Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15414 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (8) SIBMAN (4) beta (3) viktorass (3) Шарфик (3) Alek (2) IVinJC (2) Sobolev (2) Викторас (2) 1221 (1) Abeliar (1) ANP (1) D_N_K (1) flyangel (1) goldaorlev (1) Homich (1) sheril (1) Алексей Мухин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
goldaorlev
05/04/09 20:36

# 675872

Re: С. Павленко перевел свою секту "через Иордан" нов [re: ВСЕМ, #675306] Help admins  

Лучше благословить , чем осудить .
Пусть у них все получится , понимаю, что не сразу получится, плоть она ведь не скрывается
в выражениях Шепетова , наружу , значить нагота будет мешать , пусть быстрее освобождаются от наготы
и строят духовное сообщество ,
да не оставит их милость Божия.
Потому что разочарования это падение от которого не все смогут подняться.
Лучше пусть устоят, с трудом , но устоят в принятом решении.

sheril
христианка
06/04/09 00:11

# 675922

Re: С. Павленко перевел свою секту "через Иордан" нов [re: Alek, #675844] Help admins  

В первоапостольской Иерусалимской церкви, упоминания о подобном, я что-то не встречал :)
Если мне не изменяет память, то апостол Павел писал, что даже если мы тело свое отдадим на сожжение, но при этом нашим мотивом будет нечто иное, нежели любовь к Богу и ближним ( как в данном случае - желание просто быть хоть в чем-то первыми, чтобы заставить говорить о своей общине - типа "у всех на устах"), то толку в этом мало...

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
06/04/09 00:27

# 675923

Re: С. Павленко перевел свою секту "через Иордан" нов [re: viktorass, #675354] Help admins  

Видите, что важно и каков мотив (пусть, возможно и побочный) данного «подвига»? Скорее вывесить информацию, чтобы никто не оспорил их первенство в данном вопросе. Нынче же не принято втайне делать такие вещи. На ристалище бежим, надо всех растолкать, чтобы первыми быть...
Просто ужасное впечатление и от содержания, и просто от тона сообщений на этом сайте - какие-то беспрерывные дрязги, насмешки, нескончаемые письма с обвинениями, оскорбления всех вокруг. И все это выкладывается на всеобщее обозрение как великое свидетельство торжества «истины», мол, полюбуйтесь на «достигшую полноты Невесту Христа». Только такая невеста уж очень непохожа на кроткого и смиренного сердцем Жениха. И вряд ли Он вменит харьковское громогласное сдвигание холодильников как равноценную замену плоду духа в виде измененного характера.

Согласен с вашим мнением, но, думаю, следовало бы говорить прямее и резче. Несомненно, что никакого отношения к Церкви подобные секты не имеют. Очевидно, какие духи руководят этими несчастными.

Крайне вредно, полагаю, говорить в таких случаях о неких заблуждениях, а не о прямой ереси и лжеучениях, как в данном и подобных случаях.

Alek
Христианин (ХВЕ)
06/04/09 00:28

# 675925

Re: С. Павленко перевел свою секту "через Иордан" нов [re: sheril, #675922] Help admins  

Так вот же в этом-то и все дело.
Ведь, читаешь Деяния, и как-то складывается впечатление, что в Иерусалимской церкви все происходило естественно, просто от сердца. Никаких грамот, или "показательных примеров". Никаких "взятий высот" или "переходов через Урал". Люди просто делали так, как побуждало их сердце.
А здесь...

Шарфик
христианин
06/04/09 05:39

# 675963

Re: С. Павленко перевел свою секту "через Иордан" нов [re: Alek, #675844] Help admins  

На самом деле, если серьёзно, мне это их движение напоминает ессеев в Кумране, причем как с положительных сторон, так и с не очень.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/04/09 07:07
www.facebook.com

# 675975

Re: С. Павленко перевел свою секту "через Иордан" нов [re: ВСЕМ, #675306] Help admins  

Все бы хорошо, если бы нам не были известна одиозность личностей этих самых "переводчиков через Иордан".
И если все не закончится "пензенским вариантом", будет уже неплохо.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/04/09 07:48
www.facebook.com

# 675984

Все бы хорошо, если бы нам не были известна одиозность личностей этих самых "переводчиков через Иордан".
И если все не закончится "пензенским вариантом", будет уже неплохо.

IVinJC
христианин
07/04/09 11:02

# 676357

Re: С. Павленко перевел свою секту "через Иордан" нов [re: SIBMAN, #675984] Help admins  

Вы только языками можете молоть, а на деле ноль. Знаю я вашу организационную систему по названием Вавилон Откр.17:5" и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным". Того чего достигла первоапостольская церковь вам никогда не достичь, только потому что вы сидите в своих организациях начиная от православных, католиков, которые облизывают стекло на иконах и на своих идолищах и заканчивая протестантскими организациями, которые поклоняются своим пастырям и стоят в ложном учении Троицы и хулят Духа Святого. А чем вы можете похвалиться? У вас так как и в первой церкви Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно крещение??? Вы же друг другу шею перегрызете чем достигните одной веры. Сколько Бог уже сделал через своего пророка Бранхама, через которое дал послание, чтобы Невеста приготовилась к пришествию Жениха Иисуса Христа и кто действительно Божий тот слышит это послание.Откр.18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее.

IVinJC
христианин
07/04/09 11:07

# 676358

Re: С. Павленко перевел свою секту "через Иордан" нов [re: Homich, #675845] Help admins  

осталось самое важное, что забыл Павленко - у нас в Новосибирской области есть хорошая и сухая пещера - пускай приезжают, заселим. :)

Будешь сам там жить, когда Великая Скорбь будет.

Abeliar
Χρηστιανος - Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя
07/04/09 18:01
spinavigator.narod.ru

# 676524

Гордое племя «тыкать» гордо пришло.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на