Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 73940 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сабааба (33) LeraLis (30) Sheva (29) просточеловек (13) M00N (11) SIBMAN (11) ANP (9) mild (8) Leonnid (7) palatinus (7) sheril (5) люся (5) Сибирь (5) alexnsk (3) BorisKar51 (2) Kovur (2) leib2009 (2) panFil (2) Phillip (2) Yra (2) alexey957 (1) Amorphis (1) blshein (1) dany1975 (1) fg28 (1) Lelya (1) olego217 (1) Rockanon (1) Sedovaol (1) Slavomatic (1) soul (1) Wergiliy (1) Гук (1) Злата (1) Извеков (1) НиколайЗлатоуст (1) НиколайС (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
LeraLis
christianity
18/05/09 08:59

# 686358

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Sheva, #686154] Help admins  

А что непонятного?

Sheva
Христианка
18/05/09 10:58
sheva-vet@ЖЖ

# 686384

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: LeraLis, #686358] Help admins  

Т.е. объяснений не будет?

alexnsk
18/05/09 11:21

# 686394

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Sheva, #686154] Help admins  

У баптистов не принято выпячивать Дары, но принято проверять каждого духа, от Бога ли он. А Дары есть, самые различные! Слава Богу!

P.S. Один бывший пятидесятник согласился только со второго раза проверить духа.:-)

mild
христианин
18/05/09 12:39

# 686421

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: alexnsk, #686394] Help admins  

Один бывший пятидесятник согласился только со второго раза проверить духа.:-)

А как он проверил? Типа:"Предъявите Ваши документы!":-)

LeraLis
christianity
22/05/09 08:43

# 687389

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Sheva, #686384] Help admins  

Sheva, можно вопросы задавать более развернуто? "Это как?" не подходит. Что именно вы не поняли во фразе? Если Вы занимаетесь только буквоедством и демагогией на этом форуме, ко мне не обращайтесь больше.

LeraLis
christianity
22/05/09 09:13

# 687394

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: alexnsk, #686394] Help admins  

У баптистов не принято выпячивать Дары, но принято проверять каждого духа, от Бога ли он. А Дары есть, самые различные! Слава Богу!

Дары есть везде, где Дух СВятой есть. Нужно позволить им действовать. Например, открыть рот,чтобы произнести слово мудрости, слово знания, пророчество, моление на иных языках, истолкование. Если есть четкий регламент богослужения, как возможны такие проявления? Молитва об исцелении и дары исцелениий - разные вещи. У меня на глазах за две секунды после нескольких слов, произнесенных верующей христианкой, у мужчины короткая больная нога сравнялась со здоровой. Но если не принято возлагать руки, говорить: "Будь исцелен", обращаясь к больному; или нечистому духу, сказать: "Выйди вон" (изгнание бесов), или буре: "Умолкни, перестань" (чудотворение). У меня подруга - бывшая баптистка, ныне пятидесятница, заговорила на иных языках в тот момент, когда взывала к Богу в невероятно тяжелый период своей жизни. Она молила о помощи, слова просто иссякли, а давление ее проблем не прекращалось. И когда уже совсем обессилела, Дух Святой помог ей воздыханиями неизреченными. Что мне совсем непонятно, так это то, что после того как она сообщила пресвитерам об этом, они сочли,что ей будет лучше у пятидесятников и благословили ее в пятидесятническую церковь! Я не беру данные из книжек, распространенных в разных деноминациях и отражающих точку зрения этих деноминаций на вопрос проявления духовных даров. Только мой личный опыт и опыт людей с которыми я лично знакома. Да, есть злоупотребления, есть младенчество, есть выпячивание, есть подделки сатанинские. Но волков бояться, значит в лес не ходить!

Сибирь
ОЦХВЕ
22/05/09 10:53

# 687416

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: LeraLis, #687389] Help admins  

Sheva, можно вопросы задавать более развернуто? "Это как?" не подходит. Что именно вы не поняли во фразе? Если Вы занимаетесь только буквоедством и демагогией на этом форуме, ко мне не обращайтесь больше.

На счет демагогии не скажу, но то, что Sheva - следит за правильным написанием букв, это точно.
Я правда не обижаюсь, даже напротив, благодарен ей, ведь это служит на пользу.

Сибирь
ОЦХВЕ
22/05/09 10:54

# 687417

P.S. Один бывший пятидесятник согласился только со второго раза проверить духа.:-)

Как это?
А вы свой дух проверяли? и что? какого вы духа?

Sheva
Христианка
22/05/09 13:46
sheva-vet@ЖЖ

# 687456

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: LeraLis, #687389] Help admins  

Sheva, можно вопросы задавать более развернуто? "Это как?" не подходит.

Могу проще/понятнее.
Что значит, что в церкви (церковь - это собрание верующих) не действовали дары (дар - это то, что тебе дают просто так, без оплаты)? Какие именно дары не действовали? В чем это проявлялось или не проявлялось, хотя должно было проявиться?

Если какое-то из слов непонятно, спрашивайте, не стесняйтесь. Я могу еще более развернуто.

ко мне не обращайтесь больше.

Мы не у вас дома и не в вашем личном дневнике. Это открытый форум, здесь каждый имеет право обращаться к любому, к кому захочет.

Sheva
Христианка
22/05/09 13:49
sheva-vet@ЖЖ

# 687458

Re: Почему не всегда хочется идти в церковь? нов [re: Сибирь, #687416] Help admins  

Sheva - следит за правильным написанием букв, это точно.

Да ладно вам, Сибирь! :)) Если я каждый раз буду показывать вам вашу безграмотность, тут форум распухнет вдвойне. :))) Я редко это делаю, когда накапливается критическая масса, и уже терпение кончается. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на