Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11370 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Leonnid (20) gurd (10) Хомо_Сапиенс (9) Cicero (6) ДацкыйКот (4)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Cicero
10/04/09 16:14

# 677453

Re: Бог и религия Вуду нов [re: Leonnid, #677286] Help admins  

//Христианин знает, к Кому он обращается, в отличие от приверженцев вуду и мусульман.//
Вот тут не стоит быть столь категоричным. Этим Вы утверждаете, что Аллах не отвечает на молитвы мусульман, хотя сами не имели духовный опыт ислама.
Это же касается и Вуду. Они точно знают, к кому обращаются и точно знают, принял дух их просьбу или отклонил. Вам это может показаться колдовством. Но это ведь вам, а для них это ритуалы, причем в любой религии есть ритуалы и таинства.
Все эти ритуалы, влючая христианские таинства - это магия. Будете спорить?

Leonnid
Православный
10/04/09 16:22

# 677456

Re: Бог и религия Вуду нов [re: Cicero, #677453] Help admins  

Вот тут не стоит быть столь категоричным. Этим Вы утверждаете, что Аллах не отвечает на молитвы мусульман, хотя сами не имели духовный опыт ислама.
Я знаю об истинном духовном опыте, я им пользовался и получал результаты. Наслышан о мусульманском опыте, там не так. Сейчас эту тему развивать не будем
Это же касается и Вуду. Они точно знают, к кому обращаются и точно знают, принял дух их просьбу или отклонил. Вам это может показаться колдовством. Но это ведь вам, а для них это ритуалы, причем в любой религии есть ритуалы и таинства.
Конечно-конечно. Есть еще и сатанинская вера... :) Есть и многобожие, язычество, есть магия, где молятся духам суть бесам. И бесы слушаются и исполняют просьбы-приказы колдунов. Но это не значит, что это есть хорошо, не так ли? :) Стоит узнать судьбы этих колдунов и магов, как они заканчивали свою жизнь... Может, вы знаете?
Все эти ритуалы, влючая христианские таинства - это магия. Будете спорить?
Буду. Магия - это не просьбы, а своего рода приказы невидимым духам исполнить то-то и то-то. Христанские Таинства - всегда просьба к Истинному Богу и смиренное преклонение перед Ним.

Cicero
10/04/09 17:23

# 677485

Re: Бог и религия Вуду нов [re: Leonnid, #677456] Help admins  

//Я знаю об истинном духовном опыте//
Истинный - это Ваш. А не истинный - это не Ваш. Мне такая позиция очень хорошо знакома.

//Стоит узнать судьбы этих колдунов и магов, как они заканчивали свою жизнь...//
Про 140 детей я уже говорит, дед уже старенький, а все плодовит. Умрет он, окруженный уважением всех вокруг. Вот это и называется “БОГатый“, т.е. “удостоившийся милости Бога“, если правильно понимать русский язык.
А больной, бездетный и бедный - разве такой человек снискал милость Бога? Вот среди христиан таких полно и каждый плагает себя новым Иовом. Ему хочется думать, что он выигрывает, в то время как он уже проиграл свою жизнь. Но он все-равно, как баран, верит, что его христианский Бог ему поможет. Так и заканчивает свою жизнь, ни разу не испытав свою силу, а в нем может быть великий шаман умер.

//Магия - это не просьбы, а своего рода приказы невидимым духам исполнить то-то и то-то.//
Приказывать духам Вуду - это дерзость. Перед богами следует трепетать. Они также просят богов о чем-то, никому не приказывают, ибо за это бог прогневается и убьет просителя.

Leonnid
Православный
10/04/09 17:43

# 677494

Re: Бог и религия Вуду нов [re: Cicero, #677485] Help admins  

Истинный - это Ваш. А не истинный - это не Ваш. Мне такая позиция очень хорошо знакома.
Ну так мы можем говорить долго, и договорится, что Истины нет или у каждого она своя. На чем и разойтись несолоно хлебавши. Ну так ведь это неправда, не так ли?
А истинный опыт духовный (если уж буквоедствовать) - он не мой, а опыт Церкви, которому я и стараюсь следовать.
Про 140 детей я уже говорит, дед уже старенький, а все плодовит. Умрет он, окруженный уважением всех вокруг. Вот это и называется “БОГатый“, т.е. “удостоившийся милости Бога“, если правильно понимать русский язык.
Вы ошиблись: он еще не умер... К тому же лучше прожить в страданиях и бедах, чем в таком умозрительном счастье, как тот дедушка-колдун. Потому как про его посмертную участь, как про участь таких же колдунов, кое-что да известно.
А больной, бездетный и бедный - разве такой человек снискал милость Бога?
А как же! Один опыт Иова чего стоит.
Так и заканчивает свою жизнь, ни разу не испытав свою силу, а в нем может быть великий шаман умер.
Да и слава Богу, что не испытал. Но откуда вам знать, не испытал ли он силу настоящего Бога? А про Лазаря с богачем читали притчу?
Они также просят богов о чем-то
В каком тоне, а главное - каких богов?

Cicero
10/04/09 18:53

# 677507

Re: Бог и религия Вуду нов [re: Leonnid, #677494] Help admins  

Опыт церкви - это опыт таких же, как Вы сами. А есть на земле не такие как Вы и как члены Вашей церкви и у них тоже есть опыт. Однако о их опыте вы ничего слышать не хотите, а они о вашем. Вот так и живем. Мне тоже опыт христианства ближе всего для понимания, потому что мозги мои через воспитание сконструированы под восптиятие этото опыта.

//Один опыт Иова чего стоит. //

Там есть хэппи-энд с ярким концом. А у подавляющего большинства никаких хэппи-эндов при хреновой жизни нет.
Знаю, сейчас Вы скажете, что все ждет их после смерти, на том свете. Кто-то однажды метко сказал, что такие воззрения, они как старые пропавшие консервы на полке. И есть нельзя и выбросить жалко.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
10/04/09 22:13

# 677540

Re: Бог и религия Вуду нов [re: Leonnid, #677288] Help admins  

В том и беда ваша, что вы истину переворачиваете с ног на голову, поиграетесь словами, напридумываете себе ерунды всякой, чтоб в очередной раз посмеятся да и забыть, зачем вообще вы тут на Земле родились и живете. Ни задуматься, ни честно взглянуть на себя и мир нет у вас никакого желания.
Ну вы только что продемонстировали, что страдаете чем-то похожим - синдром "назови атеиста бездумным, бесчестным и т.п." Стандартный синдром христианина - те кто вовне ущербны и полны недостатков.

Для вас и таких, как Хомо Сапиенс и Бонхеффер, Он действительно никак не проявляется. Сами не даете.
Добро пожаловать в мою тему Есть ли научные факты, подтверждающие существование высших сил, Бога и т.п. ?, засвидетельствуйте, как он проявился в жизни у вас...

ДацкыйКот
10/04/09 22:43

# 677543

Re: Бог и религия Вуду нов [re: Leonnid, #677417] Help admins  

А процент не считали? Данные по населению беру с Вики.

Германия - 74,7 млн, / 82,06 = 91%, включая видимо турков, младенцев и младенцев турков )))
Франция - 45,8 млн. / 64,4 = 71%
Италия - 52,2 млн. / 87 - опять считаем младенцев? ))
Великобритания - 36 млн. человек. / 60,7 = 59%.
Россия - 81 / 141 = 57%. - почти все взрослые русские т.е.? и это еще без учета протестантов?

Мда.. И какого рода все эти верущие?

Просто ради интереса.
1) Более 90% современных жителей РФ и Европы поддерживает гражданские браки.
2) Доля людей, регулярно посещающих богослужения, как вы знаете в большинстве вышеперечисленных стран не превышает 3-10%. Даже если взять еще тех людей, кто ходит в церковь хотя бы раз в год, максимум получим процентов 30. С этой точки зрения, Я, как активист христианского форума, вообще наверно христианин - фундаменталист ))

Ну а если вы склонны считать, что я занижаю оценки, я вам приведу данные по своему городу. По активным христианам.
Екатеринбург. Около 20 храмов и различных приходов со средней посещаемостью в обычные воскресенья - около 300 человек (в среднем на утренней воскресной службе - 100 чел.). Что значит в среднем? Значит, что около 5-7 храмов могут вместить до 500 человек, (если набиться как в автобус, например в большие праздники - то около 1000). Остальные - небольшие храмы и приходы максимум человек на 100. Будем считать, что столько же посещает храм в будни. Итого 300*20 + 100% = 12000 чел. Протестантских собраний - около 30. Из них крупных - свыше 300 - около 2-3. Остальные - небольшие. Скажем, всего 2000 + 100*28 ~ 5000. Добавим невоцерковленных, но молящихся христиан. Итого около 20000 тыс. чел. Город - 1,4 млн.чел. Итого имеем 1,5%.
В области ситуация не лучше. Обычно 1-2 храма = 500 чел. + около 5 общин протестантов = 500 чел. = 1000 на 100 000 = 1%.

Так что активная христианизация на Кубе что означает? Достижение уровня активных христиан до 1% в этих странах? )))

ДацкыйКот
10/04/09 22:47

# 677544

Re: Бог и религия Вуду нов [re: Leonnid, #677417] Help admins  

Вот посмотрите на эту ссылку Зачем спорить со статистикой?

А вот ссылка на карту с процентами верующих, из вашей страницы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Catholic_population.png
Судя по ней, в Испании, Италии, Польше и Парагвае доля католиков - свыше 90%. Но вас это почему-то не насторожило...

Хомо_Сапиенс
пантеист
11/04/09 12:49

# 677646

Re: Бог и религия Вуду нов [re: Leonnid, #677442] Help admins  

Вы путаете познавание истины и стояние в ней.

Не судите да не будете судимы. Что, в истине можно стоять? Это как?

О последнем говорит вся кровь мучеников за веру.

Аллах акбар зачитывается?

А вы за свою истину готовы идти на смерть или только мысли чужие через свои фильтруете?

А что, у каждого своя истина? Может и так, но скорее истина применима к социуму. И если Родина прикажет, куда же я денусь, в отличие от тех кому убивать нельзя.

Да ну что вы. :)

Спасибо.

А что мешает ее найти?

более 2000 расколов ересей и сект в Христианстве. И попытка убийства старообрядческой веры моих предков.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на