Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 73880 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сабааба (33) LeraLis (30) Sheva (29) просточеловек (13) M00N (11) SIBMAN (11) ANP (9) mild (8) Leonnid (7) palatinus (7) sheril (5) люся (5) Сибирь (5) alexnsk (3) BorisKar51 (2) Kovur (2) leib2009 (2) panFil (2) Phillip (2) Yra (2) alexey957 (1) Amorphis (1) blshein (1) dany1975 (1) fg28 (1) Lelya (1) olego217 (1) Rockanon (1) Sedovaol (1) Slavomatic (1) soul (1) Wergiliy (1) Гук (1) Злата (1) Извеков (1) НиколайЗлатоуст (1) НиколайС (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
22/05/09 13:50
sheva-vet@ЖЖ

# 687460

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: LeraLis, #687394] Help admins  

Если есть четкий регламент богослужения, как возможны такие проявления?

Значит, в Католической и Православной Церквях Духа Святого вообще нет? Там всегда регламент. Как же Бог все-таки умудряется там действовать?

Сабааба
еврей
22/05/09 15:50

# 687484

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: ВСЕМ, #681301] Help admins  

Простите, что я тут вмешиваюсь...

Ходить в церковь, не ходить в церковь - вопрос не мой, конечно... Но приведу здесь одну хасидскую майсу. Пусть она и не христианская, но в теме, как я полагаю, будет вполне уместна! ;))

Одна синагога переживала трудные времена. В ней осталось всего пять человек: кантор и еще четверо мужчин, все в возрасте после 60.
В горах неподалеку от местечка, где была эта шуль, жил раввин на пенсии. Так случилось, что пятерым членам синагоги пришло в голову обратиться к этому раввину за советом, как спасти их шуль.
У кантора состоялся долгий разговор с раввином, но когда он попросил совета, раввин ответил кратко и просто: “У меня нет для вас совета. Единственное, что я могу сказать, это что один из вас - Машиах”.
Вернувшись в шуль, кантор рассказал остальным четверым, что сказал ему раввин.
Во все последующие месяцы старые члены синагоги размышляли над словами раввина. “Один из нас - Машиах?!” - снова и снова спрашивали они сами себя.
По мере того, как они обдумывали возможность этого, все они стали относиться друг ко другу с чрезвычайным почтением - ведь среди них мог действительно быть Машиах! А мысль о том, что этим Машиахом мог быть каждый из них, побуждала их относиться друг ко другу еще и с великой заботой.
Время шло, и другие люди, которые иногда заходили в шуль, стали отмечать атмосферу почтения и нежной доброты, которая окружала пятерых старых членов маленькой синагоги.
С трудом понимая причину этого, все больше жителей местечка стали возвращаться в старую синагогу. Они стали приводить своих друзей, а те - еще своих...
Через пару лет маленькая шуль опять превратилась в процветающую общину!

mild
христианин
22/05/09 16:09

# 687492

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Сабааба, #687484] Help admins  

Через пару лет маленькая шуль опять превратилась в процветающую общину!

Мораль:"Грамотная ложь,рождает процветающую общину.":-)

Sheva
Христианка
22/05/09 20:21
sheva-vet@ЖЖ

# 687558

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: mild, #687492] Help admins  

:)))))))

LeraLis
christianity
23/05/09 18:28

# 687750

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Sheva, #687456] Help admins  

церковь - это собрание верующих

и
дар - это то, что тебе дают просто так, без оплаты

Значения слов давать не обязательно. Если что могу и в словарь Ожегова заглянуть.
Какие именно дары не действовали? В чем это проявлялось или не проявлялось, хотя должно было проявиться?

Это уже нормальные вопросы.

ко мне не обращайтесь больше.

Это вы выдрали из контекста. Там написано также:
"Если
вы занимаетесь буквоедством и демагогией на этом форуме, ко мне не обращайтесь больше." Если человек просто хочет поупражняться в изящной словесности, у меня на такое общение времени нет. Я предпочту содержание в несовсем удобной форме, чем кучка словесных кружев + горка высокомерных уколов вокруг ничего.

LeraLis
christianity
23/05/09 18:30

# 687753

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Sheva, #687460] Help admins  

Значит, в Католической и Православной Церквях Духа Святого вообще нет?

Я сказала про проявления Святого Духа, а не про Его наличие в поместных церквях определенной конфессии

LeraLis
christianity
23/05/09 18:35

# 687756

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Сабааба, #687484] Help admins  

все они стали относиться друг ко другу с чрезвычайным почтением - ведь среди них мог действительно быть Машиах!

Это говорит только о лицеприятии и чинопочитании, на мой взгляд. Ведь они были неинтересны друг другу до этого просто как люди.

Sheva
Христианка
23/05/09 18:37
sheva-vet@ЖЖ

# 687757

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: LeraLis, #687750] Help admins  

Это уже нормальные вопросы.

И нормальных ответов на них так и не будет?

LeraLis
christianity
23/05/09 18:58

# 687759

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Sheva, #687757] Help admins  

Дары есть везде, где Дух СВятой есть. Нужно позволить им действовать. Например, открыть рот,чтобы произнести слово мудрости, слово знания, пророчество, моление на иных языках, истолкование. Если есть четкий регламент богослужения, как возможны такие проявления? Молитва об исцелении и дары исцелениий - разные вещи. У меня на глазах за две секунды после нескольких слов, произнесенных верующей христианкой, у мужчины короткая больная нога сравнялась со здоровой. Но если не принято возлагать руки, говорить: "Будь исцелен", обращаясь к больному; или нечистому духу, сказать: "Выйди вон" (изгнание бесов), или буре: "Умолкни, перестань" (чудотворение). У меня подруга - бывшая баптистка, ныне пятидесятница, заговорила на иных языках в тот момент, когда взывала к Богу в невероятно тяжелый период своей жизни. Она молила о помощи, слова просто иссякли, а давление ее проблем не прекращалось. И когда уже совсем обессилела, Дух Святой помог ей воздыханиями неизреченными. Что мне совсем непонятно, так это то, что после того как она сообщила пресвитерам об этом, они сочли,что ей будет лучше у пятидесятников и благословили ее в пятидесятническую церковь! Я не беру данные из книжек, распространенных в разных деноминациях и отражающих точку зрения этих деноминаций на вопрос проявления духовных даров. Только мой личный опыт и опыт людей с которыми я лично знакома. Да, есть злоупотребления, есть младенчество, есть выпячивание, есть подделки сатанинские. Но волков бояться, значит в лес не ходить!

Sheva
Христианка
24/05/09 00:43
sheva-vet@ЖЖ

# 687834

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: LeraLis, #687759] Help admins  

Ясно. Не будет. Ну, нет так нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на