Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 73876 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сабааба (33) LeraLis (30) Sheva (29) просточеловек (13) M00N (11) SIBMAN (11) ANP (9) mild (8) Leonnid (7) palatinus (7) sheril (5) люся (5) Сибирь (5) alexnsk (3) BorisKar51 (2) Kovur (2) leib2009 (2) panFil (2) Phillip (2) Yra (2) alexey957 (1) Amorphis (1) blshein (1) dany1975 (1) fg28 (1) Lelya (1) olego217 (1) Rockanon (1) Sedovaol (1) Slavomatic (1) soul (1) Wergiliy (1) Гук (1) Злата (1) Извеков (1) НиколайЗлатоуст (1) НиколайС (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Sheva
Христианка
25/05/09 22:51
sheva-vet@ЖЖ

# 688326

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: BorisKar51, #688324] Help admins  

Прошлое воскресение в нашей церкви (в Ростове на Дону) проповедовал мессианский еврей из Бердычева

А как зовут?

panFil
христианин
26/05/09 01:29

# 688364

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: BorisKar51, #688324] Help admins  

Очень хорошая притча. Ложь не может родить любовь и уважение.

Да я сразу понял, что старый рав - христианин!:))

Сибирь
ОЦХВЕ
26/05/09 07:08

# 688387

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Сабааба, #687959] Help admins  

Значит, если будете любить тех, кто Вас не любит и приветствовать не только братьев, будете делать это из почтения к Назарянину?

Сабааба, возможно Вы уже в какой-то из тем отвечали на этот вопрос. Тем не менее, мне интересно. Вы Христа называете Назарянином. А вообще Христос - кто для Вас? И если не трудно, про Троицу ?

Leonnid
Православный
26/05/09 13:09

# 688474

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Сабааба, #688273] Help admins  

Нет, не только. ;)
ну как, придерживаетесь и вы того же, что Мессия - это еврейский народ? :)

Сабааба
еврей
26/05/09 13:46

# 688486

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Сибирь, #688387] Help admins  

Уважаемый Сибирь!

Сабааба, возможно Вы уже в какой-то из тем отвечали на этот вопрос. Тем не менее, мне интересно. Вы Христа называете Назарянином. А вообще Христос - кто для Вас? И если не трудно, про Троицу ?

Да, я уже несколько раз отвечал. Отвечу и Вам, а заодно и Leonnid'у.

Этот форум - христианский. Я здесь в гостях. Поэтому считаю неуместным и неверным для себя обсуждать на таком форуме вопрос о моем отношении к тому, кого именно я считаю Машиахом и считаю ли Машиахом Назарянина. Могу обсуждать критерии Машиаха, приведенные в Танахе. Могу обсуждать тексты христианского канона, в том числе на основании допущения, что Назарянин - Машиах (иначе как разговаривать с христианами). Но не обсуждаю мое личное отношение к личности Машиаха.

По тем же причинам я не обсуждаю некоторые основополагающие доктрины христианства, в частности, доктрину о "троице".

Простите!

Sheva
Христианка
26/05/09 13:48
sheva-vet@ЖЖ

# 688487

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Сабааба, #688486] Help admins  

Думаю, Вам было бы проще прописать у себя в инфе, что Вы не будете отвечать на такие вопросы. Ну или сделать страничку, где все это сказать, а ссылку на нее - в инфу. Потом не придется десятки раз объяснять одно и то же. ;)

Сабааба
еврей
26/05/09 13:59

# 688492

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Leonnid, #688474] Help admins  

Leonnid,

ну как, придерживаетесь и вы того же, что Мессия - это еврейский народ? :)

В дополнение к тому, что я написал в ответе Сибирю, могу только сказать, что внимательное исследование Писаний, а также текстов христианского канона дают достаточные основания увидеть параллели в призвании и предназначении Машиаха, как части народа Израиля, и всего народа Израиля в целом.

Попробую посмотреть на это с точки зрения христианина. Думаю, для любого христианина не подлежит сомнению, что Христос (в случае христианства - Иисус) - это сын Всевышнего, первенец. Ровно так же не подлежит сомнению, что Христос пострадал ради спасения людей. Если я ничего не перепутал, тогда вот цитаты из Библии:

"так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой" (ИСХ 4)

"Но от их падения спасение язычникам" (РИМ 11) - Израиль страдает ради спасения людей из других народов.

И это только лишь то, что лежит на поверхности. Подчеркиваю - я старался опираться только на христианские воззрения. Если что перепутал, не сердитесь.

Сабааба
еврей
26/05/09 14:02

# 688493

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Sheva, #688487] Help admins  

Несравненная Sheva!

сделать страничку, где все это сказать, а ссылку на нее - в инфу

Я уж лучше продолжу объяснять: так и к спрашивающему уважительнее, и объяснение получается более эффективным.

Leonnid
Православный
26/05/09 14:46

# 688515

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Сабааба, #688492] Help admins  

В дополнение к тому, что я написал в ответе Сибирю, могу только сказать, что внимательное исследование Писаний, а также текстов христианского канона дают достаточные основания увидеть параллели в призвании и предназначении Машиаха, как части народа Израиля, и всего народа Израиля в целом.
Мессия (Иисус) пришел спасти все человечество. Народ Израиля избран Богом, чтобы сохранить до пришествия Христа веру в Него как Мессию. Мессианский он именно в этом смысле - сохранить и донести обетование, но не в смысле - спасти человечество.
"Но от их падения спасение язычникам" (РИМ 11) - Израиль страдает ради спасения людей из других народов.
Не пал бы, не страдал. Но что на роду написано, то написано... И все же он страдает и пал по своей воле. Но Господь и это падение превратил во благо. И не только во благо язычников...
Подчеркиваю - я старался опираться только на христианские воззрения.
А на толкование рабби Шломо Ицхаки 53-й главы как смотрите? И правда ли, что обычно во время еженедельных чтений в синагоге эта глава опускается?

Сибирь
ОЦХВЕ
26/05/09 16:32

# 688532

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Сабааба, #688486] Help admins  

По тем же причинам я не обсуждаю некоторые основополагающие доктрины христианства, в частности, доктрину о "троице".

Простите!

Да помилуйте, это вы меня простите. Ваш ответ вызывает у меня уважение. Спасибо,я вас понял.
Мой вопрос был связан с моим непониманием : почему евреи не принимают Христа. Ведь кому- кому, а им Он "исторически" ближе.
У меня есть друг - старый еврей, он христианин, я у него спрашивал : почему твои родственники-евреи не хотят принять Христа, он улыбаясь, только пожимает плечами. А в проповедях говорит : "мы язычники были далеки от Бога". Как бы сам себя "записал" в язычники.
Благословений.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на