Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12834 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хочу_помочь (11) Kovur (4) Sheva (4) mild (3) SIBMAN (3) blshein (2) просточеловек (2) M00N (1) soul (1) светла (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
14/04/09 17:35

# 678344

Re: Помогите!Сможет ли Господь помочь?Любимый не верит в Бога,а мы расстались нов [re: ВСЕМ, #678170] Help admins  

Значит...вы считаете,что пытаться все вренуть не стоит????

Захочет - сам вернется. А нет - не надо насиловать. Если вы его действительно любите.

Хочу_помочь
Христианка,православная
15/04/09 04:56

# 678429

Re: Помогите!Сможет ли Господь помочь?Любимый не верит в Бога,а мы расстались нов [re: Kovur, #678344] Help admins  

Удалено Хочу_помочь 2009-04-15 06:08:15

Хочу_помочь
Христианка,православная
15/04/09 05:02

# 678430

Re: Помогите!Сможет ли Господь помочь?Любимый не верит в Бога,а мы расстались нов [re: ВСЕМ, #678170] Help admins  

Что же...может быть и так.Но скажите мне.Может ли Господь забирать у нас любимых,если мы нагрешили?Я в самом начале упомянула...Что поклялась своей любовью...А клятву не выполнила...Быть может,из-за этого Господь так распорядился моей жизнью?Я ничего не знаю...помогите мне советом.Я приму любые,пусть порицания,пусть наставления.Все что угодно,только одну меня не оставляйте...Извините за стиль такой,просто постоянно слезы у меня...Прошел еще один день,а ниего в моем настроении так и не изменилось...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
15/04/09 05:09
www.facebook.com

# 678431

Не пойму, с какого бока здесь Бог?
Есть ли молитва о любви человека?

Нет такой молитвы. Есть колдовские привороты всякие, но это из другой оперы.
Если даже всемогущий Бог не подчиняет себе волю людей, что бы любили Его,
то человек тем более не имеет никакого права на это.
Мне кажется,Господь у меня его забрал за грехи

Вам действительно это только кажется.
Бог здесь ни при чем.
Как то я сама сказала - поклялась своей любовью,что расскажу о своих грехах,покаюсь в них перед тем,перед кем совершила

Если вы христианка, это нужно делать в любом случае, не зависимо от того вернется ваш молодой человек или нет.

Хочу_помочь
Христианка,православная
15/04/09 05:35

# 678432

Да,вы правы.Я просто все же глупая,и не могу отойти от расставания.
А вы конечно правы - решать,как сложится моя жизнь,может только Бог.А моя задача - лишь услышать его и...И не перечить.
Про привороты я знаю,но скажите,ведь тогда это идет не от сердца человека,и это ведь грех большой,поэтому я о них не задумываюсь.
Но ведь этот человек может меня еще и любить,но просто иметь гордость,чтобы не объясниться.Что тогда?Я не смогу указать ему верную дорогу...Могу ли я молить,чтобы Бог указал ему,как поступить правильно?Разумеется,не так,как хочется мне,а так,как хочется ему.
Или лучше постараться обходить его в своих молитвах и просто просить у Бога указать верную дорогу мне?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
15/04/09 05:50
www.facebook.com

# 678433

Re: Помогите!Сможет ли Господь помочь?Любимый не верит в Бога,а мы расстались нов [re: Хочу_помочь, #678432] Help admins  

А вы конечно правы - решать,как сложится моя жизнь,может только Бог.

Решать, как сложится ваша жизнь можете только вы сами.
Бог может направить вашу жизнь в нужное русло, при условии, что вы будете к Нему прислушиваться.
Самый дельный совет, который можно дать вам сейчас в этой ситуации, это сходить к вашему духовнику,
если он у вас есть, или побеседовать со священником о вашей проблеме.
Могу ли я молить,чтобы Бог указал ему,как поступить правильно?

Не только можете, но и должны.
Но Божье понимание правильного может расходиться с вашим.

Хочу_помочь
Христианка,православная
15/04/09 06:16

# 678435

Re: Помогите!Сможет ли Господь помочь?Любимый не верит в Бога,а мы расстались нов [re: SIBMAN, #678433] Help admins  

Я надеюсь,что он найдет верную дорогу...Я очень люблю этого человека.А может ли Господь указывать путь тем,кто не верит в него?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
15/04/09 06:44
www.facebook.com

# 678436

Re: Помогите!Сможет ли Господь помочь?Любимый не верит в Бога,а мы расстались нов [re: Хочу_помочь, #678435] Help admins  

Господь указывает путь всем. Но идут по нему только уверовавшие.

Sheva
Христианка
15/04/09 06:46
sheva-vet@ЖЖ

# 678437

Re: Помогите!Сможет ли Господь помочь?Любимый не верит в Бога,а мы расстались нов [re: Хочу_помочь, #678430] Help admins  

Может ли Господь забирать у нас любимых,если мы нагрешили?

Не нао все усложнять. Парень передумал быть с вами, ушел, решил жить по-другому сценарию. Причем тут Бог?
Насчет клятв почитайте в Библии, там все понятно сказано.

mild
христианин
15/04/09 07:10

# 678443

Re: Помогите!Сможет ли Господь помочь?Любимый не верит в Бога,а мы расстались нов [re: Хочу_помочь, #678430] Help admins  

Прошел еще один день,а ничего в моем настроении так и не изменилось...

А кто его должен изменить? Кто хозяин Вашего настроения?
Вы,для начала,можете поблагодарить Бога,что этот мужчина оставил Вас сейчас,а не через полгода после свадьбы,узнав что Вы забеременели...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на