Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 6514 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хомо_Сапиенс (6) авалон (4) ДацкыйКот (4) СКЛЯНКА (4) MaxRusak (2) Дюбуа (2) gurd (1) Lastone (1) Юрий_4086 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
01/04/09 11:36

# 674889

про загадки нов [re: авалон, #673828] Help admins  

Эти загадки легко объясняются потопной моделью, и никак - материалистической.

Ага.. у нас на 10 канале почти каждый вечер 2 тетки часа по 2-3 легко объясняют пользу амулетов, фен-шуя, в красках объясняя физические параметры биоэнергоинформационных потоков..

Не удивительно, что информация об этом скупа и непопулярна.

Да бросьте, в наше время столько ученых, желающих сделать себе имя! И вы будете нас убеждать, что все они замалчивают открытые ими несоответствия и необъяснимые факты?

Скорее уж речь идет о высосанных из пальца проблемах, при этом которые не то что объяснить, понять может только узкий специалист. Вот поэтому они и непопулярны - так же как не популярен у нас на форуме спор о спиральных галактиках )) и ответы тоже получаются скупые - не потому что я, ДацкыйКот, получаю вознаграждение за замалчивание фактов, а потому что я не физик и пороть чушь лишний раз не хочу..

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
02/04/09 23:27

# 675275

птеродактиля жалко нов [re: авалон, #673827] Help admins  

и еще.. почему такая несправедливость к динозаврам? почему только крокодилов, варанов, саламандр и черепах в ковчег наловили?

ведь не все были размером с пятиэтажку.. были совсем небольшие и веселые, и вспячку наверно впадали... почему на них забили? целый класс животных вымер.. безобразие..

Хомо_Сапиенс
пантеист
04/04/09 09:38

# 675595

Re: птеродактиля жалко нов [re: ДацкыйКот, #675275] Help admins  

Сомневаюсь я, что абсолютно всех представителей флоры и фауны можно было изловить даже за 120 лет:-) Тем более разместить их на утлом суденышке.
Надо бы тем, кто в это верит, попробовать поймать хотя бы воробья....

СКЛЯНКА
Баптист
04/04/09 14:19

# 675621

Re: птеродактиля жалко нов [re: Хомо_Сапиенс, #675595] Help admins  

Сомневаюсь я, что абсолютно всех представителей флоры и фауны можно было изловить даже за 120 лет:-) Тем более разместить их на утлом суденышке.
Надо бы тем, кто в это верит, попробовать поймать хотя бы воробья....

А откуда вы взяли, что Ной за ними с силком бегал? Бог сделал так, что они сами пришли, логично? Думаю да и гоняться ни за кем не надо.

Хомо_Сапиенс
пантеист
04/04/09 14:39

# 675629

Re: птеродактиля жалко нов [re: СКЛЯНКА, #675621] Help admins  

А откуда вы взяли, что Ной за ними с силком бегал? Бог сделал так, что они сами пришли, логично? Думаю да и гоняться ни за кем не надо.

Во во! Очень простое объяснение. Может и ковчег Бог построил? Такая сложная схема убийства людей! Можно было всех животных взять на небо, а потом скажем спустить, если уж очень хотелось утопить людей. Но почему пострадали невинные младенцы и беременные женщины?

СКЛЯНКА
Баптист
04/04/09 15:44

# 675647

Re: птеродактиля жалко нов [re: Хомо_Сапиенс, #675629] Help admins  

Очень простое объяснение. Может и ковчег Бог построил? Такая сложная схема убийства людей! Можно было всех животных взять на небо, а потом скажем спустить, если уж очень хотелось утопить людей. Но почему пострадали невинные младенцы и беременные женщины?

А вы хотите все усложнить и поэтому много проблем. Бог не строил ковчег, а Ной. Бог сказал, что все в ковчеге спасутся, а остальные погибнут. Это прообраз того, что только во Христе человек спасется от Божьего гнева во время суда. Мир в то время сильно развратился и Бог погубил его.

gurd
04/04/09 16:17

# 675661

Re: птеродактиля жалко нов [re: СКЛЯНКА, #675647] Help admins  

Мир в то время сильно развратился и Бог погубил его.

Прям таки весь мир, взял да и развратился?
От первого до последнего человека?
Даже недавно родившиеся младенцы?

Хомо_Сапиенс
пантеист
05/04/09 09:50

# 675750

Re: птеродактиля жалко нов [re: СКЛЯНКА, #675647] Help admins  

А вы хотите все усложнить и поэтому много проблем.
Наоборот! Я хочу все упростить! Сами подумайте- что проще, создать галактику или оставить праведников на небольшой по небесным меркам планете, эвтанизировав грешников, не убивая их таким извращенным способом? А то схема сложная получается- небольшой семейке ( кстати имеющей в составе негодяя Хама, за что его то спасать?) поручается в поте лица строить здоровенную по тем временам лодку, грузить ее зеленью травной и прочими припасами, потом, по разным сведениям либо самому животных ловить, либо они сами пришли, только непонятно как животные определились кто пойдет на спасение а кто к утоплению, видимо бросили жребий. Кенгуру с австралии припригала всесте с коалой, утконосом, пандой из китая. моржами из Гренландии и пингвинами с Антарктиды:-) Вот уж где усложнение, не находите?

СКЛЯНКА
Баптист
05/04/09 17:37

# 675826

Re: птеродактиля жалко нов [re: gurd, #675661] Help admins  

Прям таки весь мир, взял да и развратился?
От первого до последнего человека?
Даже недавно родившиеся младенцы?

Да, развратился судя по их поведению: смеялись на Ноем и Богом - результат печальный. Вы не думаете, что с вами может быть тоже самое? Смеяться над Богом и Его словом дорогого стоит.
Касательно младенцев: родители могли взять их с собой на ковчег и спасти, но не захотели и погибли. Кто виноват: Бог или они? 120 лет Ной говорил о потопе: а им что в лоб, что по лбу.

СКЛЯНКА
Баптист
05/04/09 17:42

# 675828

Re: птеродактиля жалко нов [re: Хомо_Сапиенс, #675750] Help admins  

Наоборот! Я хочу все упростить! Сами подумайте- что проще, создать галактику или оставить праведников на небольшой по небесным меркам планете, эвтанизировав грешников, не убивая их таким извращенным способом? А то схема сложная получается- небольшой семейке ( кстати имеющей в составе негодяя Хама, за что его то спасать?) поручается в поте лица строить здоровенную по тем временам лодку, грузить ее зеленью травной и прочими припасами, потом, по разным сведениям либо самому животных ловить, либо они сами пришли, только непонятно как животные определились кто пойдет на спасение а кто к утоплению, видимо бросили жребий. Кенгуру с австралии припригала всесте с коалой, утконосом, пандой из китая. моржами из Гренландии и пингвинами с Антарктиды:-) Вот уж где усложнение, не находите?

Для вас было бы проще если бы Бог создал роботов и нажимал на кнопку, так? Вот тогда мир действительно был бы куууучныыым. Для меня не представляет сложность попадания пищи и животных в ковчег: Бог привел животных,а Ной с семьей заготовили припасы. Что сложного то?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на