать сторону.
Что касается понимания причин веры и ее необходимости в сегодняшнем мире, мое мнение не изменилось а скорее даже укрепилось. Христианство сегодня это переходный этап, оно отмирает и с этим трудно спорить. А точнее меняет свою локализацию. Развитые страны отказываются от христианства как от религии не отвечающей современному уровню развития общества и оно перемещается в страны слаборазвитые, к которым пока к сожалению относимся и мы. Это смещение очень хорошо заметно если поподробнее изучить статистику по христианам в Европе например. В конце-концов эта религия выполнила свое предназначение. В разных странах исторически это было или сплачивание собственно "электората" одной общей идеей, либо отделение от другого народа в отдельный этнос, а чаще всего - просто выжить. То есть причины чисто политические. Сегодня такой необходимости нет.
Если говорить о нашей стране, то на сегодня попытки сделать православие новой национальной идеей просто смешны. Православие в сегодняшнем его виде НИКОГДА уже не сможет никого сплотить. Только разобщить и разрушить существующие связи между народами. То есть неизбежна реформа, ослабление принципиальных позиций церкви - ровно то что мы видим сегодня на Западе.
Так что остается только наблюдать.:-)

Vasiock
христианин
19/01/10 06:00

# 740907

Re: Я не умею любить нов [re: ИринаК, #671396] Help admins  

Непереживай!
Твои чувства и переживания душевны, а любовь духовна.
Больше молись и читай писание, в сердце прийдет мир и покой, а из упокоенного сердца любовь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на