Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 207692 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДмитрийДон (349) glerman (183) george7 (151) RebenokAvraama (93) selfmade (80) Юра (68) gjcktlybq (64) WinnieThePooh (47) Sheva (32) SashaPuppet (11) Хомо_Сапиенс (11) Kindness (10) sens (10) Vldmir (8) M00N (7) вальденс (5) Yra (4) brat75 (3) blshein (2) ifrost (2) Вовочка (2) Иона (2) alexnsk (1) Kovur (1) lemnik (1) vozdast (1) z_vadim (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
20/04/09 22:23
sheva-vet@ЖЖ

# 679923

А знаете, почему Иисус Христос и Апостолы никогда не собирали десятину? - 2 Help admins  

Итак, вторая часть марлезонского балета обсуждения темы про десятину. Первая тема слишком выросла и всерьез подвисает.

Начало здесь.
Конец 1 части здесь.

Можете цитировать собеседников оттуда, а отвечать уже здесь.

Всем спасибо за понимание, и удачи вам в выяснениях, что же делать с десятиной. :)

glerman
Christian
20/04/09 23:19

# 679932

Re: А знаете, почему Иисус Христос и Апостолы никогда не собирали десятину? - 2 нов [re: Sheva, #679923] Help admins  

Ну почему Христос и Апостолы никогда не собирали десятину уже выяснили, предлагаю переименовать тему в - Почему Апостолы и после воскресения Христа никогда не собирали десятину? Пару раз задавал этот вопрос, а в ответ - тишина.

Kindness
Христианство
20/04/09 23:28

# 679937

Re: А знаете, почему Иисус Христос и Апостолы никогда не собирали десятину? - 2 нов [re: glerman, #679932] Help admins  

Детский сад - зачем с пустого в порожнее? А где написано, что они не собирали? И были против этого? )))))

Kindness
Христианство
20/04/09 23:43

# 679941

Re: А знаете, почему Иисус Христос и Апостолы никогда не собирали десятину? - 2 нов [re: ВСЕМ, #679923] Help admins  

Апостол Павел хорошо пишет о десятине.
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования" (1Кор 9:13,14)

glerman
Christian
21/04/09 01:18

# 679964

Re: А знаете, почему Иисус Христос и Апостолы никогда не собирали десятину? - 2 нов [re: Kindness, #679941] Help admins  

Апостол Павел хорошо пишет о десятине.

Прочитал всю главу, 1Кор.9,не нашел ни слова о десятине.

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования

Мар.16:15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
То есть все проповедующие Евангелие должны жить от благовестия, где же столько десятин взять?

1Кор9.
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!
17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО, не пользуясь моею властью в благовествовании

Обратите внимание на подчеркнутый текст, за что же награда? За то,что проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.

Kindness
Христианство
21/04/09 02:11

# 679971

Re: А знаете, почему Иисус Христос и Апостолы никогда не собирали десятину? - 2 нов [re: glerman, #679964] Help admins  

Обратите внимание на подчеркнутый текст, за что же награда? За то,что проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО.
Вы так и не научились читать Библию, Павел здесь не говорит о запрете жить от десятин, а говорит о правильном мотиве, потому что были люди, которые проповедовали лишь для одного, чтобы заработать себе деньги. Поэтому если я не получил от этого, я все равно радуюсь, я не могу похвалится, что я живу от десятин, потому что я проповедую Евангелия...
Прочитал всю главу, 1Кор.9,не нашел ни слова о десятине.

Библия для думающих, поэтому нужно шевелить мозгами - подумайте, каким образом священнодействующие питались от святилища....

"Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов." (2 Тим 2:6)
Это про тех, кто проповедует. Но увы часть церквей просто игнорирует десятины, поэтому приходится идти на улицу с корзинкой и протянутой рукой "дайте"...

В церкви нет денег, у церкви нет здания, в церкви вообще ничего нет.
– А что вы делаете?!
– А что вы можете дать обществу?! Что вы можете дать своему городу?
– А ничего. Мы просто так… Сами на задворках сидим....

glerman
Christian
21/04/09 02:50

# 679976

Re: А знаете, почему Иисус Христос и Апостолы никогда не собирали десятину? - 2 нов [re: Kindness, #679971] Help admins  

Вы так и не научились читать Библию, Павел здесь не говорит о запрете жить от десятин

Ну а вы научились и Библию читать, и сообщения других. Я что-нибудь написал , что Павел здесь говорит о запрете жить от десятин?
Когда вы про наслаждение самолетом пишите - у вас лучше получается.

потому что были люди, которые проповедовали лишь для одного, чтобы заработать себе деньги.

Почему были, их и сейчас не мало, у которых "первым делом, первым делом самолеты".
Kоторые учат-"Пожертвуйте самолет, получите обратно стократную стоимость этого самолета", но чтоб сами они пожертвовали самолет - об этом никто, никогда не слышал.

george7
христианин
21/04/09 05:55

# 679984

Re: А знаете, почему Иисус Христос и Апостолы никогда не собирали десятину? - 2 нов [re: ВСЕМ, #679923] Help admins  

для gjcktlybq
Мир вам.
Вот именно об этом я и написал . Их не допустил Дух, а вам говорит дух.
Таких как вы и разоблачать не надо, сами себя выдаёте.

Возможно вы слышите Духа Святого каким то другим органом чувств? Мы слышим обычно Его по средствам своего духа.
Не нужно ни кого разоблачать.
Проверяйтесь, какого вы духа

Проверил - своего.

Благословений вам.

Kindness
Христианство
21/04/09 11:12

# 680039

Re: А знаете, почему Иисус Христос и Апостолы никогда не собирали десятину? - 2 нов [re: glerman, #679976] Help admins  

Я что-нибудь написал , что Павел здесь говорит о запрете жить от десятин?

А о чем здесь тема? тогда Павел бы не говорил, тогда что служащие должны брать долю от жертвенника..

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.(Матф.23:23)Для кого это написано?

Kоторые учат-"Пожертвуйте самолет,

Нищие ни за что не отвечают. А такие понятия, как благотворительность, десятины и пожертвования к ним вообще не относятся! Они же бедные! Поэтому и не зачем учить об этом...
Когда церковь учит о бедности, не учит о пожертвовании и о десятинах. На большие здания у них нет денег. Снимают подешевле, какой-нибудь захудалый зал Общества слепых. Там кое-где подслеповатые лампочки. Заводишь туда зрячих и говоришь: Сегодня будет потрясающая конференция! Наш Бог велик!
А кто-то со стороны смотрит и думает, в чем же ваш Бог велик, в том, что вы нищие и бедные?

gjcktlybq
21/04/09 11:50

# 680051

Re: А знаете, почему Иисус Христос и Апостолы никогда не собирали десятину? - 2 нов [re: george7, #679984] Help admins  

Возможно вы слышите Духа Святого каким то другим органом чувств? Мы слышим обычно Его по средствам своего духа.
Не нужно ни кого разоблачать.

Так и есть. Вы слышите Его "по средствам". Поэтому так беспокоитесь, чтобы десятину приносили, как же вам без средств-то. И разоблачать не нужно.

Помните, как Иисус говорил Петру: "итак сыны свободны; но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя." (Матф.17:26,27)
пойти на море - пойти на работу, Петр ведь был рыбаком...
бросить уду - начать работать, ведь рыбаки ловят удою и сетью...
рыбу взять - получить заработок, в котором и будет твоё сверхестественное вознаграждение по слову Господа Иисуса.

Иисус не сказал Петру пойти к братьям, получить с них десятину и отдать из неё собирателям дидрахм.

О чем и говорил Петр: "серебра и золота нет у меня;" (Деяния 3:6)
И Павел: "Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать"." (Деяния 20:33-35)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на