Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 73881 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сабааба (33) LeraLis (30) Sheva (29) просточеловек (13) M00N (11) SIBMAN (11) ANP (9) mild (8) Leonnid (7) palatinus (7) sheril (5) люся (5) Сибирь (5) alexnsk (3) BorisKar51 (2) Kovur (2) leib2009 (2) panFil (2) Phillip (2) Yra (2) alexey957 (1) Amorphis (1) blshein (1) dany1975 (1) fg28 (1) Lelya (1) olego217 (1) Rockanon (1) Sedovaol (1) Slavomatic (1) soul (1) Wergiliy (1) Гук (1) Злата (1) Извеков (1) НиколайЗлатоуст (1) НиколайС (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
sheril
христианка
01/05/09 01:07

# 682004

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: люся, #681301] Help admins  

Причина наверное во мне, но что же делать, как быть?
Причина, скорее, в том, что то собрание, которое Вы посещаете - не Ваше. Вам нужно молиться, чтобы Господь привел Вас в то место, где будут люди, близкие вам по духу и где Вы сможете духовно возрастать, где есть подлинная жизнь в Господе. Знаете, есть такое выражение - "мертвая церковь". Так вот - это церковь, в которой нет жизни Божьей, где Дух Святой не может проявить себя в полной мере, причем по разным причинам.
Разве хождение в церковь должно быть обязательством, бременем или радостью?
Радостью, но не бременем или обязательством. Помните, у апостола: "К свободе вы призваны". Для духовного роста и жизни в радости очень важно иметь эту свободу в духе, ибо "где Дух Господень - там свобода". Если люди пытаются наложить на вас "бремена неудобоносимые" в виде всяких там правил (иногда нелепых, обязательств и т.п.), то радости, конечно, Вы не испытаете...
как можно любить Бога и не любить церковь?
А Вы задайте себе вопрос: действительно ли Вы не любите Церковь как собрание верующих (причем их может быть и двое-трое) или Вам просто некомфортно в определенной общине?
В церкви тоже можно нести служение, но считаю, что оно не основное а дополнительное
Здесь ВЫ абсолютно правы. Более того, если Господь захочет, чтобы Вы служили именно в поместной церкви, Он непременно даст Вам желание в сердце и все возможности для этого. ОДнако позволю себе заметить, Вы можете служить Богу везде - на работе, дома, везде, куда бы Вы ни пошли. Для этого Вам совсем не нужно "высочайшее одобрение" Вашего пастора. Нужна только благодать от Господа и Его водительство. все. Поэтому Вы на правильном пути. Правильно мыслите. Помните, что дьявол - клеветник и обвинитель братьев. Через чувство вины он хочет посеять Вам самоосуждение, хочет, чтобы Вы считали себя никчемным сосудом, не годным ни к какому употреблению. Противостойте дьяволу и он убежит от Вас! Еще теснее общайтесь с Господом и просите Его помочь Вам преодолеть это чувство вины! Благословений Вам!

sheril
христианка
01/05/09 01:11

# 682006

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: просточеловек, #681992] Help admins  

всё таки - нельзя собрания оставлять.

Согласна. Но помните, "где двое или трое собраны во имя Мое - там Я посреди них". Собрание - это не всегда зал на 500 человек и пастор в галстуке.

просточеловек
христианин
01/05/09 01:18
lebenssinn-ru.de

# 682009

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: sheril, #682006] Help admins  

Согласна. Но помните, "где двое или трое собраны во имя Мое - там Я посреди них". Собрание - это не всегда зал на 500 человек и пастор в галстуке.

нет конечно...

Но с другой стороны, пара человек не нашедшая себе собрания (по собственной же вине), применяющая этот стих - применяет его не правильно...

sheril
христианка
01/05/09 01:23

# 682010

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: просточеловек, #682009] Help admins  

Но с другой стороны, пара человек не нашедшая себе собрания (по собственной же вине), применяющая этот стих - применяет его не правильно...
А если они сами создадут такое собрание? http://simplechurch.com.ua/

просточеловек
христианин
01/05/09 02:50
lebenssinn-ru.de

# 682013

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: sheril, #682010] Help admins  

А если они сами создадут такое собрание? http://simplechurch.com.ua/

беда в том, что часто такие одиночки создают новые секты...

не проще ли вступить в другие собрания?

palatinus
ЕХБ
02/05/09 11:29

# 682299

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Yra, #681981] Help admins  

Брат читаю твои посты и твои назидательные и утешительные сладкозвучные напевы и не нахожу лично для себя,что они искренни.

Это потому что я не говорю: "Да, да, я тоже видел в церкви кучу лицемеров и ханжей"? Так это излишне, в виду 2 Тим. 3:1-5. Максимум, о чем, я думаю, можно в связи с этим говорить, так это о последнем времени.

Потому что не решают проблему,а просто больному сердцу,ты предлагаешь заплату,если тебя послушать,дыра будет на много хуже.Если собрание мертвецов или заквашивает лицемерием,бежать надо и не испытавать там не себя ни Бога.

Тогда у вас есть реальный шанс стать чемпионом по бегу по церквям. Вы думаете это решает проблему? За свое время пребывания в церкви я видел тех, кто уходили из церкви из-за людей и их поведения, или из-за стиля и содержания собрания. Они и в новых церквях находили кем и чем быть недовольными. Люди-то везде одинаковые. И если сейчас найти собрание, в котором вроде все хорошо, то не факт, что все будет также оставаться через 3, 5, 7 лет и т.д. И что потом? Отправляться в новое плавание?

Ты не знаешь его сердце и всю ситуацию в которой он находится.

Ты тоже не знаешь ни того, ни другого. Не знаешь ты и того, что для него лучше. Это Бог знает (кстати, Тот же Самый Бог, Который и привел его в это собрание).

А если ты и в правду за единство,то будь последователен,вернись в католецизм или православие и покажи своим смирением истину.

Да, я за единство. Так мне в католицизм или в православие?

Или мы забыли,что и сами наши отцы когда то выходили из каких то собраний,где они видели отступления.

Учите матчасть. Первые штундисты продолжали прилежно посещать православную церковь, крестить детей, причащаться, содержать иконы. Только когда им стали устраивать погромы и отлучать от церкви, тогда они и стали отождествлять себя с другими религиозными группами. Также и первые христиане в Иерусалиме были просто более ревностными иудеями. Когда же иудаисты стали их гнать, они стали формироваться в новую религиозную группу.

Yra
03/05/09 00:28

# 682456

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: palatinus, #682299] Help admins  

Это потому что я не говорю: "Да, да, я тоже видел в церкви кучу лицемеров и ханжей"? Так это излишне, в виду 2 Тим. 3:1-5. Максимум, о чем, я думаю, можно в связи с этим говорить, так это о последнем времени.

ВО первых может и не стоит говорить о том,что мы видели много лицемеров и ханж,а то как то получается со стороны,мы выглядим сто процентными очищенными от всего этого.Нельзя так подходить шаблонно,каждый случай должен расматриваться отдельно.Согласен с тобой,что время последнее и зло усиливается.
Тогда у вас есть реальный шанс стать чемпионом по бегу по церквям. Вы думаете это решает проблему? За свое время пребывания в церкви я видел тех, кто уходили из церкви из-за людей и их поведения, или из-за стиля и содержания собрания. Они и в новых церквях находили кем и чем быть недовольными. Люди-то везде одинаковые. И если сейчас найти собрание, в котором вроде все хорошо, то не факт, что все будет также оставаться через 3, 5, 7 лет и т.д. И что потом? Отправляться в новое плавание?

Брат не надо все доводить до абсурда т.к.и бегать из церкви в церковь не есть хорошо,но и сидеть там где терпится зло не правильно.Если такое происходит где пастырь или пресвитор,зависит от направления,творит зло и церковь терпит,то я лично заявляю там нечего делать.Потому что враг взял свое,если бы там был Дух Святой,то обязательно вопросы разрешались бы.
Не исключение если человек сам по себе не уживчивый то может и бегать как ты пишешь,но если ищущий истину и свое место в церкви,то может и придется побегать.
Ты тоже не знаешь ни того, ни другого. Не знаешь ты и того, что для него лучше. Это Бог знает (кстати, Тот же Самый Бог, Который и привел его в это собрание).

Бог ли привёл его туда или нет,мы не знаем,человек,сам должен свидетельствовать о себе.

Если ты в православной стране родился то иди туда,если в католической.то иди туда.
Учите матчасть. Первые штундисты продолжали прилежно посещать православную церковь, крестить детей, причащаться, содержать иконы. Только когда им стали устраивать погромы и отлучать от церкви, тогда они и стали отождествлять себя с другими религиозными группами. Также и первые христиане в Иерусалиме были просто более ревностными иудеями. Когда же иудаисты стали их гнать, они стали формироваться в новую религиозную группу.

По поводу выходов из других собраний мне расказывать не надо,все прекрасно понимаю,здесь тебе не отмытся,столько всего было в истории!

Phillip
Христианин
03/05/09 02:26

# 682464

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Yra, #682456] Help admins  

Мне везде хорошо, и если в Церкви есть причины усиленно молиться за состояние Церкви, это держит и меня в духе бодрости.

Чем больше в Церкви отклонений, тем больше бодрствуешь и молишься за чистоту учения Иисусе Христа и Силу победы над грехом.

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (Римл. 15:1)

palatinus
ЕХБ
04/05/09 10:52

# 682748

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Yra, #682456] Help admins  

Брат не надо все доводить до абсурда

Какое там !

бегать из церкви в церковь не есть хорошо,но и сидеть там где терпится зло не правильно.

Вы лучше скажите, что вы будете делать, если в такой церкви есть хоть сколько нибудь людей, которых вы любите.

Если такое происходит где пастырь или пресвитор,зависит от направления,творит зло и церковь терпит,то я лично заявляю там нечего делать.

Почитайте что лично предлагает Ап. Иоанн в своем 3-м послании

Бог ли привёл его туда или нет,мы не знаем,

Ну тогда и Бог ли побуждает его выйти из церкви мы тоже не знаем.

Если ты в православной стране родился то иди туда,если в католической.то иди туда.

А если в мусульманской? А в атеистической? А если родился и живу в селе, в котором большинство людей - баптисты? А если в штате Юта, где большинство - мормоны? А если я живу на востоке Украины, где преобладает православие и переезжаю на запад, где больше католиков и униатов? Короче, иди туда сам.

здесь тебе не отмытся

да я и не пачкался.

sheril
христианка
04/05/09 20:04

# 682936

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: просточеловек, #682013] Help admins  

не проще ли вступить в другие собрания?
Как по мне, со "вступлением" надо быть поосторожнее...Для начала - присоединиться. осмотреться. Если в духе чувствуешь - твое место, оставайся. Главное, не торопиться. Иногда временный перерыв в посещении церкви - бОльшее благо, нежели "выкорчевывание" из собственного сознания "плевел", насеянных туда нерадивыми пастырями...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на