Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 73886 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сабааба (33) LeraLis (30) Sheva (29) просточеловек (13) M00N (11) SIBMAN (11) ANP (9) mild (8) Leonnid (7) palatinus (7) sheril (5) люся (5) Сибирь (5) alexnsk (3) BorisKar51 (2) Kovur (2) leib2009 (2) panFil (2) Phillip (2) Yra (2) alexey957 (1) Amorphis (1) blshein (1) dany1975 (1) fg28 (1) Lelya (1) olego217 (1) Rockanon (1) Sedovaol (1) Slavomatic (1) soul (1) Wergiliy (1) Гук (1) Злата (1) Извеков (1) НиколайЗлатоуст (1) НиколайС (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Сабааба
еврей
18/07/09 23:03

# 701485

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: LeraLis, #701439] Help admins  

Дорогая LeraLis!

Понимаю и высоко ценю такую позицию!

alexey957
Верующий
21/01/10 17:23

# 741423

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: люся, #681301] Help admins  

Правда огромную радость я испытываю от личного общения с Богом один на один
О себе могу сказать то же самое, в служение хожу только тогда есть побуждение\ или Бог прямо открывает что там надо быть \. И совершенно не хожу в такие общения где несвободно духу моему, где нет свободы, где есть огорчение духа там где искажается Слово Божье.

olego217
26/03/16 00:45

# 1053628

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: ВСЕМ, #681301] Help admins  

А что делать когда каждое воскресенье заставляеш себя рано встать пойти в церковь, потому что так надо. Не мне надо, а Богу так угодно,а никак не можеш себя заставить. А когда смотришь на часы-ура я опоздал, теперь есть оправдание перед Богом.
А самое главное-в церки общение отсутствует,разве только с теми кто лицемерен и т.д.,оно есть только на дом.групп.,и то только после часа обяз. ритуала, выслушивать чье-то мнение,хотя возм., оно и от Духа Святого.
В церкви, бесконечно мамы снуют с детьми в туалет, в миниюбках перед глазами верующих,перед окончанием половина людей уходят впопыхах что-бы не участвовать в сиюминутных рукопожатиях, которые не назидают человека, кот.пришли с проблемой,а мужчины улыбаясь дают понять что ему уже давно надо-бы прогреть машину.
Там общаться некому и некогда.
А служителя запишут тебя в очередь, на неподходящее время.
Это истина, с моей стороны.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
26/03/16 08:28
cloud.mail.ru

# 1053640

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: olego217, #1053628] Help admins  

А что делать когда каждое воскресенье заставляеш себя рано встать пойти в церковь, потому что так надо. Не мне надо, а Богу так угодно,а никак не можеш себя заставить. А когда смотришь на часы-ура я опоздал, теперь есть оправдание перед Богом.

воскресенье начинается с вечера субботы.
Так что : опоздал... случ(ается)илось гораздо раньше.
Раз так - Без оправдания пред Богом.

А самое главное-в церки общение отсутствует,разве только с теми кто лицемерен и т.д.,оно есть только на дом.групп.,и то только после часа обяз. ритуала, выслушивать чье-то мнение,хотя возм., оно и от Духа Святого.
В церкви, бесконечно мамы снуют с детьми в туалет, в миниюбках перед глазами верующих,перед окончанием половина людей уходят впопыхах что-бы не участвовать в сиюминутных рукопожатиях, которые не назидают человека, кот.пришли с проблемой,а мужчины улыбаясь дают понять что ему уже давно надо-бы прогреть машину.
Там общаться некому и некогда.
А служителя запишут тебя в очередь, на неподходящее время.
Это истина, с моей стороны.

такая печальная истина с вашей стороны от того, что приходили к кому угодно, но только НЕ к Богу.

dany1975
Православное
01/04/16 10:09

# 1054136

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: люся, #681301] Help admins  

Я в церковь хожу исповедаться, подать записки на молитвы, поставить свечи за здравие и за упокой. А для чего ходите Вы? Если просто побыть в церкви, то конечно, иногда и не хочется.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на