Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 73878 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сабааба (33) LeraLis (30) Sheva (29) просточеловек (13) M00N (11) SIBMAN (11) ANP (9) mild (8) Leonnid (7) palatinus (7) sheril (5) люся (5) Сибирь (5) alexnsk (3) BorisKar51 (2) Kovur (2) leib2009 (2) panFil (2) Phillip (2) Yra (2) alexey957 (1) Amorphis (1) blshein (1) dany1975 (1) fg28 (1) Lelya (1) olego217 (1) Rockanon (1) Sedovaol (1) Slavomatic (1) soul (1) Wergiliy (1) Гук (1) Злата (1) Извеков (1) НиколайЗлатоуст (1) НиколайС (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
НиколайС
)всегда радуюсь, за все благодарю, всем доволен, верю в большее, надеюсь на лучшее, стремлюсь к умножению любви, постоянно торжествую, всегда в победе )
28/04/09 13:13

# 681508

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: ВСЕМ, #681301] Help admins  

у меня был период около 8 месяцев когда я не выдержав искушений перестал ходить в церковь, притом жизнь с Богом у меня не прерывалась, я просто совершенно перестал искать, интересоваться церковью. И Однажды Иисус вывел меня из этого состояния повелев мне вернуться в церковь у Бога есть план для жизни какждого верующего человека и он связан с жизнью церкви и с жизнью веры этого человека. И если есть у человека проблемы вероятнее всего их причины кроются в самом человеке. И надо с ними разбираться ,постоянно разбираться.

Исправлено пользователем НиколайС 28/04/09 14:14.

Sheva
Христианка
28/04/09 14:04
sheva-vet@ЖЖ

# 681516

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: M00N, #681499] Help admins  

Я имела ввиду, что теперь уже (испытав благодать Божью так явно) просто "свечками" не удовлетворюсь... :)

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1Кор.10:12)

Все отошедшие сначала так думали, как и ты. Однако, не все устояли...
(Это я опять не про тебя, а вообще.)

Sheva
Христианка
28/04/09 14:07
sheva-vet@ЖЖ

# 681517

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: люся, #681504] Help admins  

Что значит в мир?

В Библии написано, как живут христиане, и как живут мирские люди. Можете сравнить.

M00N
28/04/09 14:35

# 681521

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Sheva, #681516] Help admins  

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. (1Кор.10:12)

Но с этим стихом более обнадеживающе, не правда ли?
"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести" (1Кор. 10:13)

Согласная я!!! :)

Извеков
28/04/09 16:17

# 681541

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: люся, #681301] Help admins  

Причина наверное во мне, но что же делать, как быть? Дело в том, что мне иногда совсем не хочется ходить в церковь, хожу только потому что надо..

Да, я тоже думаю, что причина в Вас. Эта причина называется инстинктом самосохранения. Я почитал предыдущую Вашу тему. То во что превратили Ваше сознание в црекви - это же просто беда.

Смотрите сами, Людмила. Никто не вправе Вам указывать ходить в церковь, или нет. Задумайтесь только почему тогда церковь указывает Вам это.

С уважением, Юрий Извеков

palatinus
ЕХБ
28/04/09 16:27

# 681544

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: ВСЕМ, #681301] Help admins  

А кому сейчас легко?

Sheva
Христианка
28/04/09 22:09
sheva-vet@ЖЖ

# 681609

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: palatinus, #681544] Help admins  

Это к чему было? Территорию пометили?

просточеловек
христианин
29/04/09 00:07
lebenssinn-ru.de

# 681646

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: SIBMAN, #681488] Help admins  

Болезнь ли это? А может просто желание сохранить здоровье и не заразиться?

а помните?

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)

как можно сохранять здоровье своё в одиночку? Тело мы или отдельные члены?

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
(1Кор.12:27)

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:16-18)

сказано о идолах и неверных (неверующих). а не о христианах. Вы забыли полностью фразу привести...

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
(2Кор.6:14-17)

просточеловек
христианин
29/04/09 00:26
lebenssinn-ru.de

# 681650

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: люся, #681493] Help admins  

Наши убеждения, меняются, трансформируются, особенно когда мы рождаемся свыше, ведь написано, что Бог даст нам новое сердце, плотяное и будет вкладывать в нас Свои желания, а ошибка как-раз в том, что мы берем в расчет не свои убеждения и советы Духа Святого в своем сердце, а чужие, применяемые лично к их жизни, а не чужой...Убеждения должны формироваться на основании Писания и того, что открывает Бог лично каждому, а не на том, что говорят люди или церковь...

если бы всё было от Духа - тогда говорили бы все одинаково.

конечно убеждения должны для каждого (к себе когда относится) складываться по своему. Так как все различны и подход различен.

Но есть общие убеждения, для всех одинаковые. Какие бы ни были части тела в Теле Христовом (руки, ноги, головы, животы) - для них для всех
одинаковые правила.

И особенно когда личные убеждения начинают противоречить всем верующим - надо задуматься и проверить. А правильно ли это?

О совместной христианской жизни говорит всё Писание. Очень трудно найти исключение - если вообще... М должны молиться вместе и жить
вместе и служить вместе. Но каждый по разному. И как раз - это по разному - и отвечает на требования/ отличия того или другого характера.
Так что каждому характеру своё место. Никто не должен быть обижен.

Потом, на счёт заблуждения - одному тоже проще заблудиться.

Если в нас Дух один - то должны мы тянуться друг к другу. Как иначе? А на небе как Вы будете (дай Господи), там толпа ещё больше будет...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/04/09 04:30
www.facebook.com

# 681662

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: просточеловек, #681646] Help admins  

сказано о идолах и неверных (неверующих). а не о христианах

В нынешних протестантских церквях идолов в достатке.
Не истуканов, конечно, а вполне живых, в костюмах, при галстуках...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на